Перейти к публикации
Конференция ГАЗ-69

Рекомендованные сообщения

Насущный как я понимаю для многих собирателей ретро техники вопрос...как не имея на руках ни документов ни свидетельств не говоря уже о ПТС и пр....оформить хотя бы на первое время имея хоть какую то "бумажку" в кармане...машинеЖку..вопрос естественно касается автомобиля ГАЗ АА. Катаясь по нашим дорогам не хочется просто подарить Государству свою машинку... Интересуют живые факты....а не советы....кто сделал и что оформил..какие нужны при этом доки и пр...Заранее Благодарен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветствую! На свою полуторку составил доверенность от ООО  ( подойдет любое, где есть знакомые которым доверяешь и которым не лень шлепнуть печать) на свое имя на транспортировку и демонстрацию макета автомобиля газ АА . Номер мотора или рамы (какие есть ) желательно указать и свои паспортные данные, в общем типовая доверенность.Для перевозки на эвакуаторе на съемки или праздник этого достаточно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а изначально на право собственности никто не оформлял...что бы как минимум не "отжали"..свое...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И как это Вы собираетесь, в нынешнее время, кататься на ГАЗ АА по нашим дорогам????  В лучшем случае, пару раз в год.  Поэтому наличие свид. о регистрации на такие авто , становится менее актуально чем свидетельство о собственности  на данное авто.  А это спокойно делается а суде.  Надо только чуть чуть почитать законы и потратить время.  Ну и конечно надо получить категорию прав на перевозку прицепа (на котором будете таскать эксклюзив) B)  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а изначально на право собственности никто не оформлял...что бы как минимум не "отжали"..свое...

Сложно это и накладно. Надо ходить по судам и полициям,доказывать что : 

1. Нашел ( есть вероятность что найдется еще владелец ) и открыто в течении трех лет пользуешься находкой.

2. Осталось от родственника ( нужны свидетели и скорее всего  "лояльный " судья, желательно как и в первом случае ) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

естьбудут "Доки" договор продажи машинежки..и расписочка...естественно кто продал машинку ему она досталась от пра пра пра деда..который давно умер документов на машинку не осталось...стояла сто лет в гараже...есть свидетели....что из этого можно выморочить.???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Через суд признание права собственности. Путь тернистый, проще доверенность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Доверенность от ООО  на транспортировку и демонстрацию макета , бумага с печатью, то что надо для гаишников.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да и нету таких знакомых кто за меня в ООО будет впрягаться..щас время такое все дрищат...

все равно думаю по договору купли продажи оформлюсь..хоть какая то "ксива"...что мое..даже если и на стоянку поставят заберу..а без доков хрен кому докажешь что твое.....все равно буду ездить на ней..пофиг..пусть ловят если совесть позволит...да и с "местными" проблем не будет думаю..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...