Перейти к публикации
Конференция ГАЗ-69
Мурик

Singer 744-784 Приспособления.

Рекомендованные сообщения

Передал швейную машинку матери дочке. Сам остался без таковой. Принесли взамен "Чайку - 142", и "Siger - 784".

Шью на "Чайке", но она с тумбой. Более удобна "Siger", переносная. Она новая, но к сожалению некомплектна. Отсутствует электропривод и шпульки. На Авито ничего похожего не нашел. Может у кого завалялось. В общем приобрету электропривод и шпульки к швейным машинкам "Singer" 744-784 серии.

post-22949-0-91276900-1481270217_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо Борис Глебыч, такая тоже есть. Мне бы переносную, чтобы в любом удобном месте можно было работать, да с подсветкой встроенной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мурат,привет! У меня есть переносная машинка название из трёх слов,что-то такое rbessisti singer mashine  chikago.Наделал кучу грамматических ошибок,но ,суть правильная.Отдать в добрые руки её не могу ,а тебе отдам с уважением :D !У неё челнок похож на пулю ,и в ящичке для пренадлежностей имеется сквозное отверстие ,а так вращается ,в порядке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как сказал один клубень - наш сайт самый отзывчивый! Спросил привод, а предлагают целые швейные машинки. Где еще такое увидишь.

Евгений Иванович приветствую, дорогой! Огромное спасибо за предложение, и приятно сознавать, что проявляете ко мне большое уважение, но вынужден отказаться от такого щедрого подарка. Я думаю не так просто она у Вас находилась все это время. Пусть и дальше хранится у вас, я думаю целее будет, и еще послужит вам долго. Еще раз благодарю, и прошу простить мой отказ.

С уважением Мурад. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мурад ,на самом деле машинка с историей ,она из чикаго по ленд лизингу ,и находится в исправном состоянии,тебе б я отдал без капли сожаления!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не дразните Евгений Иванович, у меня сердце слабое... Может попаду как-нибудь в Нижний, там и полюбуюсь. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мурад. Производители швейного оборудования до последних лет, были очень консервативны в части.... То есть если что то делали то исключительно на платформе более ранних изделий. Конечно это касается промышленного оборудования. Твой агрегат бытовой, но не сомневаюсь что двигатель должен подходить от пред идущих и последующих продуктов. Шпуля, понятие в массах широкое. Вообще это катушка. Если только катушка, то она точится на токарном станке, желательно из хорошего дюраля, типа д16т. Полировка очень желательна. А вообще этот узел, полностью, самый консервативный. Так что челнок и сетка скорее самые обычные. По этому скорее следует сходить в магазин, швейных материалов и прикладов. У нас такой называется "Дамское счастье". :)

 

зы. С 14 до 18 лет работал наладчиком швейного оборудования на трикотажно перчаточной фабрике "Красный восток", что находилась по адресу Мироновская 48, в г. Москва.

Изменено пользователем Артём39

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет Артем! Искал в магазинах тоже. Модель вроде как устаревшая, или у нас не очень распространенная. Не смог найти. Шпульки здесь пластмассовые, разборные. Вот вроде нашел такие. 

post-22949-0-44663600-1481376128_thumb.png

Двигатель на машинке рабочий. Нет кнопки,  с проводами. Ёе то и ищу. 

post-22949-0-78333900-1481376173_thumb.png

Изменено пользователем Мурик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Имеется ввиду педаль? Это просто. Возьми любую. У них одинаковое устройство. Шайбы из графита, пакетом. Чем сильнее прижимаешь, тем больший ток пропускают. Разъем сложнее, но он 100% типовой, хоть может быть и редкий. Нужно определить тип, и заказать в поднебесной. Хотя конечно мои идеи слишком хлопотны.

Разборные шпули были всегда. Это что бы сматывать ненужную нитку не гоняя ее по всей квартире. Бери любую которая встает в челнок.

Изменено пользователем Артём39

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да уж. Необычная конструкция. Съемного челнока нет, есть не съемный. Старая тема Зингера с горизонтальным челноком. Бессмысленная ветвь развития. Бессмысленная от того что за сомнительное удобство вкладывания шпульки, нужно лишний раз преобразовать направление вала, и на всегда отказаться от двойного (подсадочного) транспортера ткани. Да шпулька укладывается без подъема машины или длинных ловких пальцев. Но в том месте где крышка шпульки, шьющие любят молоточком пристукнуть шов при пересечении перпендикулярных.

Изменено пользователем Артём39

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Имеется ввиду педаль? Это просто. Возьми любую. У них одинаковое устройство. Шайбы из графита, пакетом. Чем сильнее прижимаешь, тем больший ток пропускают. Разъем сложнее, но он 100% типовой, хоть может быть и редкий. Нужно определить тип, и заказать в поднебесной. Хотя конечно мои идеи слишком хлопотны.

Разборные шпули были всегда. Это что бы сматывать ненужную нитку не гоняя ее по всей квартире. Бери любую которая встает в челнок.

Шпульки нашел. Теперь проблема в педали.

Артем, подсказывай. Как подключить педаль от "Чайки" к "Зингеру"?

Вот "мама" от "Чайки", а вот такой "папа" в "Зингере". Хочу пока проводами подключить но сомневаюсь какой, куда. Вдруг спалю машинку.

post-22949-0-56355600-1482131610_thumb.jpgpost-22949-0-48228300-1482131636_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мурад. Бери в руки тестер. Я думаю что один общий (ноль) земля (не на корпусе конечно), и две (линии) фазы. Одна на прямую к лампе под кожухом (штосселя) игловодителя, другая через потенциометр на мотор.

В любом случае ни чего не попалишь. Просто не будет реакции мотора на педаль, то есть он просто сразу будет работать, а лампа будет менять яркость.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

зы вот нашел на чипмейкере. Так и есть все. http://www.chipmaker.ru/topic/100724/page__st__60

 post-68023-018375900%201409402721.jpg

Изменено пользователем Артём39

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Артем, спасибо! Все Ок!!! Приделал привод! Тему можно закрывать! Спасибо всем, кто отозвался!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...