Перейти к публикации
Конференция ГАЗ-69
german

Знатоки у меня вопрос?

Рекомендованные сообщения

Прошу сразу возмущенных не писать,т.к. подозреваю что тем о тормоза масса,но у меня конкретный вопроc! :(

Тормоза родные ,мосты перепресованные 21.Поменял колодки т.к. плохо стала машинка тормозить,были в 0.После замены колодок тормозит с третьего качка,в чем причина?До замены тормозил сразу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Прошу сразу возмущенных не писать,т.к. подозреваю что тем о тормоза масса,но у меня конкретный вопроc! :(

Тормоза родные ,мосты перепресованные 21.Поменял колодки т.к. плохо стала машинка тормозить,были в 0.После замены колодок тормозит с третьего качка,в чем причина?До замены тормозил сразу.

сначала может прокачать с заменой жижи?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
+1 ВОЗДУХ в системе! Лечится прокачкой тормозов по кругу.

Спасибо,попробую ;) Мне просто сказали сразу главный менять,стоит или прокачать сначала?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Спасибо,попробую ;) Мне просто сказали сразу главный менять,стоит или прокачать сначала?

 

Возможно, также необходимо отрегулировать свободный ход педали тормоза (удлинить шток ГТЦ), заменить манжеты ГТЦ (они перепускают) или его обратный клапан.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если проблема появилась только при замене колодок, а больше ничего не делалось, то возможно их нужно просто правильно подвести регулировочными приблудами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сенкс :) Регулировал от болды.может в этом и проблема.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Напиши, плиз (потОм, когда отремонтируешь) в чем все же причина была - чисто "спортивный интерес" и другим может в будущем пригодиться!

ок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

при твоей ситуации может быть ещё один подводный камень - если долго ездил на изношенных колодках,то РТЦ были выдвинуты на максимум и ,скорее всего,покрылись ржавчиной и грязью,а после замены колодок их снова затолкнул на место и в цилиндры попала грязь и прочая фигня,так-что проверь состояние рабочих цилиндров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При установке эксцентрики дб сведены, после сборки обязательно развести регулировочные,но оставив зазор, после прокачки снова отрегулировать, педель тормоза нажимать до этого нельзя - могут поршеньки выехать. Потом прокачка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
При установке эксцентрики дб сведены, после сборки обязательно развести регулировочные,но оставив зазор, после прокачки снова отрегулировать, педель тормоза нажимать до этого нельзя - могут поршеньки выехать. Потом прокачка.

Ясно.А я нажимал.Так что причина ясна.Что делать ясно! :angry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Напиши, плиз (потОм, когда отремонтируешь) в чем все же причина была - чисто "спортивный интерес" и другим может в будущем пригодиться!

Да !!! дело было в регулировке.Отрегулировал,даже прокачка не потребовалась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...