Перейти к содержимому

Фотография

Таблички в салоне

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 48

#1 трюмный

трюмный

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 212 сообщений
  • Интересы:Авто-дача-рыбалка

Отправлено 02 Февраль 2005 - 21:58

Коллеги, прошу, если у кого в салоне сохранились в оригинале таблички на передней панели (со схемой переключения передач и т.д.) сделайте четкое фото, чтобы все что там написано было видно и можно было скопировать.

#2 Алекс

Алекс

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 1 084 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2005 - 22:24

...и мне плз. Буду делать себе либо шелковкой, либо лазерной сублимацией ( дорого правда :cry: но зато надолго). На будущее могу прорисовать и скинуть файлик векторный...

#3 Шурик

Шурик

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 120 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2005 - 23:43

Здорово мужики! Что просили... Тока я что-то не разобрался как прямо в конфу закинуть фотку... Я ее кинул в фотоальбом! Вот сюда:Начало > Наглядные пособия > Фотографии отдельных узлов. По поводу векторного файла не откажусь. Ещо, хотелось бы узнать по технологии их изготовления. P.S. Может расскажете как закидывать фотки, а то прамо мне стыдно... :oops:

#4 трюмный

трюмный

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 212 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2005 - 00:33

Спасибо. Вот только фотографировать лучше было строго под прямым углом, а то не все читается.
При ссылке на фото в тексте, нужно ссылаться на http адрес фотографии, то есть; надо войти в фотоальбом, найти фотографию и скопировать или записать адрес фотографии (в верхнем левом углу). Например: http://www.gaz69.ru/...de=reply&t=1350. Выделив его, копируешь, после чего вставляешь в свой текст.
все пропьем, но флот не опозорим!

#5 трюмный

трюмный

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 212 сообщений

Отправлено 14 Февраль 2005 - 00:13

Не хотел беспокоить, но придется. Если есть возможность, сфотографируй еще раз НО ПОД ПРЯМЫМ УГЛОМ! Меня в основном интересуют те, что в салоне на панели. Как раз они на фото плохо читаются. И еще вопрос. Похоже ты их где-то по новой изготовил. Если да, то что за метод? Нельзя-ли продублировать салонные и выслать. Естественно за мат. вознаграждение.

#6 ILYA

ILYA

Любитель

• Газонщики
  • PipPipPip
  • 50 сообщений

Отправлено 14 Февраль 2005 - 13:14

оригинал.
звоните 8 926 536 79 15

#7 трюмный

трюмный

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 212 сообщений

Отправлено 14 Февраль 2005 - 23:48

Не понял, что это значит? (хотя тел. записал)

#8 Алекс

Алекс

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 1 084 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2005 - 13:47

Похоже ты их где-то по новой изготовил. Если да, то что за метод?

...вроде писал уже :wink: таблички изготавливаются методом трафаретной печати ( по другому - шелкография ). Хотя наверно ещё есть варианты, я знаю один, писал выше.
...ну ктонить сфотит сие безобразие :( ILYA если есть возможность сфотить - будь так любезен...

#9 трюмный

трюмный

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 212 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2005 - 21:56

В общем позвониля, запрашивают 4500 р. за комплект. Ну это очень круто! Еще 450 р. куда ни шло, тем более мне только салонные нужны.

#10 Алекс

Алекс

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 1 084 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2005 - 00:11

:shock: :shock: :shock:
...да уж, крутовато однако.

#11 Алекс

Алекс

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 1 084 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2005 - 21:21

...от кстати
http://www.colorton.ru/index_pr2.html
...я у них таблички в офис делал, цена таблички в один цвет 10х25 - 800 деревянных :!: в такой размер они походу как раз и уместятся, так что ребзя!!! - сфоткайте плз...у меня вместо табличек энтих зияет знаете-ли дыра под магнитолу, очень себе похабно зияет, требуется прикрыть сие безобразие немедля!!!

• Guests

Отправлено 16 Февраль 2005 - 22:34

Будешь делать, мне не забудь 8) Если не сложно :)

#13 Шурик

Шурик

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 120 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2005 - 22:52

Не хотел беспокоить, но придется. Если есть возможность, сфотографируй еще раз НО ПОД ПРЯМЫМ УГЛОМ! Меня в основном интересуют те, что в салоне на панели. Как раз они на фото плохо читаются. И еще вопрос. Похоже ты их где-то по новой изготовил. Если да, то что за метод? Нельзя-ли продублировать салонные и выслать. Естественно за мат. вознаграждение.

Таблички сфоткать не могу т.к. они не мои... (нашел где-то на просторах инета). Таблички действительно
новые. Хозяину табличек тоже задал вопрос (по мылу) про способ изготовления. Ответил, что их ему "изготовили на
типографии, которая специализируется на печати по металлическим поверхностям..." К сожалении большо вестей от него не было...
Однажды проходя мимо гаражей случайно увидел у одного мужика аллюминевые листы (толщиной около 0,2 мм) с напечатанными на них
зеркальными отображениями какой-то газеты. Он объяснил, что это какието печатные оттиски (купил на базаре у барыг).
И с них когда-то печатали газеты. И еще одно, напоследок, у мена есть знакомый радиолюбитель и ему иногда приходится изготавливать
печатные платы травлением. Так рисунок он наносит с помощью старого лазерного принтера!!! Сам видел! Просто засовывает заготовку платы
(Толщина около 1 мм!!!) в ручную подачу бумаги и печатает!!! И принтер не ломается. Здорово так выходит! Аллюминевые пластины
засовывать в принтер отказался... Вот какими фактами я располагаю. Если есть соображения пишите, буду очень рад.

#14 Дмитрий (Саратов)

Дмитрий (Саратов)

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 1 007 сообщений
  • Интересы:ну понятно какие...

Отправлено 16 Февраль 2005 - 23:25

Я тоже такое же видел. Только на тонких листах дюраля были напечатаны чертежи какого то панельного дома. Листов было много, каждый этаж был отпечатан. Самое интересное, что при сгибании краска не осыпалась.
Сейчас есть возможность купить термобумагу для печатных плат. Напечатать на ней на лазерном принтере таблички и утюгом перенести их металл, а потом покрыть лаком. У меня батя такую бумагу покупал и на платы с нее рисунок переносил. Кстати этот перенесенный рисунок не слазит даже при травлении, но стирается ацетоном.
Чем круче джип, тем дальше за трактором идти.

#15 Gazon

Gazon

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 1 132 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2005 - 23:27

Оригинальные таблички стоят в моём автомобиле, автомобиль стоит в гараже,гараж стоит на Сельскохозяйственной улице(Москва,метро Отрадное).
Сам фотографировать не умею,да и если бы смог сфотографировать,то уж в компьютер точно засунуть не смогу.
Если нужно,пусть кто-нибудь из ближних приедет и для всех сфотографирует.
Всем привет.

#16 Алекс

Алекс

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 1 084 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2005 - 03:21

То ЧТО вы видели - тонкие дюралевые листы - это скорее всего печатные офсетные формы...но эта тема с полиграфического форума :wink:
внесу свои 5 копеек в тему...ежли уж заморачиваться до конца можно взять лист плотной бумаги, скальпель, и вырезать ТРАФАРЕТ!!Ё!...и наладить серийное прозводство сабжа!!!...и будет ВСЕМ ЩАСТЬЕ!!!Ы! :lol:
Ребят чо велосипед изобретать :evil: ...фоту киньте!!!

#17 трюмный

трюмный

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 212 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2005 - 03:48

"Сам фотографировать не умею,да и если бы смог сфотографировать,то уж в компьютер точно засунуть не смогу."
Ну ты даешь! Эксплуатируешь такой авто! А это не можешь сделать? Чтобы сфотать нужен если не цифровой фото, то хотя-бы фото-телефон, но скамерой не меньше VGA. А как скинуть фото- читай на форумах или задавай вопросы.

#18 pe4kin

pe4kin

Новичок

• Больше года в клубе
  • Pip
  • 16 сообщений
  • Интересы:Компьютер

Отправлено 17 Февраль 2005 - 09:56

я недалеко живу ,кстати машина стоит у меня на березовой аллее совсем рядом да и фотик цифровой есть можем снять
Не бойся ложки, бойся вилки.

#19 Miha

Miha

Новичок

• Больше года в клубе
  • Pip
  • 16 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2005 - 19:10

Реят через 40 мин выложу к себе в фото галерю

#20 Miha

Miha

Новичок