Перейти к содержимому

Фотография

Как найти свой ГАЗ?!

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 13

#1 Kolhoznik

Kolhoznik

Новичок

• Больше года в клубе
  • Pip
  • 0 сообщений

Отправлено 26 Март 2008 - 20:05

Добрый день, Уважаемые члены клуба!

ГАЗоводом не являюсь, но благодаря форуму, машинка мне кажется все более и более интересной.

Своего ГАЗика нет, нахожусь в "полу-активном" поиске, пересмотрел кучу объявлений, в т.ч. и на форуме. В большинстве случаев предлагают "облагороженный" ГАЗик за невменяемые деньги, мотивируя тем, что "...раритет...", "...уникальный..." и прочая фигня; или кусок ржавчины без документов.

Есть предложение - облегчить жизнь новичкам. Если "старички" клуба расскажут - как они нашли свои автомобили, то новичкам (и мне в том числе :) ) будет проще и понятней с какого конца браться за поиски, и где вероятнее всего обнаружить искомый ГАЗон.

З.Ы. Хотя не хотелось бы помогать "...ценоломам...", вдруг все ГАЗики найдут и поскупают :) .
Если идея не пойдет - жаль - но свой ГАЗик, я все равно найду.

З.З.Ы Тем более что, ГАЗик собираюсь "колхозить" однозначно, и запросы у меня отностительно невысокие.

З.З.З.Ы Огромная благодарность создателям форума и активным участникам.

#2 kfxb

kfxb

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 1 304 сообщений

Отправлено 26 Март 2008 - 20:14

Даеш информацию в радиусе 300 километров от себя что ты покупаеш 69ки. и сидиш и ждеш. первые полгода предложений мало, и тебя пытаются обобрать. так как считают тебя лохом, а потом начинается жор. предлагают за твою цену, лиш бы не в металлолом сдавать. к стати во вторчермет тоже удочку закинь. туда тоже полно машин гоняют. бывает даже своим ходом.

#3 Kolhoznik

Kolhoznik

Новичок

• Больше года в клубе
  • Pip
  • 0 сообщений

Отправлено 26 Март 2008 - 20:52

Даеш информацию в радиусе 300 километров от себя что ты покупаеш 69ки. и сидиш и ждеш. первые полгода предложений мало, и тебя пытаются обобрать. так как считают тебя лохом, а потом начинается жор. предлагают за твою цену, лиш бы не в металлолом сдавать. к стати во вторчермет тоже удочку закинь. туда тоже полно машин гоняют. бывает даже своим ходом.

Идея хорошая! Но полгода объявлений на 300000 квадратных километров... :blink:
В основном дельные предложения откуда бывают? Я бы и сам покатался, непример по деревням слушок пустил бы - чем не объявление :)

#4 kfxb

kfxb

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 1 304 сообщений

Отправлено 26 Март 2008 - 23:00

Идея хорошая! Но полгода объявлений на 300000 квадратных километров... :blink:
В основном дельные предложения откуда бывают? Я бы и сам покатался, непример по деревням слушок пустил бы - чем не объявление :)

Когда ты едеш сам, ты показываеш заинтересованность. и дикий клиент включает долларёвую подсветку и начинает впаривать про ларитет, жуковское наследие и прочую лабуду типа да мне за мою лайбу новые мерседес предлагали а ты мне 10 тысяч руров. А когда приходят к тебе с просьбой "ну купиииите у меняяяя" то тут тебе и карты в руки. и стотысячный раритет превращается в десятитысячный газон с тонной запчастей.

#5 сергейка2008

сергейка2008

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 187 сообщений
  • Интересы:охота

Отправлено 26 Март 2008 - 23:32

1.Дай обьявление в газету (вырежи купон бесплатных обьявлений) Отсылай их постоянно. (куплю запчасти на ГАЗ 69 ,рассмотрю покупку автомобиля целиком.) 2.В близ лежащих селах развесь такие обьявления на остановках и магазинах. 3.Ходи регулярно на развалы и авторазборы. Предложений будет много если ты будешь этим плотно заниматься. Под лежачий камень вода не течет! ;)
Сечас мы медленно спустимся с горы и отимеем все стадо...

#6 foreigner

foreigner

Новичок

• Больше года в клубе
  • Pip
  • 13 сообщений
  • Интересы:газики 69-ые

Отправлено 27 Март 2008 - 01:41

спс за инфу. меня это тоже касается. :)
все еще в поиске своего газона...............

#7 flyingv

flyingv

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 446 сообщений

Отправлено 27 Март 2008 - 18:20

Недавно второго купил, в автосалоне стоял. Когда искал газа, мужик предлагал за нереальные деньги, отказал, взял другой тоже считай дорого, зато появился опыт и втюхать сложнее. Исходи из того что ты хочешь получить? Мне нужен жипп, поэтому родные раздатки, коробки и двс в печь, нужен кузов, рама и рессоры и т.п Если кататься, съездить в лес, просто иметь кабриолет на выходной день, то требования другие... Возможно тебе будет проще купить два в хлам и собрать один, если любишь и хочешь крутить гайки, а цены реально иногда неадекватные.
Газ69 69гв. Вояки + винтовые блоки. Мудрич 33" Rancho rs5000, дисковые тормоза, winch9500lbs...

#8 foreigner

foreigner

Новичок

• Больше года в клубе
  • Pip
  • 13 сообщений
  • Интересы:газики 69-ые

Отправлено 22 Апрель 2008 - 15:10

С конца прошлого года резко подскочили цены на газоны. Уже смело считают приемлемым порог 300 тыс. Почему так происходит????
Где их нынче искать или ждать случая с металлоломом за 10 тыщ?

P.S. убило вот это: Отжиг
все еще в поиске своего газона...............

#9 kfxb

kfxb

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 1 304 сообщений

Отправлено 22 Апрель 2008 - 22:21

С конца прошлого года резко подскочили цены на газоны. Уже смело считают приемлемым порог 300 тыс. Почему так происходит????
Где их нынче искать или ждать случая с металлоломом за 10 тыщ?

P.S. убило вот это: Отжиг

Не цены подскачили, а мы их сами поднимаем. не хватайте первое попавшее что вам суют. на днях еще одного донора за 6тысяч приобрел. хотя просили за него аж 40 тысяч целковых. и тоже "начитанный хозяин" ссылался на цены в интерете. А самое интерестное, когда я ему объяснял истинную стоимость его "Хреноритета" он выдал мне что вот предложит свою машину одному ценителю, и он сразу её и купит, а когда я спросил кто же этот спец, он выдал мне меня же. и когда я сказал что этот спец перед ним, он поверил только когда я ему паспорт предъявил. :lol:

#10 kfxb

kfxb

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 1 304 сообщений

Отправлено 24 Апрель 2008 - 01:03

С новым приобретением вас! Солить газоны собираетесь шоли? :) сколько их уже у тебя и можно ли фото очередного приобретения?

Нее солить газону вредить B) я их аккуратненько разбираю, детальки смазываю, и нужные на складик складываю. авось когда пригодятся. а что не нужно всяким добрым людям подгоняю. когда за так, когда в обмен, а когда настроение плохое то и за деньги. :P

#11 Владимир М.С.

Владимир М.С.

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 182 сообщений
  • Интересы:Girls, beer and rock and roll ... Ну и ГАЗики конечно, не только 69-е.

Отправлено 24 Апрель 2008 - 11:19

Нее солить газону вредить B) я их аккуратненько разбираю, детальки смазываю, и нужные на складик складываю. авось когда пригодятся. а что не нужно всяким добрым людям подгоняю. когда за так, когда в обмен, а когда настроение плохое то и за деньги. :P

Вот бы на вашем складике покопаться, в момент вашего хорошего натроения... :rolleyes:
Простой Русский Парень, не хуже других, лучше прочих.

#12 kfxb

kfxb

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 1 304 сообщений

Отправлено 24 Апрель 2008 - 22:23

Вот бы на вашем складике покопаться, в момент вашего хорошего натроения... :rolleyes:

Иногда налетают люди добрые на мой кирпичный сарайчик. но сейчас с настроением проблема. B)

#13 Владимир М.С.

Владимир М.С.

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 182 сообщений
  • Интересы:Girls, beer and rock and roll ... Ну и ГАЗики конечно, не только 69-е.

Отправлено 25 Апрель 2008 - 09:28

Иногда налетают люди добрые на мой кирпичный сарайчик. но сейчас с настроением проблема. B)

Ну очень жаль... А то я бы поискал там петлю капота... Затерялась при переезде...
Простой Русский Парень, не хуже других, лучше прочих.

#14 kfxb

kfxb

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 1 304 сообщений

Отправлено 26 Апрель 2008 - 19:10

Ну очень жаль... А то я бы поискал там петлю капота... Затерялась при переезде...

Если шипко нужно, то отправлю, благо есть запасец.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей