Перейти к публикации
Конференция ГАЗ-69
nat

верхний лист рессоры передней рессоры

Рекомендованные сообщения

какую функцию выполняет? сам он гораздо мягче по отношению к другим листам.

нужен 1 штук если есть у кого :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
какую функцию выполняет? сам он гораздо мягче по отношению к другим листам.

нужен 1 штук если есть у кого :)

При переборке рессор тоже на это обратил внимание, функцию его не понял.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
При переборке рессор тоже на это обратил внимание, функцию его не понял.

Я думаю , что этот лист начинает работать при определенной нагрузке , после распрямления рессоры (например : задние добавочные рессоры грузового авто ) или при сжатии . В тех литературе его называют "обратным листом ".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я думаю , что этот лист начинает работать при определенной нагрузке , после распрямления рессоры (например : задние добавочные рессоры грузового авто ) или при сжатии . В тех литературе его называют "обратным листом ".

Правильно. Его смысл был с родными рычажными амортизаторами. Если хотите полную аутентичность-надо искать..... Для реальной рабочей машины у себя поставил телескопы двухстороннего действия-газелевские или "помягче",задние нивовские. Ес-но беспонтовый лист, который повыше коренного, убрал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня обратил внимание, что у меня на новодельных передних рессорах этого верхнего листа нет. Думаю, переставлять ли со старых рессор. Кто знает, подскажите...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня попал в канавуи перепрыгнул ее передним колесом.Но удар был на столько сильным ,что согнуло переднюю рессору(коренной и подкоренной). Я несколько удивился , что они не лопнули. :unsure:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сегодня обратил внимание, что у меня на новодельных передних рессорах этого верхнего листа нет. Думаю, переставлять ли со старых рессор. Кто знает, подскажите...

При рычажных аммах он весьма желателен. Если стоят двухсторонние телескопы,лучше добавить лист за подкоренным, сохранив общее кол-во листов-9.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...