Перейти к публикации
Конференция ГАЗ-69
АлексейК

Вопрос по рамке стекла

Рекомендованные сообщения

Рамка стекла у меня не родная. То есть, не с этого кузова. Купил по случаю.

Прилегает она ровно (новая резинка), воздуховоды не упираются, в общем, все здорово, и везде правильно.

Но вот одно меня зело смущает, и не понятно. Уголки-накладки рамки. Угол образуемый этими накладками и горизонтальной плоскостью верхней части двери, должен же быть прямой, по идее? Ну то есть 90 градусов?

Вот:

417_1.jpg.e899486988402fe6da463f6a1e4109db.jpg

У меня же он даже без измерений, визуально, больше 90 гр. при нормально зафиксированной рамке. Как то странно при таком завале, будет делать и подгонять дверные надставки. У кого как?

Ни чего другого не вижу, кроме как переделать эти накладки.

Изменено пользователем АлексейК

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На фото Ашка. На восьмиместке в двери вварена труба, которая на многих машинах трется почти вплотную к этому элементу рамки. Иммено с водительской стороны. Если труба вварена ровно, то угол 90. На взгляд...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На надставках швы вытарчивают слегка, они неровности слегка и компенсируют. Как-то так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, трубы то у меня нет, и не будет. Да и не в ней суть. Суть именно в этих уголках. Он и есть такие кривые? Пойду опять свою рамку надену, сделаю фото.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алексей надо обратить внимание на пару моментов, бывает верхняя полка кузова куда прижимается наружная рамка лобового прогнута и поэтому лобовое имеет завал в сторону салона. При этом будут трудности с установкой каркаса тента. Второе на уголках есть отбортовка она часто бывает сделана "тяп-ляп", можно подправить угол этим загибом. Но если угол больше 90, то скорее всего из-за жесткой резинки рамка недостаточно прижата. В любом случае сначала лучше проверить как будет стоять каркас тента.

Изменено пользователем джон на 69

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, верхняя полка не гнутая. Без резинки рамка стоит практически так же. Упором ее служит уже не резинка, а части воздуховодов, которые торчат из верхней полки. При этом, накладки воздуховодов к рамке не прикручены. Зазор между рамкой и полкой (там, где должна быть резинка) - одинаков по всей длине. Да и резинка мягкая, и даже без фиксации рамки защелками, прилегает хорошо по всей длине.

Каркас тента я из примерки исключаю, так как он будет изготовлен с нуля. А вот отбортовка уголков, да, гнутая. Но не сильно. Так, деформации от суровой жизни.

В общем, принял решение не заниматься изгибом и рихтовкой этих отбортовок, а сделать новые уголки. Да и на старых то металл какой то хлипкий. Вообще, честно говоря, совершенно не понимаю - не ужели в штатном исполнении, вся эта конструкция (рамка-надставки-тент) не имеет щелей, и не течет в дождь?

И еще. На нижней полке рамки, есть вертикальная отбортовка. Типа - чтобы вода просочившаяся через уплотнитель каркаса стекол, в салон не попадала. (или это просто такой сварной конструктив?) Но это же нонсенс! Отбортовка эта не доходит до углов рамки по краям! И если вода там будет (а она там будет), то аккурат потечет по краям этого водосборника.

Сделаю ка я полумесяцы, продолжив эту отбортовку к закруглениям углов рамки. Тогда попавшая вода, будет уж точно сбегать наружу, а не вовнутрь. Возможно, выстучу в железе еще пару желобков-водосливов по краям.

Изменено пользователем АлексейК

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня под этими треугольными жестянками по бокам еще был проклеен губчатый резиновый профиль в виде буквы L.

А вообще, Уазик 469 течет под дождем, Ан 2 кабина течет, 69й сильно течет. Говорят и Рэнглер  подтекает.

Изменено пользователем ВладимирВ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, АлексейК сказал:

Нет, верхняя полка не гнутая. Без резинки рамка стоит практически так же. Упором ее служит уже не резинка, а части воздуховодов, которые торчат из верхней полки. При этом, накладки воздуховодов к рамке не прикручены. Зазор между рамкой и полкой (там, где должна быть резинка) - одинаков по всей длине. Да и резинка мягкая, и даже без фиксации рамки защелками, прилегает хорошо по всей длине.

Каркас тента я из примерки исключаю, так как он будет изготовлен с нуля. А вот отбортовка уголков, да, гнутая. Но не сильно. Так, деформации от суровой жизни.

В общем, принял решение не заниматься изгибом и рихтовкой этих отбортовок, а сделать новые уголки. Да и на старых то металл какой то хлипкий. Вообще, честно говоря, совершенно не понимаю - не ужели в штатном исполнении, вся эта конструкция (рамка-надставки-тент) не имеет щелей, и не течет в дождь?

И еще. На нижней полке рамки, есть вертикальная отбортовка. Типа - чтобы вода просочившаяся через уплотнитель каркаса стекол, в салон не попадала. (или это просто такой сварной конструктив?) Но это же нонсенс! Отбортовка эта не доходит до углов рамки по краям! И если вода там будет (а она там будет), то аккурат потечет по краям этого водосборника.

Сделаю ка я полумесяцы, продолжив эту отбортовку к закруглениям углов рамки. Тогда попавшая вода, будет уж точно сбегать наружу, а не вовнутрь. Возможно, выстучу в железе еще пару желобков-водосливов по краям.

Желобки-зло, у меня на рамке были небольшие щели типа таких желобов, на ходу из них воду прямо в лицо выдувало, пришлось герметиком промазать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...