Перейти к содержимому

Фотография

Какие колеса поставить?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 119

#61 Алекс

Алекс

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 1 085 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2008 - 01:34

Ну ежли для понта - чомуб ни?...на самом деле резинка (а как ещё её назвать) безпонтовая, но в плане использования ради понта, дешевле чеи Симекс, так что если не нужны выдающиеся показатели в какере - то...ИМХО адинчлен какашечная резинка:)ЫЫЫ! :)
"Зорко одно лишь сердце, самого главного глазами не увидишь"(с) А. де Сент-Экзюпери

#62 GGGG

GGGG

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 447 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2008 - 13:28

Просто любопытно : ( пардон , если тема уже обсуждалась , а я один не в курсе )
На заграничных ГАЗиках резина обычно стоит с рисунком * ТИПА ВИЛИС * Да и размер явно наш (полноразмерное колесо ) . Родная ( американская) резина дорогая . Знаю точно , что такую резину делали ( делают ) в Чехии . ВОПРОС : реально ее найти и сколько будет стоить она .

#63 Гость_Алекс 1914_*

Гость_Алекс 1914_*
  • Guests

Отправлено 03 Февраль 2008 - 12:57

Не, ну все понятно, наварка :( :( :(
Но на данный момент это единственный подходящий для меня вариант, который хоть кто нибудь хоть на каких условиях соглашается привезти. Симексами даже на пахнет. Даже офф-роуд клуб ни за какие деньги ниоткуда. Таможня закрыта, там смена власти. Поэтому на данный момент отстойная федима по цене суперских симексов - типа на безрыбье... :( :( :(
Кстати, на уазбуке не все отзывы ругательные, есть люди, которые юзали федиму и ничего, довольны.
Но, может, кто подскажет, где купить симексы и как их доставить в город-герой Одессу????

Поеду ка я в Стамбул. Там, вроде как в Греции, все есть

#64 flyingv

flyingv

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 446 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2008 - 13:01

где купить симексы и как их доставить в город-герой Одессу????

Поеду ка я в Стамбул. Там, вроде как в Греции, все есть

На ебэе через весь мир хоть танк можно привезти, почему с колесами то проблема.
Газ69 69гв. Вояки + винтовые блоки. Мудрич 33" Rancho rs5000, дисковые тормоза, winch9500lbs...

#65 Гость_Алекс 1914_*

Гость_Алекс 1914_*
  • Guests

Отправлено 09 Февраль 2008 - 12:11

Стамбул не рулит. Приобрел пять колес дюранго радиал м/т размерности 245 на 75 на 16 по цене 165 баксов. Да здравствует умеренность и здравый смысл :rolleyes: . В диаметре чуть больше (на 8 мм), чем Я192, ширина тоже умеренная, никаких-там белых надписей. Запаска вроде стает нормально на свое законное место, колесо в арках смотрится гармонично и достаточно злобно, как для "милитари".
Как покажет себя в эксплуатации, пока не знаю. Может кто юзал такую резину? Я жду от машины на этой резине хороших динамических качеств - старт с места, разгон. Двигун 24-10, уазкин моноблок, главные пары - 24-10. Как обую - выложу фотки.

#66 german

german

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 197 сообщений
  • Интересы:Спорт,Квадр,Авто

Отправлено 09 Февраль 2008 - 22:37

Стамбул не рулит. Приобрел пять колес дюранго радиал м/т размерности 245 на 75 на 16 по цене 165 баксов. Да здравствует умеренность и здравый смысл :rolleyes: . В диаметре чуть больше (на 8 мм), чем Я192, ширина тоже умеренная, никаких-там белых надписей. Запаска вроде стает нормально на свое законное место, колесо в арках смотрится гармонично и достаточно злобно, как для "милитари".
Как покажет себя в эксплуатации, пока не знаю. Может кто юзал такую резину? Я жду от машины на этой резине хороших динамических качеств - старт с места, разгон. Двигун 24-10, уазкин моноблок, главные пары - 24-10. Как обую - выложу фотки.

А смысл 165 баксов за балон выкладывать если диаметр меньше чем у родных колесиков! Есть в продаже кировская резина Р-16 265 /75 или 70 на и больше и стоит 2,5 рубля за балон!

#67 Гость_Алекс 1914_*

Гость_Алекс 1914_*
  • Guests

Отправлено 11 Февраль 2008 - 20:34

А смысл 165 баксов за балон выкладывать если диаметр меньше чем у родных колесиков! Есть в продаже кировская резина Р-16 265 /75 или 70 на и больше и стоит 2,5 рубля за балон!

Ну я ж и говорю - да здравствует умеренность. Машина будет в стиле "милитари", а для этого по моему резина подходящая. Не бигфут же делаю.

#68 kfxb

kfxb

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 1 304 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2008 - 22:21

Ну я ж и говорю - да здравствует умеренность. Машина будет в стиле "милитари", а для этого по моему резина подходящая. Не бигфут же делаю.

Поставил в прошлые выходные, для пробы 33 колёса. Результат: 130 км по лесу фактически на пониженной. (Двигатель всетаки дохлый) Новый промежуточный кардан в хлам, Сцепление умерло, температура как у чайника тефаль.
Личное мнение, если не брать для убоя уазку, то менять двигатель на более мощный, сцепление ставить от 53 газона, что делать с поросенком вопрос? в общем либо резина приближенная к родной или усиление и умощнение бобика.

#69 german

german

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 197 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2008 - 22:34

Поставил в прошлые выходные, для пробы 33 колёса. Результат: 130 км по лесу фактически на пониженной. (Двигатель всетаки дохлый) Новый промежуточный кардан в хлам, Сцепление умерло, температура как у чайника тефаль.
Личное мнение, если не брать для убоя уазку, то менять двигатель на более мощный, сцепление ставить от 53 газона, что делать с поросенком вопрос? в общем либо резина приближенная к родной или усиление и умощнение бобика.

А двигло 69 ?

А что такое МИЛИТАРИ?А про колеса если не загоняться и экономить деньги то вариант описанный ранее 265\70 Р16,или Медведь 31/10,5 вощее по 2 рубля.

Слушай ну народ тут пишет что едет и с родным,да еще и скорости прибавляется на 33 то! :(

#70 kfxb

kfxb

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 1 304 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2008 - 22:50

Двигатель родной. а мнение по двигателю основано на опыте прошлых выходных. лошадок сто примерно нехватает для полного улета.

#71 Алекс

Алекс

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 1 085 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2008 - 23:35

Ну-ну...пиши ишшо! :D
...я поплакаю, вместе с Преподобным:)
"Зорко одно лишь сердце, самого главного глазами не увидишь"(с) А. де Сент-Экзюпери

#72 kfxb

kfxb

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 1 304 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2008 - 23:59

:angry:

#73 Алекс

Алекс

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 1 085 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2008 - 00:18

Двигатель родной. а мнение по двигателю основано на опыте прошлых выходных. лошадок сто примерно нехватает для полного улета.

...тут мнение основано на более фундаментальных исследованиях в многодневных соревнованиях и экспедициях...и оно, вобщем-то, диаметрально противоположно!
И так, просто, для общего развития, при чём тут Л/С???...и ещё 100 л/с не хватает что-бы ЧТО?;)

#74 КОМАР

КОМАР

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 614 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2008 - 00:29

вот и я смотрю плакаю....с вами мысленно ;)

Ребят, посмотрите пож на ЭТОТ ДИСК, и скажите пожалста есть нечто похожее на это толь в пятнадцати дюймовом исполнеии?

ЗЫ: как мне на уазбуке по делу кроме наших никто не отвечал - так и не отвечают...обидно блин :(

Ромбы ВУЗов времён СССР - куплю,обменяю на запчасти.

#75 german

german

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 197 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2008 - 12:18

...тут мнение основано на более фундаментальных исследованиях в многодневных соревнованиях и экспедициях...и оно, вобщем-то, диаметрально противоположно!
И так, просто, для общего развития, при чём тут Л/С???...и ещё 100 л/с не хватает что-бы ЧТО?;)

Алекс ну так что едет нормально на родном двигле, а то у меня друган загорелся 33 а у него родное сердце стоит!

#76 Гость_Алекс 1914_*

Гость_Алекс 1914_*
  • Guests

Отправлено 12 Февраль 2008 - 13:52

А двигло 69 ?
А что такое МИЛИТАРИ?А про колеса если не загоняться и экономить деньги то вариант описанный ранее 265\70 Р16,или Медведь 31/10,5 вощее по 2 рубля.
Слушай ну народ тут пишет что едет и с родным,да еще и скорости прибавляется на 33 то! :(

Милитари в смысле машинка будет вроде как военная. Ну в смысле, без красивых дисков, кенгурятников разных, ну и соответственно без колес больших. На нормальных колесах, на крашеных дисках, олив драб или камуфляж может какой.

#77 Алекс

Алекс

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 1 085 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2008 - 14:50

Алекс ну так что едет нормально на родном двигле, а то у меня друган загорелся 33 а у него родное сердце стоит!

Митяй который год эксплуатирует именно в такой конфигурации - 33" Интерко + вояки + родной двиг/КПП/РК. Особых проблем вроде замеченно не было...просто хотелось-бы понять, что такое едет нормально? По трассе ессно в среднем 65-75 км/ч, можно канешн и больше, тока не нужно;), но на тяжелом бездорожье (на Белом море) часто видны были ощутимые плюсы родного двига. Так что если погонять (вот тут-то и понадобятся л/с) - то считаю М20 не совсем для этого подходит, но ежли в болотУ лезть и прочую чавку - нужен либо М20, либо дизель!

Милитари в смысле машинка будет вроде как военная. Ну в смысле, без красивых дисков, кенгурятников разных, ну и соответственно без колес больших. На нормальных колесах, на крашеных дисках, олив драб или камуфляж может какой.

Привет тёзка!...ну давай уже похваляйся, ждём фоткофф :rolleyes:

#78 flyingv

flyingv

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 446 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2008 - 18:20

хм... балуюсь нынче, родной двс и трансмиссия, мосты вояки с блоками, только поджимаю газ и получаю выемки после 33 на 12.5 гудрича ;) прет как танк, на пониженной газ вообще не жму едет хоть куда, по тактильным ощущениям 417ый рядом не валялся :) м20 стоящий двс, если менять то только на яподизель.
Газ69 69гв. Вояки + винтовые блоки. Мудрич 33" Rancho rs5000, дисковые тормоза, winch9500lbs...

#79 Алекс

Алекс

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 1 085 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2008 - 18:25

...м20 стоящий двс, если менять то только на яподизель.

+1...а как М20 шуршит на холстых...ммммм...песня ёпт:)
ну вобщем чойт мы в оффтоп уклонились...пора верно к колёсьям возвращацца;)

#80 german

german

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 197 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2008 - 19:20

+1...а как М20 шуршит на холстых...ммммм...песня ёпт:)
ну вобщем чойт мы в оффтоп уклонились...пора верно к колёсьям возвращацца;)

Сегодня Брал в магазине резину 32\11.5 БФ диск крамз ковка ЕТ(-25) становятся идеально,не цепляют ,крутил вертел во все стороны.По зазорам можно хоть 33, хоть 35.
Так что вывод -25 р15 достаточно что бы ставить на родные колхозы!
Берем два комплекта поэтому подождать предется ,как придут фотки покажу!

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей