Перейти к контенту
Конференция ГАЗ-69
серый 2

Весенняя реанимация брата

Рекомендуемые сообщения

серый 2    617

Посвящаю пост собственной тупости и убогости(((

Простояли мы с конём чудоходным на стапелях- из чурок кедровых да листвяничных с сентября года 2015, по причине многих поломок убийственных, нанесённых родному коню нерадивым водятелом сергием.

Когда бы и всё исправить можно было бы, просохачено время тупо, бездарно было и наступили морозы лютые, сибирские, и желание лечь вниз под мосты окоянные улетучилось нахрен, куда неведомо.

Но случилось на днях чудо весеннее и оттаяли лужей сопливою воротья ангаровы и вломился я в них с радостью детскою с новым аккумулятором семьдесятпяткою.

А дальше был полный капец, завожу, сгорели враз все предохранители.

не стал искать путей лёгких, соединил провода напрямую.....

полыхнули провода плюсовые и утянули-спекли всю косу за собою (кою сам с любовью тянул и  пропаивал)

Два дня бился, искал причину, гену спиртом промывал и прозванивал, диодные мостики щёткою зубной чистил, стартера обмотку на стендах проверял, все электрики края Сибирского в шоке, мы говорят тебе часов 200 телефонных консультаций давали, даже сечения проводов с запасом навязали......................................

На третий день изысканий самостоятельных, ткнул я пробник в потроха газиковы, мужики вы не поверите, как я охренел, когда + на кузове обнаружил......

перевернул батарейку и с четвёртого раза мы заурчали. Странно, ни одна хрень с бесконтактного не сгорела.

• Like 5

Поделиться этим сообщением

Вячеслав    6 732

"Век живи-век учись"(С)...один хрен дураком помрёшь. Так я сжёг Алексу проводку. И ведь завёлся!

Alex52    885

Вообще, клеммы разные на плюс и на минус, для батарейки.....

Я в этом году специально перекидывал плюс и минус на машине с электромеханической проводкой, никаких проблем.

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти