Перейти к содержимому

Фотография

Термостат

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6

#1 Шурик

Шурик

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 120 сообщений

Отправлено 22 Февраль 2005 - 00:26

Здорово мужики!!! Лазил в фотоальбоме нашел фото:Изображение
Ссылка дальше не открывается... Искал по форуму тоже ничего... Подскажите к чему данная фотография? Т.к. у мена проблема с термостатом (точнее его полное отсутствие!) а что поставить в замен не знаю... Движок М-20. Заранее благодарен!

#2 Yuriy

Yuriy

Новичок

• Больше года в клубе
  • Pip
  • 18 сообщений

Отправлено 23 Февраль 2005 - 12:00

Здорово мужики!!! Лазил в фотоальбоме нашел фото:Изображение
Ссылка дальше не открывается... Искал по форуму тоже ничего... Подскажите к чему данная фотография? Т.к. у мена проблема с термостатом (точнее его полное отсутствие!) а что поставить в замен не знаю... Движок М-20. Заранее благодарен!

Этот термостат я поставил на 21-ый движек. Возможно ли установить его на М-20 я не знаю. Но можно попробовать так: снять крышку в которой крепится термостат и пойти на базар. Прихватить так же измерительный инструмент. Выбрать подходящий из имеющихся в наличии.
Именно так я и выбирал. Параметряы этого такие - диаметр 52 мм, температура открытия 82 градуса.

#3 Taurus

Taurus

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 566 сообщений
  • Интересы:Много и разных

Отправлено 04 Апрель 2005 - 18:55

Шурик, это Юрик, здравствуй! На моём "Газике" тоже наблюдалось полное отсутствие термостата. Выход из положения подсказал журнал "За рулём", 1996, №6 стр. 196 "Нужна ли "Уазику" попона?" Всё, что в статье рекомендовалось, я применил на своём автомобиле. Правда, у меня двигатель УМЗ-414 (считай, ГАЗ-21), но, полагаю, к "Победовскому" мотору это тоже подойдёт. Советую отыскать данную публикацию (например, на сайте zr.ru).
Дополнить могу следующим.
В качестве тройника, устанавливаемого в нижний шланг, очень хорошо подходит У-образный тройник от мотора УМЗ-402.
Трубу (на рисунке она обозначена цифрой 4) лучше взять ту, которая предназначена для "Волги-3110" и оснащена резьбой для датчика ТМ-108 - его установка позволит в дальнейшем применить на автомобиле электровентилятор.
Обязательно потребуется установка расширительного бачка - я применил "Жигулёвский", закрепил его на том месте. где раньше стоял фильтр тонкой очистки.
С "Жигулёвским" термостатом ТС-103 двигатель прогревается за считанные минуты, тянет отменно, не воет, как попавший в щемуху медведь и не перегревается - даже когда я в жару под 30 тащил прочно засевшие на раскисшем просёлке "Жигули" товарища.
"Газик" и я - ровесники

#4 Taurus

Taurus

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 566 сообщений
  • Интересы:Много и разных

Отправлено 04 Апрель 2005 - 19:07

Шурик, это снова Юрик. Извини, посмотрел "Зарулёвский" сайт, а у них там с 1997 года. Если нужна информация, сообщи мне, я ту статью отсканирую и тебе перешлю.
Если ещё кого заинтересовало, скажите - может, в раздел "Опыт" статьюпоместить.
С уважением, Taurus.
"Газик" и я - ровесники

#5 Дмитрий (Саратов)

Дмитрий (Саратов)

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 1 007 сообщений
  • Интересы:ну понятно какие...

Отправлено 04 Апрель 2005 - 22:07

Вот статья "Нужна ли УАЗу попона"
http://www2.zr.ru/ma...sp?zr=199806106

Термостат на М-20 такой же как и у ГАЗ-21.
На УАЗБУКЕ в форуме обсуждалось про установку импортных термостатов, там много вариантов.
Чем круче джип, тем дальше за трактором идти.

#6 Venalich

Venalich

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 310 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2005 - 10:00

Жигулёвский термостат это класс, я даже на волгу поставил, только не верхним, а нижним, как в жигулях. В УАЗбуке эта схема была.

#7 fedor

fedor

Любитель

• Больше года в клубе
  • PipPipPip
  • 36 сообщений

Отправлено 29 Ноябрь 2006 - 06:04

Все это сделано по статье "За рулём", 1996, №6 стр. 196 "Нужна ли "Уазику" попона?"на моем Г-69 на двиг М-20, только термостат от 2140, также поставлен карб типа ВАЗ от 2140 через переходник, и полнопоточный масл. фильтр через переходник от "ЖУКа" (Польский фургон). Рекомендую.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей