Перейти к публикации
Конференция ГАЗ-69
oleast

Стояночный тормоз

Рекомендованные сообщения

В ГАЗ-69 1954 г.в. не обнаружился рычаг стояночного тормоза, тросик и всякий намек на его существование. Может ли быть, что авто не укомплектовывалось этой "опцией"??? И как будет лучше его смонтировать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В ГАЗ-69 1954 г.в. не обнаружился рычаг стояночного тормоза, тросик и всякий намек на его существование. Может ли быть, что авто не укомплектовывалось этой "опцией"??? И как будет лучше его смонтировать?

 

Ручника не быть не может.

А смонтировать будет лучше в зависимости от того, какая у тебя стоит крышка раздатки и механизм привода стояночного тормоза. Либо трос через ролик на крышке к наклонному приводу, либо тяга к прямому приводу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня коробка от "жука", крышку с рычагом поставил родную.Внешне от родной КПП не отличишь,а отверстий под ручник НЕТ!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Предидущий хозяин поставил такую рукоятку от Жигулей/Москвича но я снял ,коряво смотрелось.А родную не поставишь... Жаль.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если уж так хочется иметь родной ручной тормоз - меняй КПП :)

Или просверли дарки и нареж резьбу. а еще лучше поставь от старого мерина педаль на ручник. и тросом к колодкам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возможно, произошла история как у меня, поменяв коробку я вдруг обнаружил что нет на приливах отверстий и резьбы под ручник. Следующим желанием было выкинуть все потроха и забыть. Я немного схитрил. На пластине, 2000+30+5-7 смонтировал ручник, край пластины отогнул на 90 и просверлил дырку под болт коробки, (правый верхний). А барабан ручника просто заново поставь, элементарная операция, на барахолках еще встречаются, или подбором.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если уж так хочется иметь родной ручной тормоз - меняй КПП :)

Менять не буду ,наменялся вволю.Поменял за лето три КПП.Пока дошло что в мостах разное число передач.Бывший хозяин умер и не сказал.А барабан стоит.Есть вариант поменять корпуса КПП. Но я пожалуй не рискну.Буду ездить пока без ручника.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...