Перейти к контенту
Конференция ГАЗ-69
LexaNeDoma

Как складывается каркас на Ашке.

Рекомендуемые сообщения

LexaNeDoma    117

Цельный день голову ломал. Сие занятие довело меня до "точки сборки". В Сети не нашёл. Откройте тайну.

Поделиться этим сообщением

1 час назад, LexaNeDoma сказал:

Цельный день голову ломал. Сие занятие довело меня до "точки сборки". В Сети не нашёл. Откройте тайну.

Покажи фото каркаса ... может там у тебя заколхожено и сложить штатным способом невозможно. Бывает такое.Сравни твои детали с каталогом.  Посмотри лишнюю сварку ... может есть.

А так ... если всё в стоке .... два болта с рамки скрутить .... пластины механизма вывести за защёлки и потянуть вниз. Далее нажать кнопки на стойках дверей и вывести трубы. Сложить как крышу фаэтона или детской коляски. Если трубы легко не поворачиваются - ослабить болты. Аккуратно сгармошить тент и закрепить ремнями.Вроде ничего не забыл. последний раз складывал в 1982 году.

Изменено пользователем Муж Долговой

zotey    255

Ножницы , вытаскиваем из скоб и тянем вниз , одновременно , отстёгнутые средние стойки толкаем вверх. Если всё правильно работает , каркас заваливается и складывается.

• Like 1

LexaNeDoma    117

Получилось. Спасибо. Но можно ли аккуратно подварить дугу, меж дверей которая? После всех манипуляций, она у меня в руках осталась. Дюже там узел сложный, чтоб стучать.

Алекс    2 230

раскладывать много интересней чем складывать)) особенно радует описание процесса в руководстве по эксплуатации

2 минуты назад, LexaNeDoma сказал:

Получилось. Спасибо. Но можно ли аккуратно подварить дугу, меж дверей которая? После всех манипуляций, она у меня в руках осталась. Дюже там узел сложный, чтоб стучать.

У меня на одном каркасе подварена ... вроде ни чему сварка не мешает. Это ты про трубку без стоек? Которая на заклёпке с прямоугольным хвостиком. Но в настоящий момент посмотреть не могу ... очень сильный ливень, а каркасы эти во дворе валяются. Давай завтра?

Но и тем не менее ... не вари! Изготовь такую заклёпку из мебельного болта с полукруглой головкой. Только на три миллиметра длинней прямоугольный кончик.  А заклепать просто ... просишь свою Долгову подержать десятикилограммовую кувалду с упором в головку ... а сам с обратной стороны острой стороной молотка 0,4 кг расклепаешь. 

Smile2    730

Леха! Плохо искал! Здесь на форуме была тема разжевана донельзя! Поищи. Лха инквизитор вроде расписывал или паша драйвер. Чуть ли не в картинках

LexaNeDoma    117

Коллеги, огромное спасибо. Разобрался.

И всё-таки "Законы Мэрфи" работают.

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти