Перейти к публикации
Конференция ГАЗ-69
Tisok01

Куплю на газик (вентилятор охлаждения, шкив помпы)

Рекомендованные сообщения

Народ с опытом, вот этот вариант подходит? У кого нибудь установлен такой?

Крыльчатка вентилятора Газель, Соболь дв.405, 11лопастей, 2752-1308011 - Россия арт. 2752-1308011

n-10469.600x800.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 часов назад, МММ сказал:

СМУ кто то продавал на задние фонари. Там если все лишнее «откусить» - как раз то, что тебе нужно. У меня лежит этих сму где то кучка - искать нужно.

Пару ободков взял бы если продадите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 часов назад, МММ сказал:

СМУ кто то продавал на задние фонари. Там если все лишнее «откусить» - как раз то, что тебе нужно. У меня лежит этих сму где то кучка - искать нужно.

Пару ободков взял бы если продадите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
42 минуты назад, father-gaz сказал:

Пару ободков взял бы если продадите.

Если найду. Мешки и ящики ( после переезда) лежат в сарайке кучкой. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Афанасьев М.В. сказал:

Народ с опытом, вот этот вариант подходит? У кого нибудь установлен такой?

Крыльчатка вентилятора Газель, Соболь дв.405, 11лопастей, 2752-1308011 - Россия арт. 2752-1308011

n-10469.600x800.JPG

Лучше ( и дешевле и ..) вот такой :

 

1437824391.jpg

Изменено пользователем Федот68

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30.11.2023 в 14:57, Афанасьев М.В. сказал:

Народ с опытом, вот этот вариант подходит? У кого нибудь установлен такой?

Крыльчатка вентилятора Газель, Соболь дв.405, 11лопастей, 2752-1308011 - Россия арт. 2752-1308011

n-10469.600x800.JPG

у меня стоит такой, на моторе объемом 2,5 л, пришлось укоротить лопасти иначе задевали за шкив коленвала,  насколько уже не помню, по месту делал. Работа устраивает, дует словно вертолет)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А шкив...

 Ннада идти ножками в лабаз по газоуазам. А лучше - к автостарьёвщикам на развал какой

 И дооолго подбирать шкив . В основном "по вылету" ( ну там можно и подкладками играть) ну  и ( коль газелевские "навесные" шкивы- с "холостых" осей) - по диаметру смотреть ( шоп помпа внутрь пролезла)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Kovalski сказал:

у меня стоит такой, на моторе объемом 2,5 л, пришлось укоротить лопасти иначе задевали за шкив коленвала,  насколько уже не помню, по месту делал. Работа устраивает, дует словно вертолет)

Мотор "от Волги". И шкив колена с двойным ручьём.

 Равно как и шкив "от Газели" (там ручьёв тоже два, но не одинаковые - передний меньше по диаметру)

 Я режу шкивы в таких случаях. ( и генераторный тоже). Генераторный прям на месте болгаркой ( на генераторе в смысле) а коренной - проще снять. И тоже ровненько отрезать болгаркой ( там достаточно меток - иногда проще и достаточно по "дну" второго ручья отрезать - получается ровно и из баланса мотор не уходит)

 Вдогонку.

 Одного ручья мне хватает для привода 110А гены.

 Правда такой поставил в основном ради устойчивой зарядки уже на оборотах ХХ. А не ради больших нагрузок.

Ибо езжу в основном по "докторскому циклу" ( завёл, прокатился несколько км, даж не до полного прогрева мотора порой, поставил. потом через несколько часов опять такой же "рывок"...)

 

Изменено пользователем Федот68

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Федот68 сказал:

Мотор "от Волги". И шкив колена с двойным ручьём.

 Равно как и шкив "от Газели" (там ручьёв тоже два, но не одинаковые - передний меньше по диаметру)

 Я режу шкивы в таких случаях. ( и генераторный тоже). Генераторный прям на месте болгаркой ( на генераторе в смысле) а коренной - проще снять. И тоже ровненько отрезать болгаркой ( там достаточно меток - иногда проще и достаточно по "дну" второго ручья отрезать - получается ровно и из баланса мотор не уходит)

 

да, все верно, прямо в точку попал) но я решил не обрезать шкив коленвала, они мне не мешают, и если решу ГУР поставить будет под второй ремень ручей.

Но от чего такой шкив есть мысли? он точеный одной деталью, не составной. ставил его не я, уже был на машине когда она ко мне в руки попала.

 

P.S. Вентилятор ставил с кожухом радиатора

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Kovalski сказал:

 

Но от чего такой шкив есть мысли? он точеный одной деталью, не составной. ставил его не я, уже был на машине когда она ко мне в руки попала.

 

 

одной деталью - 24.

 402 - собраны на резинке ( иногда, через много лет нещадной эксплуатации такие шкивы разъезжаются, протачивая собой крышку шестерён ГРМ)

 Ну и два одинаковых = волга. ( индекс комплектухи не помню) два разных ручья - газель.

 

 Хотя не. Попутался чутка я :-))

 На 402 шкив просто дополнительно через резинку  надет сзади  "обод-маховик" .

Так что и Волговский 402 тоже может быть "одной деталью, не составной" - когда этот маховик с него сняли ( иль сам слетел, как у меня по весне  на 500 примерно тысяче пробега коленвала и шкива этого , соответственно)

Изменено пользователем Федот68

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
44 минуты назад, Федот68 сказал:

одной деталью - 24.

 402 - собраны на резинке ( иногда, через много лет нещадной эксплуатации такие шкивы разъезжаются, протачивая собой крышку шестерён ГРМ)

 Ну и два одинаковых = волга. ( индекс комплектухи не помню) два разных ручья - газель.

 

 Хотя не. Попутался чутка я :-))

 На 402 шкив просто дополнительно через резинку  надет сзади  "обод-маховик" .

Так что и Волговский 402 тоже может быть "одной деталью, не составной" - когда этот маховик с него сняли ( иль сам слетел, как у меня по весне  на 500 примерно тысяче пробега коленвала и шкива этого , соответственно)

нет, у меня точно этот шкив цельной, без демпфера. значит 24

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...