десант

Вопрос к спецам.

11 сообщений в этой теме

Может ли накрыться КПП-родная,от того ,что на Газике установлен двигло от УАЗа?Сначала перестала включаться 3-я передача,потом 2-я,далее стало выбивать заднюю.Купил новую КПП,через 3-х месяцев катаний по колхозу(250-300км)начинает выбивать заднюю при сбросе "газа".Почему?А на"Ашке"после "триала"на слете,перестала включаться 3-я.Пожалуйста,объясните "чайнику",отчего мне невезет с КПП? :(

Поделиться этим сообщением

У меня тоже уазкин дрыгатель а КПП родная.и все пучком, тока синхронизаторы убитые, но двойной выжим помагает. А двигатель тута нипричем.

Спасибо,но двойной выжим отпадает,на Газике это святое.Причина в чем то другом,кто подскажет?

Да,вот что еще:Волгарь у тебя - СУПЕР!

та же беда за сезон третья коробка, скорее дело в качестве агрегата да условий эксплуатации :)

Спасибо за Волгу. А что показывает вскрытие коробки? Ломаные зубья, изношен механизм переключения или что?

B) Пока не вскрывал,время ноль,а газики в Тверской губерни.Еще о Волгах,вчера видел Газ -21 последней серии темнозеленый металик,тачка - прелесть.Не мог глаз оторвать,внешне под оригенал,что под капотом незнаю,но шуровала она шустро и уверенно.Надо и мне подыскать 21ю или Победу под востановление.

Не советую. Я по началу именно так и замышлял.1,5 года её родимую делал в гараже своими силами, кучу денег вбухал, думал сделаю буду кататься на работу,но... машинка, конечно, не для каждого дня(динамика, комфорт ....).В общем много ньюансов. Пока катаюсь на 24-ке (батя отдал). а 21-ю продать хочу (тыщщ эдак зы 4$), но никто не хочет :( , а пока стоит в гараже с редкими выездами для удовольствия моего.

У меня на 69а двиг. УАЗ КПП родная, эксплуатируется круглогодично и нещадно. КПП не умирает.

Может ли накрыться КПП-родная,от того ,что на Газике установлен двигло от УАЗа?Сначала перестала включаться 3-я передача,потом 2-я,далее стало выбивать заднюю.Купил новую КПП,через 3-х месяцев катаний по колхозу(250-300км)начинает выбивать заднюю при сбросе "газа".Почему?А на"Ашке"после "триала"на слете,перестала включаться 3-я.Пожалуйста,объясните "чайнику",отчего мне невезет с КПП? :(

Значится так! Родная КПП и УАЗовский мотор нормально дружат. Вся причина в крышке коробки - перечисляю подробнее: поломка или полное отсутствие прижимной пружины (или её оси), износ штоков вилок включения передач, хреновая (именно так!) фиксация вилок на этих самых штоках (разберёш - диву дашься, сам офигевал!), износ тела рычага;

правда, иногда в этом ещё виноваты осевые люфты валов, или осей, но это редко.

Как уже сказано выше-двигло тут не при чём,всё дело в коробках или точнее в качестве их составляющих.Перебери нормально одну из своих нескольких и езди в удовольствие!Писалось что одна новая-сильно одолевают сомнения в свежести изделия выданного тебе за новое.У нас коробка прекрасно ходит много лет в режиме трофи соревнований,одна проблемка-изнашиваются блокирующие кольца(синхронизаторы),но они продаются в любом магазе по УАЗкам,только надо брать так называемые "старого образца",они меньше по диаметру чем новые.

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти