Перейти к публикации
Конференция ГАЗ-69
U57

Новый блок газ 21

Рекомендованные сообщения

Продам за ненадобностью,решил восстановить на " Олешеке" ее родной мотор. Блок б/н,чистая площадка. Щуп в поддоне,под набивку,шейки коленвала все пять одинаковые по ширине,блок поздний ,шел на авто после 68 года.Уникальный чердачно- сарайный сохран! Если что есть колено под него.Отдаю по себестоимости, 7р .С отправкой проблем нет

IMG_20191026_134940.jpg

IMG_20191026_134955.jpg

IMG_20191026_135011.jpg

IMG_20191026_135024.jpg

IMG_20191026_135035.jpg

IMG_20191026_135121.jpg

IMG_20191026_135151.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Последняя 5-я шейка по ширине такая же, как и остальные? У меня на родном ЗМЗ-21 А она широкая, а Волга выпущена в октябре 1969 г, отец ровно 50 лет назад, в начале ноября 69 г пригонял её из Горького, с ГАЗа. Я перебирал двигатель в 1992 г, пришлось искать широкие  вкладыши ГАЗ-52 в 5 коренную шейку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Borchanin сказал:

Последняя 5-я шейка по ширине такая же, как и остальные? У меня на родном ЗМЗ-21 А она широкая, а Волга выпущена в октябре 1969 г, отец ровно 50 лет назад, в начале ноября 69 г пригонял её из Горького, с ГАЗа. Я перебирал двигатель в 1992 г, пришлось искать широкие  вкладыши ГАЗ-52 в 5 коренную шейку.

Зачем???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Borchanin сказал:

Последняя 5-я шейка по ширине такая же, как и остальные? У меня на родном ЗМЗ-21 А она широкая, а Волга выпущена в октябре 1969 г, отец ровно 50 лет назад, в начале ноября 69 г пригонял её из Горького, с ГАЗа. Я перебирал двигатель в 1992 г, пришлось искать широкие  вкладыши ГАЗ-52 в 5 коренную шейку.

Да,пятая шейка по ширине такая же как и все четыре. По Вашей машине сказать не могу,инфу за 68 год слышал от уникально умных людей,а там ХЗ,умных ведь очень много! Но блок вот такой какой есть,это реальность,не выдумки или фото из тернета. А широкий вкладыш можно было и не искать а поставить узкий,вкладыш он и в африке вкладыш,я думаю дядя Федот 68 так бы и поступил,хотя мож еще что придумал бы,он тот еще Кулибин)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Судя по качеству отливки блока, это точно не газ и не змз. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Mers126 сказал:

Судя по качеству отливки блока, это точно не газ и не змз. 

Ну УМЗ 451 - и шо ? ( были такие , вот "М" иль не "М"маркировались - не помню. Вернее у меня такой есть мотор - колено уже 24( о чём говорит "узкий" задний вкладыш),а маслофильтр ещё старый - отсутствует в смысле ( ФГО фильтром назвать язык не поворачивается)

 А вот то. что колокол пролюблен ( а судя по наличию штифтов - колокол был на этом блоке) - это отшен некарашо.

 Впрочем - артикул отливки может быть и отлит и выбит

Смотреть ннада.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...