Перейти к публикации
Конференция ГАЗ-69
Шypик.

Резина \ шины колеса ГАЗ-51 ЗИС-5 и аналогов.

Рекомендованные сообщения

Прошу помощи у колег "грузовиков", сам разобраться не могу.

Задумал я несколько лет назад  "каталогизировать" шины устанавливавшиеся на ГАЗ-51, ну поянтно шли они много на какие машины (ЗИСы Студеры, Опели может еще куда). Шатко, валко, инфомация собиралась, но наконец я встал в тупик.

На ГАЗ-51 устанавливались покрышки с размерностью 7.50 х 20 или более поздняя маркировка 220х508

Заменителем в 49 году указана резина 7х20 или  7.25х20.

Вопрос в следующем, в зависимости от года выпуска устанавливалось 2 типа резины - шоссейная и "грязевая", наиболее поздние модели Ми-173, и-112А, Я -151.

А вот дальше мрак. 

так буквари гласят о резине Я-38, М-7, М-8, М9. Мне не удалось найти фото таких покрышек. однозначно их "идентифицирующие"

Есть у кого то возможность, сфотографировать резину с указанными выше размерностями - Модель на боковине рисунок протектора и внешний вид?

так же интересна резина студеров "милитари" того же размера, я так понимаю на раннние 51е, шла как раз она.  

 

Изменено пользователем Шypик.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот например загадка....

Что это? наварка?

протектор 112й. но маркировка вообще не понятная. и такое еще есть.

И-238А 1.jpg

И-238А 2.jpg

И-238А 3.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты спрашивал фото боковины шины Студера,с протектором "граунд-грип"...
За 51 шины ничего не знаю.
 

1911.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

шины 200-20 модели и-238А на дисках от газ 51А ставили на опытные прицепы ГАЗ - 711 и ГКБ-816 для опытного тягача ГАЗ 53-05, ни то ни другое до серийного производства не добралось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот еще загадка - маркировка ИЯ-112А, но это резина выпускающаяся досих пор, и выглядит она совершенно по другому.

Ладно бы на более старой маркировке была современная ИЯ-112А, но тут маркировка новая. а протектор 50х годов.

ИЯ-112 1.jpg

ИЯ-112-2.jpg

ИЯ-112-3.jpg

DQAAAgPFbOA-1920.jpg

Изменено пользователем Шypик.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...