Перейти к контенту
Конференция ГАЗ-69
ВладимирВ

Газ 69 из Мурома, или как я провел это лето

Рекомендуемые сообщения

ВладимирВ    1 204

Не любит техника простоя. Пустил янтарную слезу Газик через прокладку помпы на морозе. На задубевших шлангах тоже капли висят. А вот тормозЫ пока держат БСК (плюю три раза).

IMG_0510.jpg

• Like 1

Поделиться этим сообщением

ВладимирВ    1 204

Хочу привинтить новый уплотнитель капота. Вот чем бы его пропитать, чтоб воду не впитывал, сохранил эластичность, и жирных пятен на краске не было?

IMG_0517.JPG

Изменено пользователем ВладимирВ

Maxx1969    1 557
54 минуты назад, ВладимирВ сказал:

Хочу привинтить новый уплотнитель капота. Вот чем бы его пропитать, чтоб воду не впитывал, сохранил эластичность, и жирных пятен на краске не было?

IMG_0517.JPGпр

Ну родной ничем не пропитан..можешь как  ложе оружия пропитать льняным маслом(отжим).

• Thanks 1

ВладимирВ    1 204

Коллега Nicolaus  изготовил мне уплотнитель. Прежде, чем установить, всё думаю о пропитке. Не хочется, чтоб после дождя или мойки влажный компресс жил под капотом. Льняное масло, боюсь вымоется химией на мойке. 

IMG_0572.JPG

Изменено пользователем ВладимирВ

ВладимирВ    1 204

Нашел бухту старинного высоковольтного провода. Цвет темнокоричневый. Лак на тканевой оплетке пересох, и при сильных сгибах хрустит. Голубой диэлектрик внутри эластичен и выглядит новым. Жилы похоже из серебра. Пахнет провод бакелитовым лаком. Может кто сталкивался, чем обновить ( размягчить) лак на оплетке ? Любителям "аусентик партс" могу занедорого отрезать такого провода в Москве.

IMG_0556.JPG

IMG_0566.JPG

Maxx1969    1 557
38 минут назад, ВладимирВ сказал:

Нашел бухту старинного высоковольтного провода. Цвет темнокоричневый. Лак на тканевой оплетке пересох, и при сильных сгибах хрустит. Голубой диэлектрик внутри эластичен и выглядит новым. Жилы похоже из серебра. Пахнет провод бакелитовым лаком. Может кто сталкивался, чем обновить ( размягчить) лак на оплетке ? Любителям "аусентик партс" могу занедорого отрезать такого провода в Москве.

IMG_0556.JPG

IMG_0566.JPG

Не еби@е мозг тоффарищ...старый лак не размягчить!))Используйте провод как есть..в его сегодняшнем состоянии.

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти