Перейти к содержимому

Фотография

Бензосистема

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9

#1 Дима

Дима

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 361 сообщений
  • Интересы:Механика разная

Отправлено 16 Март 2005 - 12:10

При ближайшем рассмотрении малого бензобака не понял я, как бензин из него подаётся в кран. Вроде забор где-то снизу, но где? И как выглядит заборник внутри бака?
И вот ещё -- от чего подойдёт пробка на горловину малого бака?
Дима (Москва)

• Guests

Отправлено 16 Март 2005 - 12:39

У меня заборника там нет. Просто в днище бака ввинчивается уголок. Пробку проще заказать у токаря, она там простая, без отверстия для воздуха.

#3 Дима

Дима

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 361 сообщений

Отправлено 16 Март 2005 - 12:48

Получается, что бензин забирается со дна бака? Вроде не делают так -- грязь на дне и всё такое.
А размеров резьбы на горловине не помнишь?
И как там организовано сообщение бака с атмосферой?
Спасибо
Дима (Москва)

#4 k.a.

k.a.

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 412 сообщений

Отправлено 16 Март 2005 - 13:12

Получается, что бензин забирается со дна бака? Вроде не делают так -- грязь на дне и всё такое.
А размеров резьбы на горловине не помнишь?
И как там организовано сообщение бака с атмосферой?
Спасибо

с атмосферой бак соединяется через клапан под пассажирским сиденьем. Бензин поступает именно со дна, там для грязи есть небольшое углубление, а забор осуществляется чуть выше этого углубления. Крышку для этого бака нигде не нашел, поэтому скрутил ее с клапана, сам клапан отломался от бака и на его место был вкручен сапун (хотя, это наверное неправильно, должен быть клапан, но, тем не менее, вот так :roll: ).

#5 большой

большой

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 774 сообщений
  • Интересы:путешествия, рыбалка, ГАЗ 69

Отправлено 16 Март 2005 - 13:52

А у меня вообще никакого клапана нет. Просто трубка выведена под днище. Ничего, вроде инцидентов не было.
"Главное начать, а потом углубить и процесс пойдет, он уже пошел!"

• Guests

Отправлено 16 Март 2005 - 13:54

Та же фигня. Горловина под пассажирским сидением вообще заварена. Как показала практика, сообщение с атмосферой необязательно. Зато примерно за 1 километр до окончания бензина бак начинает издавать прикольные звуки. Конечно, надо всё-таки сделать сапун. Резьбу не помню, если надо, могу глянуть шаг и основные размеры.

#7 Виктор Павлович

Виктор Павлович

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 216 сообщений
  • Интересы:автолюбитель 4х4

Отправлено 17 Март 2005 - 16:16

У меня тоже выведена трубка под днище, причем с довольно большим коленом, но при торможении, если залито более половины бака, через нее выливается довольно много бензина, придется что-то выдумывать.
Век живи - век учись!

#8 Дима

Дима

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 361 сообщений

Отправлено 17 Март 2005 - 16:21

А что, неужели никакого клапана не предусмотрено?
Или вот идея -- соединить трубку вентиляции малого бака с трубкой вентиляции большого бака, через тройник.
Дима (Москва)

#9 Дима

Дима

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 361 сообщений

Отправлено 08 Апрель 2005 - 21:41

Вот опять взялся делать, и не понял. Трубки бензосистемы крепятся с помощью латунных втулочек, прижимаемых накидными гайками. А как эти втулочки крепятся к самим трубкам?
И опять спрошу -- от чего подходит пробка для малого бензобака. Новую точить не знаю как, т.к. неясно какая там резьба -- метрическая, трубная или дюймовая.
Дима (Москва)

#10 k.a.

k.a.

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 412 сообщений

Отправлено 09 Апрель 2005 - 13:30

Вот опять взялся делать, и не понял. Трубки бензосистемы крепятся с помощью латунных втулочек, прижимаемых накидными гайками. А как эти втулочки крепятся к самим трубкам?
И опять спрошу -- от чего подходит пробка для малого бензобака. Новую точить не знаю как, т.к. неясно какая там резьба -- метрическая, трубная или дюймовая.

Втулочки никак не крепятся, они надеты на трубку, а конец трубки развальцован. Крышку искать, это гиблое дело, я так и не нашел. Пришлось второй ГАЗик из-за крышки покупать :lol: , с него и снял.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей