Перейти к содержимому

Фотография

Вперед в 70-е!

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 255

#61 yu_ko

yu_ko

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 706 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2005 - 09:39

Тумблер-это наверное включатель светомаскировочного режима. У меня приего включении ближний свет светит вполнакала.  а может еще для чего-то.

<{POST_SNAPBACK}>

В моем случае (на фото) со второго конца провод шел в заднюю часть салона (тот провод, которого на фото сейчас нет).
Вы бы не подсказали, куда он идет у Вас?
Мы не дураки, мы - россияне.
Вл. Платонов

#62 yu_ko

yu_ko

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 706 сообщений

Отправлено 10 Декабрь 2005 - 23:47

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ

Уважаемые коллеги! Если придет в голову идея восстановить красочку под ретро, имейте в виду:
наши машины красились краской "МЛ-12 Хаки". Я радостно нашел "МЛ-12 Защитный (Хаки)". Это совсем другая краска! Более темная и, главное, блестящая. а древняя МЛ - матовая. Маляры сказали, что найденная категорически не подходит. Не попадитесь.
Когда подберется что-то подходящее - сообщу.
Вл. Платонов

#63 Fritz

Fritz

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 512 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2005 - 00:00

Спасибо,за предупреждение.Пригодится ;)
Gott mit uns!!!

#64 yu_ko

yu_ko

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 706 сообщений

Отправлено 20 Декабрь 2005 - 09:49

Тумблер-это наверное включатель светомаскировочного режима. У меня приего включении ближний свет светит вполнакала.  а может еще для чего-то.

<{POST_SNAPBACK}>

Намедни нашел электрическую схему козла с экранированным и светомаскировочным оборудованием. Там этот тумблер отсутствует. Мне кажется, это все таки для включения радиооборудования.
Вл. Платонов

#65 yu_ko

yu_ko

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 706 сообщений

Отправлено 03 Январь 2006 - 09:47

Уважаемые коллеги! Помогите. (материальную помощь не прошу)
Сервисмены чем-то облили таблички под капотом, после чего краска с них слегка потекла.
Два варианта выхода из положения:
1. Поставить новые таблички. Сами таблички - не проблема (можно купить, можно заказать). Проблема - заклепки. Бошки родных и тех, что сейчас, отличаются. Есть ли у кого заклепки старого образца - куплю. Кто знает место, где можно заказать заклепки под "старину"?
2. Найти реставратора, который на месте восстановит прежний вид. У кого-нибудь есть такой спец?

Может быть существует третий вариант? Ответы типа "плюнь на это дело" не предлагать.
Спасибо за внимание.
Вл. Платонов

#66 Fritz

Fritz

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 512 сообщений

Отправлено 05 Январь 2006 - 00:31

Извини ,что не по делу :rolleyes: ,но я тебя предупреждал,что в сервисе всё испоганят :angry:.
Всё испаряюсь... :huh: :o :blink:
Gott mit uns!!!

#67 yu_ko

yu_ko

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 706 сообщений

Отправлено 05 Январь 2006 - 08:42

я тебя предупреждал,что в сервисе всё испоганят :angry:.
:huh:  :o  :blink:

<{POST_SNAPBACK}>

Эх. Вместо того, чтобы пожалеть... :(
Вл. Платонов

#68 Fritz

Fritz

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 512 сообщений

Отправлено 05 Январь 2006 - 21:40

Ох бедненький! Ох несчастненький! Иди пожалею,на тебе конфетку... :lol: :lol: ;)
А если серьёзно ,то конечно ,жалко, что твоя машинка теряет оригинальность и что люди так наплевательски относятся к порученному им делу :unsure: :angry:
Gott mit uns!!!

#69 yu_ko

yu_ko

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 706 сообщений

Отправлено 06 Январь 2006 - 12:41

Ну, конечно, редиски!
Однако, к слову сказать, они оказались и полезны. Их здоровое и непосредственное любопытство толкнуло их к обшариванию всех подвесных сумок. В одной из них оказался конверт из крафт-бумаги оригинальной структуры (я думал, что он в серо-черной плесени, а это такие включения в структуру бумаги). В конверте лежала новая и пожелтевшая заводская инструкция по эксплуатации автомобиля, инструкция по эксплуатации АКБ и упаковочные листы и опись. Естественно, родных лет и с родными номерами. Замечательная находка.
Из упаковочных листов я узнал, что первопользователи умыкнули не только паяльную лампу и малый подсумок, но и саперную лопатку в сборе, топор в сборе, какое-то ведро и наконечник для смазки карданных шарниров (кто знает, такой наконечник есть в продаже?). Все остальное на месте, что согласись, приятно.
Что касается табличек, то появилась идея. Если удастся их снять без повреждения головок заклепок, то можно приклеить таблички на кузов, а на таблички наклеить эти головки. А?
Вл. Платонов

#70 Дмитрий (Саратов)

Дмитрий (Саратов)

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 1 007 сообщений
  • Интересы:ну понятно какие...

Отправлено 06 Январь 2006 - 15:55

Дык, так вроде там и не заклепки вовсе установлены, а такие вварачивающиеся "заклепки". У меня таблички крепились на таких.
По сути это сверло с шляпкой. Ну то есть вместо стержня, который расплющивается при заклепке, сделана нарезка как у сверла (под большим углом) и эти клепки не расклепываются, а просто запрессовываются. Просунь руку за панель и прощюпай концы заклепок, если кончик как у сверла, то это они. И тогда их можно вынуть и потом обратно забить.
Чем круче джип, тем дальше за трактором идти.

#71 Gazon

Gazon

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 1 132 сообщений

Отправлено 06 Январь 2006 - 19:38

У меня в автомобиле таблички в салоне были закреплены на винтах М3 с гайками. Не знаю, заводское это решение или прежнего хозяина...
А таблички под капотом закреплены на стальных заклёпках.
Смотрел каталог в печатном виде и в электронном, нигде не нашёл подробностей по деталям кузова, а именно: таблички ( их количество и вид), катафоты (их марка), крышки ящиков под сидениями ГАЗ-69 и т.п.
Никому не попадались эти подробности?

#72 yu_ko

yu_ko

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 706 сообщений

Отправлено 06 Январь 2006 - 20:58

Дык, так вроде там и не заклепки вовсе установлены, а такие вварачивающиеся "заклепки". У меня таблички крепились на таких.
По сути это сверло с шляпкой. Ну то есть вместо стержня, который расплющивается при заклепке, сделана нарезка как у сверла (под большим углом) и эти клепки не расклепываются, а просто запрессовываются. Просунь руку за панель и прощюпай концы заклепок, если кончик как у сверла, то это они. И тогда их можно вынуть и потом обратно забить.

<{POST_SNAPBACK}>

Абсолютно прав. Они такие и есть. Два вопроса.
Как их вынуть без повреждения?
Если вынуть и потом повторно установить, они будут держаться в старом отверстии?
Вл. Платонов

#73 yu_ko

yu_ko

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 706 сообщений

Отправлено 06 Январь 2006 - 21:19

У меня  в автомобиле таблички в салоне были закреплены на винтах М3 с гайками. Не знаю, заводское это решение или прежнего хозяина...
А таблички под капотом закреплены на стальных заклёпках.
Смотрел каталог в печатном виде и в электронном, нигде не нашёл подробностей по деталям кузова, а именно: таблички ( их количество и вид), катафоты (их марка), крышки ящиков под сидениями ГАЗ-69 и т.п.
Никому не попадались эти подробности?

<{POST_SNAPBACK}>

Я тоже ничего подобного не нашел. А на таблички в салоне посмотрю при случае.
Вл. Платонов

#74 Дмитрий (Саратов)

Дмитрий (Саратов)

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 1 007 сообщений

Отправлено 06 Январь 2006 - 21:49

Абсолютно прав. Они такие и есть. Два вопроса.
Как их вынуть без повреждения?
Если вынуть и потом повторно установить, они будут держаться в старом отверстии?

<{POST_SNAPBACK}>

Я их отрывал вместе с табличкой (табличка под капотом). Просто поддел табличку отверткой и оторвал. А потом когда увидел какие там клепки просто выбил легким ударом маленького молоточка из салона. Вышли с первого удара.
Но как я понял тебе как раз попортили салонные таблички. А под эти с молотком уже не подлезешь, панель печки мешает. Попробуй подсунуть монтировку и выдавить их.
По виду отверстий вернуть обратно заклепки можно.

#75 yu_ko

yu_ko

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 706 сообщений

Отправлено 06 Январь 2006 - 21:55

Нет, нет. У меня как раз таблички под капотом. Завтра займусь этим.
Спасибо за совет.
Вл. Платонов

#76 Fritz

Fritz

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 512 сообщений

Отправлено 06 Январь 2006 - 22:37

Однако, к слову сказать, они оказались и полезны. Их здоровое и непосредственное любопытство толкнуло их к обшариванию всех подвесных сумок. В одной из них оказался конверт из крафт-бумаги оригинальной структуры (я думал, что он в серо-черной плесени, а это такие включения в структуру бумаги). В конверте лежала новая и пожелтевшая заводская инструкция по эксплуатации автомобиля, инструкция по эксплуатации АКБ и упаковочные листы и опись. Естественно, родных лет и с родными номерами. Замечательная находка.

Пожалел ,а теперь поругаю!
Ну разве можно оставлять не исследованным хоть миллиметр своей машины :angry: тем более перед отдачей в сервис ,мож они и чего получше нашли ,а тебе не отдали :o

А вообще находка отличная тем более для владельца машины где всё родное :D
Gott mit uns!!!

#77 Дмитрий (Саратов)

Дмитрий (Саратов)

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 1 007 сообщений

Отправлено 06 Январь 2006 - 23:42

мож они и чего получше нашли ,а тебе не отдали :o

<{POST_SNAPBACK}>

Золото Партии. :)

#78 yu_ko

yu_ko

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 706 сообщений

Отправлено 07 Январь 2006 - 00:02

...корону Российской империи.
Вл. Платонов

#79 yu_ko

yu_ko

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 706 сообщений

Отправлено 07 Январь 2006 - 00:10

У меня  в автомобиле таблички в салоне были закреплены на винтах М3 с гайками. Не знаю, заводское это решение или прежнего хозяина...

<{POST_SNAPBACK}>

Крупное фото оказалось в архиве. Я его с уменьшением сунул в фотоальбом.
У меня тоже стоит на винтах. Но табличка переставлена (см.последнее фото).
Так, что трудно сказать, как должно быть. Может у всех стоят на винтах? По крайней мере, мое авто полностью было собрано на заводе и нигде не переделывалось.
Вл. Платонов

#80 Gazon

Gazon

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 1 132 сообщений

Отправлено 08 Январь 2006 - 00:48

Про катафоты:
был сегодня на барахолке на платформе Марк, смотрел что-нибудь для наших автомобилей.
Там были тормозные колодки и катафоты. Колодки взял, а катафоты нет, потому что не знаю их марки. Катафоты были красные и белые.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей