Перейти к контенту
Конференция ГАЗ-69
hemozaur

Впечатление от нового УАЗного моста

Рекомендуемые сообщения

hemozaur    1

Ну,приобрел я задний мост.Вытащили его два ухаря магазинных из своих закромов."Прекрасный агрегат-лучше не будет!"-вещали. :D

Ладно.До гаража я доехал,скинул-пошел отдохнуть.На две недели-праздники потому что. :P

Как время выдалось занялся наконец.

Ё! В главной паре-осевой люфт! Большой,подтяжкой гайки хвостовика не устраняется.И как это я в магазине просмотрел,зараза!А время ушло.

Раскидал я мост.Внутри опилок целый вагон :!: :evil: И здоровые куски чугуна на честном слове висят в картере,того и гляди,отвалятся,да в подшипники попадут. :evil:

Выгреб их.

Поверхности разъёма картера-с забоинами. :cry: Припилил.Прокладку, конечно,порвал и пришлось новую вырезать.

Вытащил главную шестерню.Сдернул подшипник.Разобрал.

Регулировочные кольца-мятые :evil: ,одинаковые по толщине.Отрихтовал,одно выкинул.

Запихал всё обратно.Проверил усилие проворота-пойдёт.Собрал мост в кучу :lol: .

Открытие -в простых мостах УАЗа пятно контакта не регулируется!В трех источниках смотрел.

Дифференциал вроде ничего,ступицы тоже.

P.S.

Задумался-а на хрена такая некрофистика с новым агрегатом?

Поделиться этим сообщением

Мы ведь уже встречались..... Не мучайся, давай опять встретимся, может выпьем, может нет. Но я тебя проконсультирую с очень грамотными людьми. В очередной раз рекламировать их не буду. Заодно поговорим об очередной встрече в Питере весной. Если , что , мои тел. в барахолке.

Я конечно не мостовик, но при переборке колхозных уаз мостов, все же регулировал пятно контакта зацепления зубьев, причем успешно, в книге уаз 469 написано как это делается-муторно, конечно, геморойно, но стоит того, два года катаюсь на перебранных собственноручно мостах и ни какого шума.

hemozaur    1

Повесил мост.Три дня бился в гараже.Рессоры снял,разобрал,почистил,смазал,переклепал,собрал.

Мосты УАЗа по посадочным площадкам шире 69х на 5-7 мм,так что при установке это почти незаметно.Рычагом подвинул рессору и закрутил гайки.Стремянки от 452 подошли хорошо с проставкой между мостом и рессорой в 10 мм.

Теперь буду выдумывать как подвесить телескопические амортизаторы на зад.

P.S.

трюмному-см.ЛС

макар    0

И что думаешь на долго его тебе хватит.

hemozaur    1

На сколько хватит-на столько и ладно.Ежели завоет или сломается,то буду опять перебирать.Ну а умрёт-вздохну и куплю новый.

И все дела.

Хотя,конечно,качество нынешних запчастей оставляет желать лучшего.

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти