Перейти к публикации
Конференция ГАЗ-69
кОська

посоветуйте рессоры

Рекомендованные сообщения

.....в зиму ставлю газон на реконструкцию

мосты куплены военные, диски 15 с вылетом -44 колеса 35Х12.5, двигатель-коробка-раздатка намечены 4JB1

так вот вопрос какие посоветует народ ставить рессоры, чтобы обеспечить хорошие хода подвесок. и мягкость хода (вполне вероятно воплощение идеи по втыканию в обе подвески пружин либо стоек в зборе скажем оковых или восьмершных)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну если у тя родная рама - выбор не велик :(

Ну нет в природе таких же рессор на других машинах.

 

У меня по этому поводу такая мыслишка возникла - взять заднию рессору от буханки и в кузнеце загнуть "уши" короче передние Газовские рессоры из задних бухановских можно зделать, а вот задние из чего делать не знаю.

Может с/х телеги какие по длине подойдут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У меня по этому поводу такая мыслишка возникла - взять заднию рессору от буханки и в кузнеце загнуть "уши" короче передние Газовские рессоры из задних бухановских можно зделать, а вот задние из чего делать не знаю.
:angry::angry:

 

А это уже плагиат батенька... нехорошо... стыдно... :o:angry::angry:

http://www.gaz69.ru/ipb/index.php?showtopic=1747

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...грядет радикальное вмешательство, потому я думаю переварить крепление рессор будет небольшой проблеммой, потому и спрашиваю, если уж строить то под какие лучше..?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
:angry:  :angry:

 

А это уже плагиат батенька... нехорошо... стыдно... :o:angry:  :angry:

http://www.gaz69.ru/ipb/index.php?showtopic=1747

 

И чего тут плагиатного???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет, это Taurus.

Мысль такая: сзади стоят рессоры длиной 1200 и шириной 45 мм. Те же параметры и у рессор классических "Москвичей" (408, 412, 2140, ИЖ-2715). Наверное, можно попробовать их поставить. Правда, не стоит забывать о том, что "Москвич" весит тонну, а "Газик" - полторы, потому желательно взять рессоры, рассчитанные на повышенную нагрузку - от универсала (426, 427, 2137) или "каблучка (ИЖ-2715).

Но это чисто теоретические мысли, на практике не проверял.

С уважением, Taurus.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У знакомого стоят. Только он собирал из родных и космичевских. Диаметр проушин у них меньше и резиновые втулки стоят от Москвича только отверстия под пальцы увеличины. На мой вопрос, что мол резинки раньше менять прийдется, ответ был: "Да ну и х@й с ними..." Вот так!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...