Перейти к контенту
Конференция ГАЗ-69

Рекомендуемые сообщения

gen19-04-06 +1 верно сказал !!!

Но не советовал бы 615 так как слабоват и тяжел, посмотрите в сторону 603 он и помощнее и полегче!!!!

Поделиться этим сообщением

SASHASHILL    96

Но не советовал бы 615 так как слабоват и тяжел, посмотрите в сторону 603 он и помощнее и полегче!!!!

выбирать не приходится - буду лепить из того что есть.

я бы не сказал что он слабоват , на другана мерине ездил с 615-м ,так вот на убитом двигателе (пробег почти 1300000км) вытягивает на любые подьемы на прямой передаче!

65 лашадей все-таки это не 52 ! да и лошади немецкие сильнее наших!

а что тяжеловат не беда, ведь и 52-е ставят двигателя , а он гораздо тяжелее!

Изменено пользователем gen19-04-06

скока будет стоить 615 или 616 движок?

растаможка и доки впринципе не интересуют.

смотри в газете===615- можно взять за 20 с документами они ни кому не нужны,с 616 такая же ситуация

Изменено пользователем Вован(Екатеринбург)

SASHASHILL    96

смотри в газете===615- можно взять за 20 с документами они ни кому не нужны,с 616 такая же ситуация

сам -то почему именно 617- й ищеш , чем тебе 615/616-й не устраивает , ведь его имплантировать в ГАЗон легче (он короткий) , или тебе на мерин надо ?

Rendy    1

сам -то почему именно 617- й ищеш , чем тебе 615/616-й не устраивает , ведь его имплантировать в ГАЗон легче (он короткий) , или тебе на мерин надо ?

615 точно будет слабоват для козла. 616-617 еще ничего.

SASHASHILL    96

615 точно будет слабоват для козла. 616-617 еще ничего.

да слабоват , но...

1. он мощнее родни, и работает в более широком диапазоне оборотов.

2. он таскает мерина , который тяжелее ГАЗона , причем вытаскивает почти на любые бугры на прямой передаче !

а вобще лучший вариант - ИМХО 616 мотор , он и мощнее 615-го и по габаритам меньше 617 , так сказать золотая середина !  

Rendy    1

да слабоват , но...

1. он мощнее родни, и работает в более широком диапазоне оборотов.

2. он таскает мерина , который тяжелее ГАЗона , причем вытаскивает почти на любые бугры на прямой передаче !

а вобще лучший вариант - ИМХО 616 мотор , он и мощнее 615-го и по габаритам меньше 617 , так сказать золотая середина !  

615 только на легковушки ставился. Они полегче козла будут. А 616-617 уже ставился на универсалы и гелики.

Соглашусь, что 616 - золотая середина. Под 617 выбивать придется много.

SASHASHILL    96

615 только на легковушки ставился. Они полегче козла будут.

123 мерин 200D - согласно подкапотной табличке весит 1800 кг ! 

69-й - 1525 кг, ашка - 1535 кг !

сам - то на какой машине эксплуатируеш мерсодизель , если на 69-м , то у меня есть пару вапросов.

Rendy    1

123 мерин 200D - согласно подкапотной табличке весит 1800 кг ! 

69-й - 1525 кг, ашка - 1535 кг !

сам - то на какой машине эксплуатируеш мерсодизель , если на 69-м , то у меня есть пару вапросов.

На 69-ке. Года два уже езжу. Многовато что-то 200D весит, думаю все же меньше. Может это максимальная нагрузка у него такая?

SASHASHILL    96

На 69-ке. Года два уже езжу. Многовато что-то 200D весит, думаю все же меньше. Может это максимальная нагрузка у него такая?

там по немецки все , еще какая-то масса написана больше 2т , вот я и подумал что 1800 эт снаряженная, ну да хрен с ним , неважно.

мне вот что интересует, как у тебя установлен двиг , поддон с мостом не встречаются ?

я так подразумеваю движок наверно вперед сместили ?

лапы крепления самодельные ?

Rendy    1

там по немецки все , еще какая-то масса написана больше 2т , вот я и подумал что 1800 эт снаряженная, ну да хрен с ним , неважно.

мне вот что интересует, как у тебя установлен двиг , поддон с мостом не встречаются ?

я так подразумеваю движок наверно вперед сместили ?

лапы крепления самодельные ?

Поддон с мостом не встречаются, у поддона подрезан угол и он укорочен немного. Движок визуально стоит на том же месте, достаточно сильно выбита перегородка между салоном и двигателем. Лапы самодельные.

ты спросил я ответил---чем не доволен? я засунул в газон 617-- потому что силы много у мотора не бывает--- а ищу потому ,что когда был в больнице его разморозили--счас надо мотор или блок

SASHASHILL    96

ты спросил я ответил---чем не доволен?

сорри, если чё не так ляпнул !

раз 617-й стоял , лучше его и ставить канечно !

я по тырнету юзал , так вот 617-й вроде признан одним из самых надежных в мире дизелей, при бережном обращении пробег доходит до 1800 000 км !!! , мля... на несколько поколений хватит !

когда стоял 617 я головастика тянул из грязи---тока перпендикулярно машине---тяги у него хватало с избытком---правда на газике были одеты 33х14х15 богера,а тяжести я не какой не чувствую от него---скарость по шоссе 95 по жпс ---комфортная где то 80-85---он бы 100 пошел ,на педали газа было еще куда давить,но я не стал B) машина не для скоросных заездов ;)

SASHASHILL    96

на днях разобрал движок, вот ...

головке походу пипец. :(

post-7960-1284958215,8211_thumb.jpg

post-7960-1284958244,6121_thumb.jpg

post-7960-1284958254,8836_thumb.jpg

Изменено пользователем gen19-04-06

SASHASHILL    96

Ja smotrju, u Tebja jest dvigatel tak kak moj no boleje novaja tipa  :)  http://gazklub.dusmi...ls.php?album=14

может и более нового , на твоих фото не очень понятно , мой 1980-го.

а ваще вопрос-то в чем ???

у каго есть фото крепления компресора кондиционера ---скиньте

Изменено пользователем Вован(Екатеринбург)

выбирать не приходится - буду лепить из того что есть.

я бы не сказал что он слабоват , на другана мерине ездил с 615-м ,так вот на убитом двигателе (пробег почти 1300000км) вытягивает на любые подьемы на прямой передаче!

65 лашадей все-таки это не 52 ! да и лошади немецкие сильнее наших!

а что тяжеловат не беда, ведь и 52-е ставят двигателя , а он гораздо тяжелее!

Убитый дизель, подьем на прямой, значит не совсем убитый. Я на Газоне на родном двигатели в 52 лошадки, по говном лазил, потом на капиталку поставил, так оказалось без двух горшков ездил ( 2 выпускных клапана прогорели). Сейчас волгу 24 поставил, после вчерашнего заезда о дизели уже и не думаю.

SASHASHILL    96

после вчерашнего заезда о дизели уже и не думаю.

для меня главный аргумент в пользу дизеля - расход горючки и её стоимость, соляру у нас по 10-12 р. найти можно !

-сам пока тоже 24-й ставлю (хотя раньше и плевался при виде его) , а дизелёк пока ремонтировать буду - голову ищу на 615й

для меня главный аргумент в пользу дизеля - расход горючки и её стоимость, соляру у нас по 10-12 р. найти можно !

-сам пока тоже 24-й ставлю (хотя раньше и плевался при виде его) , а дизелёк пока ремонтировать буду - голову ищу на 615й

Аргументы сильные если еше учесть что момент хороший на низах появляется. Но мне как -15 перевалило начинаю таскать джипов да грузовики (соляра парафиница, воздущятся системы, аккумы садятся), появляется тема для размышления, пока я за карбюраторы. Кстати когда М-20 стоял, в тайге бензин кончалься, так мы его 50 на 50 с солярой разбодяжели и доехали. Мож из-за этого и клапана прогорели.

SASHASHILL    96

Аргументы сильные если еше учесть что момент хороший на низах появляется. Но мне как -15 перевалило начинаю таскать джипов да грузовики (соляра парафиница, воздущятся системы, аккумы садятся), появляется тема для размышления, пока я за карбюраторы. Кстати когда М-20 стоял, в тайге бензин кончалься, так мы его 50 на 50 с солярой разбодяжели и доехали. Мож из-за этого и клапана прогорели.

да все эти проблемы с холодом можно решить с помощью подогревателей , лиж-бы движок нормальный был !

да все эти проблемы с холодом можно решить с помощью подогревателей , лиж-бы движок нормальный был !

Аккум не напасшийся, кстати ты смотрел какой момент развивает 615?

SASHASHILL    96

аживить нада темку !

в общем голову на 615-й нашел , теперь остро стоит вопрос с поиском прокладки ГБЦ.

в связи с чем возникло пару вапросов , мож кто чё подскажет ?!

1. есть довольно приличная , без повреждений БУшная прокладка , мож ее поставить , намазать чем нить.

2. мож кто поможет с поиском и приобретением сего девайса.

ЗЫ - попрошу сильно не пинать и не критиковать, в нашей мухопрелестни очень туго с запчастями , особенно на такие "музейные экспонаты" как 615-й , в тырнете тоже шарил по фирмам разным пока безрезультатно ! :(

Привет парни подскажите как мне повесить рк 69 на уаз 469, а то поставил Ом617 подскажите 

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти