Перейти к публикации
Конференция ГАЗ-69
Provotor88

М 20 и керосин.

Рекомендованные сообщения

Всем привет.
Кто то эксплуатирует газик на керосине?
Хотел поделиться опытом и заодно послушать, почитать мнение других о себе и об этом)))
Когда то давно, я где то вычитал что родной мотор, на керосине работает не хуже чем на бензине и ему совсем с него не плохо.
А так как бензин дорогой, а керосин халява.
Частенько езжу на нём. Заливаю чистый, мешаю с бензином в любых пропорциях, бывает и вайт спирит заливаю.
Пропорции не высчитываю, кончается керосин заправляем бензин и погнали. И наоборот. 
Мне почему то кажется что на керосине мотор работает мягче и тише чем на бензине. Едет как мне кажется одинаково. Карбюратор чистый, свечи чистые, детонаций нет)))
На мой взгляд из минусов только запах выхлопных газов))))
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прям и заводится на керосине? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, ВладимирВ сказал:

Прям и заводится на керосине? 

Ну да. 
разницы нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Процентов 30 лей, будет работать на родном моторе. А так - курс химии совецкий школьный. Подыми данные по фракциям 70-го или 66-го бензина. Возьми 92-й, подыми данные по керосину. Подозреваю, что летун, если керосин халявный? Там данные близки к ТС-1. Смотри фракции и плотность и колдуй )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Уайт спирит, если что, что означает белый волшебник...) А по ТС- 1, там данные по ОЧ, теплоте, скорости сгорания и пр. серьезно отличаются от магазинного керосина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...