Перейти к контенту
Конференция ГАЗ-69
ILYA

Родные узлы и агрегаты

Рекомендуемые сообщения

ILYA    0

Наконец-то купил ГАЗ-69. :!: Машина с консервации, 99% оригинал. Хочу максимально сохранить родные агрегаты. В то же время буду эксплуатировать машину для поездок на дачу (160км)по праздникам и покатушек по Москве в чистую погоду (когда дороги не политы химией).

Подскажите, кто по-опытней:

-можно ли оставить родной карбюратор или он совсем капризный (мой на горячую переливает)

-печка при t 0 -5 полностью устраивает. Что будет при -15? Околею или нет на трассе? :shock:

-Рычажные амортизаторы работают или их надо каждый километр проверять-доливать? (мои новые- пробег автомобиля 4000км)

спасибо за ответ :wink:

Поделиться этим сообщением

Митяй    179

Если будешь двигаться, а не стоять, то печка сдюжит (с поправкой на комфорт 50-х), а на стоянке явно ощущается нехватка вентилятора. Насчет аммортизаторов мнения разнятся. От еженедельного обслуживания с последующим выбрасыванием до беспроблемной езды по 30 000 км. У меня первый вариант и мнение может быть предвзятым :)

Откель такие "дровишки" ?

ILYA    0
Откель такие "дровишки" ?

Долго искал. Купил не у первых рук. Отдал столько президентов, что говорить не хочу - друзья в психушку могут сдать.

Понятно :lol::lol::lol:

Шершавой дорожки Вам и Вашему "газику" !

Viacheslav    0

И такие машины встречаются, на днях такой смотрел нет ПТС, есть только на агрегаты, кузов голый, зато не переделанный. Хочу купить и думаю толи его на запчасти пустить или свой на документы

И Вам удачи ! :D

Я считаю, что родной однокамерный карбюратор неплох. Он чётко выполняет свою обязанность. Но проблема в том, что если он будет капризничать, то тебе придётся туговато, если конечно у тебя нет второго исправного,который можно разобрать. В принципе, я так думаю, что сейчас реально поискать такие карбюраторы в Южном порту. У меня их было два, но когда я перевёл двигатель на Волговский карбюратор (тот, который расчитан на объём двигателя 2.4 литра), то вскоре их выкинул. Теперь он мурлычит как котёнок! :lol: А что косается печки, то я думаю, что два пассажира,которые сидят впереди не замёрзнут полюбому!Опробовано! :)

Ю.Ю.    1

Антон, у Вас двигатель 21 или Победовский?Как пристраивали волговский карб ?

ILYA    0

По прошествии зимы могу сообщить следущее:

Заводится Газон в родной комплектации и с исправном и отрегулированным мотором просто идеально и при -30С и при +5С в дождь.

Печка испытана при трех пробегах по 160км от -5с до-25с. Во втором случае повесил картон за передними сидениями и порядок. Правда на ногах ботинки очень теплые были. :P

Диггер    274
Наконец-то купил ГАЗ-69. :!: Машина с консервации, 99% оригинал.

А правда, как такие машины в оборот попадают? онятное дело, что вояки барыжат всем подряд, но вот оформление и документы... Как этот вопрос улаживают и как на таких бойцов выйти?

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти