Перейти к контенту
Конференция ГАЗ-69

Рекомендуемые сообщения

Ребят интересуют колесные проставки ,может есть у кого нить за ненадобностью прикупил бы за недорого

Поделиться этим сообщением

Cthutq_71    46

Привет. дешевле найти тормозные барабаны и в токарку. А так каждая проставка по рублю наверное будет

согласен но иногда ведь могут и оказатся лежащими и как бы ненужными вот на это и расчитываю ,а вдруг

мне проще по этой ,цене тут взять в магазе местном

bodiaer    15

В местном магазине 7500р

В местном магазине 7500р

у нас 5600р

Привет. дешевле найти тормозные барабаны и в токарку  . А так каждая проставка по рублю рно будет

Тормозных барабанов, если на оба колеса, нужно 8 штук. А с таким количеством ни прилегания ни параллельности не поймаешь. Будут колёса восьмёрками гулять.И ещё нужны удлинённые на  18-20 мм цилиндрической части 10 шпилек.

Если заказать-купить правильные проставки на 10 отверстий  (есть чертёж на форуме) ... тогда ставятся дополнительно 10 родных шпилек. Но доступ к тормозам тогда вдвое дольше. Я себе выточил из нержавейки проставки 20 мм. Так вот на правом колесе вроде как даже и маловато. Так это новые подшипники в ступицах. А как подносятся.

Не нравится мне такой вариант совсем. Лучше купить современные уазодиски на 16 дюймов и резину к ним. Ну или кулаки уазовские поставить.

Вот и подумай ... лучше один раз сделать высокую дверь, чем потом всю жизнь лбом цеплять.

Изменено пользователем Муж Долговой

Я на правую ступицу одел отрезанный барабан ,расстояние от сошки до колеса мм3 где то есть  https://www.drive2.ru/l/10409136/?page=0#a179296705

Изменено пользователем Михалычъ

Cthutq_71    46

Согласен с Долговым. Тоже думал купить проставки. Но передумал и купил диски Off Road Wheels на 15 и не жалею.Покупал здесь http://www.kolesa-darom.ru/chelyabinsk/offroad/diski/

Изменено пользователем Cthutq_71

Согласен с Долговым. Тоже думал купить проставки. Но передумал и купил диски Off Road Wheels на 15 и не жалею.Покупал здесь http://www.kolesa-darom.ru/chelyabinsk/offroad/diski/

Ребятки согласен ,но я взял с резиной за 8р ,на мою теперешнюю пенсию в 8 рублей ищу варианты подешевле

А с проставками что нить решу все равно, мне ж не горит особо

Изменено пользователем Михалычъ

Ребятки согласен ,но я взял с резиной за 8р ,на мою теперешнюю пенсию в 8 рублей ищу варианты подешевле

А с проставками что нить решу все равно, мне ж не горит особо

Самый бюджетный вариант - купи в магазине ... или в котельной, ЖКХ парочку фланцев водопроводных на 89-ую трубу ... и иди к токарю со ступицей и хотябы с одной шпилькой. В интернете посмотри размеры фланцев на разные Ру и DУ. Выбери подходящие. Токарь только внутренний диаметр подправит и царапнет осевую под шпильки. А просверлить можно и дома. Ну и шпильки длинные изготовит.

Хотя ... вроде как удлинённые шпильки  подходят от какой-то Газели. Не уверен. Федот лучше знает. Токарю шпильки не проблема. И материал на них тоже найдёт без проблем.

Или в колхозе каком пусть вырежут автогеном блины из 20-ти миллиметровой стали. И тоже к токарю.

При некотором везении всё можно решить за пару бутылок.

Самое сложное и дорогое здесь - это найти подходящий материал. Потому как диаметр большой.

А "прикормленный" токарь должен быть у каждого газовода ... без этого никак .... как мафиози без личного адвоката.

Изменено пользователем Муж Долговой

https://www.drive2.ru/l/10409136/

вот так на этих дисках смотриться

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти