Перейти к публикации
Конференция ГАЗ-69
german

Какие колеса поставить?

Рекомендованные сообщения

У нас разница была рублей 500-600 за балон, в реальном магазине цену смотрел? В инете глянул - довольный поехал в магазин(шинтоп), так там цена на 2рубля больше, чем в нете вышло. Заказывать откуда-то не хотелось, да и отзывов владельцев тогда вообще не было о rt03.

 

PS хэнкук тоже белой краской выведен. Но так хэнкууууккк :)

Попробую найти пока везде болты,обещают привоз после Н.Г. кстати с наступающим!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эй люди!Делитесь соображениями! Можно ли воткнуть 15 диски с отрицательным выносом на родные мосты! Пишите у кого есть опыт! -40 можно-это мы выяснили ,а -20 ? и по дюймам тоже ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дело к лету идет, однако, а пока решается вопрос 31" либо 33", я порывшись в И-нете нарыл следующее:

1. колесья 31х10,5х15:

BFG M/T - 5202 руб.

Bridgestone M/T 673 - 5512 руб.

Cooper STT - 5712 руб.

Dunlop MT1 - 4953 руб.

2. колесья 33х12,5х15:

BFG M/T - 6409 руб.

Bridgestone M/T 673 - 6081 руб.

Cooper STT - 7056 руб.

Dunlop MT1 - 5553 руб.

 

Цены взяты по Московскому интернет магазину (это не реклама :rolleyes:).

 

Что порекомендуете? кто на чем ездил? конкретно с описанием ощущений (шумит на асфальте и т.д.) резина нужна на постоянное катание: 50%(асфальт)/50%(грунтовка, гравийка и прочие прелести наших дорог)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дело к лету идет, однако, а пока решается вопрос 31" либо 33", я порывшись в И-нете нарыл следующее:

1. колесья 31х10,5х15:

 

2. колесья 33х12,5х15:

 

 

Цены взяты по Московскому интернет магазину (это не реклама :rolleyes:).

 

Привет :) Изходя из цен жаба не беспокоит брать 31ые? Бери 35ые, поменяюсь с доплатой на мои 33ие мудричи:) Читал отзывы про эту всю резину. оччень много понаписанно. Вывод один: мудрич среднее некуда :)

 

ЗЫЖ http://24auto.ru/board/cars/135920.html не тот который ты забираешь? Смотри уйдет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ЗЫЖ http://24auto.ru/board/cars/135920.html не тот который ты забираешь? Смотри уйдет.

 

не не мой, мой на ходу :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
не не мой, мой на ходу :)

Ребят а как фотки посмотреть людей с которыми болтаешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хз, если есть в фотоальбоме то там смотреть, а так, ты какие фотки имеешь в виду?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
хз, если есть в фотоальбоме то там смотреть, а так, ты какие фотки имеешь в виду?

Пишет мне человек ,а как я в его альбом могу войти?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Алекс 1914
На родные мосты ищи лучше 16-е. С минусовым вылетом не скажу, но стандартные УАЗкины R15 не встанут. Посмотри эту фотку (она же в аватарке). Диски от УАЗ-3160, резина 235/85R16 (т.е. примерно 32х7,5 R16). А чтоб красивей смотрелось, лучше брать с шириной 9,5 или лучше 10,5 дюйма.

 

Если посчитать по шинному калькулятору, то 235/85R16 это 31,7 на 9,3. Мерял рулеткой высоту шины 235/85/16 - получается где-то 82 см.

Нормально станет без лифтовки 235/85R16 на дисках от сузуки гранд витара предыдущего модельного ряда? Не будет ли задевать за что-нибудь? Хочу попробовать поставить резину федима сирокко http://wat-team.ru/sale/item16 это клон симекса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хочу попробовать поставить резину федима сирокко http://wat-team.ru/sale/item16 это клон симекса.

 

Не вздумай брать! Это восстановленная наварная резина! Читаем сирокко 31 10.5 r15 - 5300.

Смотрим сюда:

http://www.s-shina.ru/tyre/simex/extreme-trekker/

Такой же размер симекс экстрим трекер 5600. Федиму в печь! Тема недавно была про наварку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну ежли для понта - чомуб ни?...на самом деле резинка (а как ещё её назвать) безпонтовая, но в плане использования ради понта, дешевле чеи Симекс, так что если не нужны выдающиеся показатели в какере - то...ИМХО адинчлен какашечная резинка:)ЫЫЫ! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто любопытно : ( пардон , если тема уже обсуждалась , а я один не в курсе )

На заграничных ГАЗиках резина обычно стоит с рисунком * ТИПА ВИЛИС * Да и размер явно наш (полноразмерное колесо ) . Родная ( американская) резина дорогая . Знаю точно , что такую резину делали ( делают ) в Чехии . ВОПРОС : реально ее найти и сколько будет стоить она .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Алекс 1914

Не, ну все понятно, наварка :(:(:(

Но на данный момент это единственный подходящий для меня вариант, который хоть кто нибудь хоть на каких условиях соглашается привезти. Симексами даже на пахнет. Даже офф-роуд клуб ни за какие деньги ниоткуда. Таможня закрыта, там смена власти. Поэтому на данный момент отстойная федима по цене суперских симексов - типа на безрыбье... :(:(:(

Кстати, на уазбуке не все отзывы ругательные, есть люди, которые юзали федиму и ничего, довольны.

Но, может, кто подскажет, где купить симексы и как их доставить в город-герой Одессу????

 

Поеду ка я в Стамбул. Там, вроде как в Греции, все есть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
где купить симексы и как их доставить в город-герой Одессу????

 

Поеду ка я в Стамбул. Там, вроде как в Греции, все есть

 

На ебэе через весь мир хоть танк можно привезти, почему с колесами то проблема.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Алекс 1914

Стамбул не рулит. Приобрел пять колес дюранго радиал м/т размерности 245 на 75 на 16 по цене 165 баксов. Да здравствует умеренность и здравый смысл :rolleyes: . В диаметре чуть больше (на 8 мм), чем Я192, ширина тоже умеренная, никаких-там белых надписей. Запаска вроде стает нормально на свое законное место, колесо в арках смотрится гармонично и достаточно злобно, как для "милитари".

Как покажет себя в эксплуатации, пока не знаю. Может кто юзал такую резину? Я жду от машины на этой резине хороших динамических качеств - старт с места, разгон. Двигун 24-10, уазкин моноблок, главные пары - 24-10. Как обую - выложу фотки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Стамбул не рулит. Приобрел пять колес дюранго радиал м/т размерности 245 на 75 на 16 по цене 165 баксов. Да здравствует умеренность и здравый смысл :rolleyes: . В диаметре чуть больше (на 8 мм), чем Я192, ширина тоже умеренная, никаких-там белых надписей. Запаска вроде стает нормально на свое законное место, колесо в арках смотрится гармонично и достаточно злобно, как для "милитари".

Как покажет себя в эксплуатации, пока не знаю. Может кто юзал такую резину? Я жду от машины на этой резине хороших динамических качеств - старт с места, разгон. Двигун 24-10, уазкин моноблок, главные пары - 24-10. Как обую - выложу фотки.

А смысл 165 баксов за балон выкладывать если диаметр меньше чем у родных колесиков! Есть в продаже кировская резина Р-16 265 /75 или 70 на и больше и стоит 2,5 рубля за балон!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Алекс 1914
А смысл 165 баксов за балон выкладывать если диаметр меньше чем у родных колесиков! Есть в продаже кировская резина Р-16 265 /75 или 70 на и больше и стоит 2,5 рубля за балон!

Ну я ж и говорю - да здравствует умеренность. Машина будет в стиле "милитари", а для этого по моему резина подходящая. Не бигфут же делаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну я ж и говорю - да здравствует умеренность. Машина будет в стиле "милитари", а для этого по моему резина подходящая. Не бигфут же делаю.

Поставил в прошлые выходные, для пробы 33 колёса. Результат: 130 км по лесу фактически на пониженной. (Двигатель всетаки дохлый) Новый промежуточный кардан в хлам, Сцепление умерло, температура как у чайника тефаль.

Личное мнение, если не брать для убоя уазку, то менять двигатель на более мощный, сцепление ставить от 53 газона, что делать с поросенком вопрос? в общем либо резина приближенная к родной или усиление и умощнение бобика.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Поставил в прошлые выходные, для пробы 33 колёса. Результат: 130 км по лесу фактически на пониженной. (Двигатель всетаки дохлый) Новый промежуточный кардан в хлам, Сцепление умерло, температура как у чайника тефаль.

Личное мнение, если не брать для убоя уазку, то менять двигатель на более мощный, сцепление ставить от 53 газона, что делать с поросенком вопрос? в общем либо резина приближенная к родной или усиление и умощнение бобика.

А двигло 69 ?

 

Ну я ж и говорю - да здравствует умеренность. Машина будет в стиле "милитари", а для этого по моему резина подходящая. Не бигфут же делаю.

А что такое МИЛИТАРИ?А про колеса если не загоняться и экономить деньги то вариант описанный ранее 265\70 Р16,или Медведь 31/10,5 вощее по 2 рубля.

 

Поставил в прошлые выходные, для пробы 33 колёса. Результат: 130 км по лесу фактически на пониженной. (Двигатель всетаки дохлый) Новый промежуточный кардан в хлам, Сцепление умерло, температура как у чайника тефаль.

Личное мнение, если не брать для убоя уазку, то менять двигатель на более мощный, сцепление ставить от 53 газона, что делать с поросенком вопрос? в общем либо резина приближенная к родной или усиление и умощнение бобика.

Слушай ну народ тут пишет что едет и с родным,да еще и скорости прибавляется на 33 то! :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Двигатель родной. а мнение по двигателю основано на опыте прошлых выходных. лошадок сто примерно нехватает для полного улета.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Поставил в прошлые выходные, для пробы 33 колёса. Результат: 130 км по лесу фактически на пониженной. (Двигатель всетаки дохлый) Новый промежуточный кардан в хлам, Сцепление умерло, температура как у чайника тефаль.

Ну-ну...пиши ишшо! :D

...я поплакаю, вместе с Преподобным:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Двигатель родной. а мнение по двигателю основано на опыте прошлых выходных. лошадок сто примерно нехватает для полного улета.

...тут мнение основано на более фундаментальных исследованиях в многодневных соревнованиях и экспедициях...и оно, вобщем-то, диаметрально противоположно!

И так, просто, для общего развития, при чём тут Л/С???...и ещё 100 л/с не хватает что-бы ЧТО?;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну-ну...пиши ишшо! :D

...я поплакаю, вместе с Преподобным:)

вот и я смотрю плакаю....с вами мысленно ;)

 

Ребят, посмотрите пож на ЭТОТ ДИСК, и скажите пожалста есть нечто похожее на это толь в пятнадцати дюймовом исполнеии?

 

ЗЫ: как мне на уазбуке по делу кроме наших никто не отвечал - так и не отвечают...обидно блин :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
...тут мнение основано на более фундаментальных исследованиях в многодневных соревнованиях и экспедициях...и оно, вобщем-то, диаметрально противоположно!

И так, просто, для общего развития, при чём тут Л/С???...и ещё 100 л/с не хватает что-бы ЧТО?;)

Алекс ну так что едет нормально на родном двигле, а то у меня друган загорелся 33 а у него родное сердце стоит!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...