Перейти к контенту
Конференция ГАЗ-69
Zavodnoy

самовытаскиватели на колеса

Рекомендуемые сообщения

Zavodnoy    4

щас занят нарисованием самовытаскивателей - нужны размеры диска.

По крайней мере диаметр отверстий - центрального и под шпильки, и диаметр на котором рапологаются центры отверстий под шпильки.

Вообщем если просто есть чертеж колесного диска с размерами, еще круче.

Поделиться этим сообщением

проще приехать ко мне где был там на полке они лежат --вариант пройденый и на данном уровне уже не востребован если есть интерес спрошу.

Zavodnoy    4
:) мне кстати проще не приехать а сделать - моя работа находится на территории завода и там могут много че сделать... но все равно спасибо... 8)

тогда жди эскиз :!: если надо :?:

ага :lol: приехал бы да порисовал сам :wink:

Slavich    0

Диаметр внутреннего отверстия 108 мм. а подь шпильки поцентрам - 139.7

k.a.    1

В Иркутске делают самовытаскиватели, кому надо налетай :wink:

miniauto@yahoo.com

Телефон: (3952)55-70-75

Колёсную лебёдку - самовытаскиватель изготовим на заказ за 1-2 дня на любой а/м. Дешевле ручной лебёдки. 100 использование мощности двигателя. ВОЗМОЖНОСТЬ ВЫТАСКИВАТЬ А/М КАК ВПЕРЁД, ТАК И НАЗАД. Простота монтажа и эксплуатации. Испытано на себе :)

Как он работает без блокировки межколесных дифферов?

На 66 мы вытаскивались так спокойно - тоникй тросик (мм 15) цепляли за отверстие в колесном диске и наматывали на ступицу колеса. Но там были блокировки. А тут что, если колеса по очереди буксовать будут - все время перебрасывать с борта на борт?

Slavich    0

Вопрос хороший, но мне кажется, что это парная вещь. На истину не ретендую.

k.a.    1
Естесственно самовытаскиватель ставится на оба колеса сразу, иначе он работать не будет. Кстати, вот такие делают у нас: 210204-03.jpg

Zavodnoy    4
Как он работает без блокировки межколесных дифферов?

На 66 мы вытаскивались так спокойно - тоникй тросик (мм 15) цепляли за отверстие в колесном диске и наматывали на ступицу колеса. Но там были блокировки. А тут что, если колеса по очереди буксовать будут - все время перебрасывать с борта на борт?

Самовытскиватели собираюсь делать с легкосъемными барабанами - то есть барабаны с тросом(канатом) лежат в кузове.

Пример: сел.. одно колесо стоит, второе буксует, ставишь оба барабана на эти колеса разматываешьь до ближайщей опоры(дерево, якорь), при нажимании на газ - на буксующем колесе возникает "заметное" усилие при наматывании, приходит в действие второе колесо - усилие уравнивается.. все. как по рельсам.

Zavodnoy    4
Естесственно самовытаскиватель ставится на оба колеса сразу, иначе он работать не будет. Кстати, вот такие делают у нас: 210204-03.jpg

С таким все диски обшкрябаешь...

DEN_NIVA    1

ТО Zavodnoy. Если соберешся творить - набросай эскиз. Мне эта тема тоже близка, сам мудрю. Надо обменяться задумками. ОК?

Не хочеться чтобы конструкция громоздская получилась.

У нас УАЗон такую констукцию как ты хочещь сделал только барабаны не в багажнике разместил, а на передней дуге. Фотку на мыло сброшу.

Zavodnoy    4

так то все продумал и эскиз нарисован(пока размеры не проставил), надо будет шпильки длиннее изготовить, кроме самого СВ..

отсканирую и выложу на сайте обязательно.

Ребята! Если у кого есть какие эскизы сбрасывайте в раздел "Опыт" - многим интересно.

DEN_NIVA    1

У тябя мыло какое?, а то zavodnoy@pisem.net чавой-то не работает. Сообщения возвращаются :cry:

Zavodnoy    4

2 DEN_NIVA

еще есть denis-a@narod.ru

а возвращались письма потому как от спама борюсь

свой МЫЛ скажи - я сразу в белый список занесу

Pasha    0

Мужики а вот делают такие штуки Называються "крабы" типа на колёсав смысле к балону пристёгиваються кто нибудь чё слышал ???

я в журнале видел...

Дима    0

самовытаскиватели на колёса хороши до первого серьёзного случая, а дальнейшая перспектива -- гнутые рулевые тяги, травмы рук при удержании, намотка троса на мост с обрывром шлангов гидропривода тормоза, повреждения дисков и резины. Где граница, за которой случай становится серьёзным, заранее не скажешь!

Вот Вован (Екатеринбург) отказался...

k.a.    1
самовытаскиватели на колёса хороши до первого серьёзного случая, а дальнейшая перспектива -- гнутые рулевые тяги, травмы рук при удержании, намотка троса на мост с обрывром шлангов гидропривода тормоза, повреждения дисков и резины. Где граница, за которой случай становится серьёзным, заранее не скажешь!

Вот Вован (Екатеринбург) отказался...

Для соревнований они действительно не подходят, но для неспешной езды без дорог вполне. Когда можно, в случае сильного усаживания машины и поддомкратить и подложить неспеша. А на счет установки самовытаскивателей на передние колеса, этого делать нельзя, действительно все тяги перегнешь. Чот не понял, как трос на мост наматается, ему ведь надо еще и через колесо перескочить :roll: ?

Дима    0

Именно при установке на передние колёса, когда усилие на одном тросе непредсказуемо отличается от усилия на др. тросе, возможно поворачивание колеса и перескакивание троса через резину со всеми последствиями. Установка только на задние колёса не всегда возможна/нужна, если хочется ехать вперед или не за что зацепиться сзади. Но всё это опыт других и мои досужие размышления.

k.a.    1
Установка только на задние колёса не всегда возможна/нужна, если хочется ехать вперед или не за что зацепиться сзади.
А какие проблемы поставить самовытаскиватель назад, а ехать вперед? :roll: Я никаких не вижу, кроме того что трос надо закреплять прямолинейно. если не за что зацепиться, то вбиваешь кол, за него и цепляешься

Дима    0

Похоже, что решение простое: кто верит в самовытаскиватели, тот их делает, ставит и пробует. Получает результат и делится им со всеми. Желательна статистика, т.к. один случай применения, а тем более испытания типа "въехал в гору", не говорят о полной пригодности.

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти