Перейти к контенту
Конференция ГАЗ-69
Дима

Гаражный компрессор

Рекомендуемые сообщения

Дима    0

Был у меня один компрессор, отработал лет шесть, и ему на замену купил я другой компрессор. Родилась идея -- пусть работают оба. Вот вопрос, они помогать друг другу будут, или мешать. Если у каждого производительность 180 л/мин, дадут ли оба 360 л/мин?

Поделиться этим сообщением

Если подключить их к одному ресирверу, то вместе они будут давать 360 л/мин, ресивер будет быстрее наполняться. Если использовать два ресивера, то смысла в них не будет. Мешать друг другу они не будут.

hjvfy    0

Запаралель рессиверы компрессорав, 360 это не предел, а лучше добавь еще балон для большего обьема.

Дима    0

У меня есть доп.ресиверы -- батарея из шести камазовских баллонов, висят в подвале. Собираюсь соединить шланги от компрессоров тройником, и пустить на доп.ресиверы единый шланг. Это правильная мысль?

hjvfy    0

Верно мыслишь, тем более камазовские ресиверы есть, и у тебя получится в районе 500 лит., качать подольше будет.

Думаю 1машину покрасишь запросто!!!!

bor_n    55

Если один компрессор качает до, например, 8атм, а другой до 6атм, то может так получиться, что

1 вариант: больше 6 атм не накачаешь.

2 вариант: от 6 до 8 будет работать только один компрессор, и если вся работа в этом интервале давлений, то компрессор на 6 атм работать не будет.

Впрочем, это скорее всего не важно:), просто не удивляйся, если так получится.

hemozaur    1

Тут у нас холодильник помер,приходил мастер и выдал мысль:

Компрессор от холодильника даёт до десяти атмосфер давления,только расход небольшой.Прицепив ресивер,можно сделать агрегат для мелких работ .

На моторе от холодильника лучше,чтобы была электромагнитная система запуска,а не таблетка-варистор.А то цикл старт-стоп будет около 10 минут.

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти