Перейти к контенту
Конференция ГАЗ-69
Митяй

Как охладится без подогревателя

Рекомендуемые сообщения

Митяй    180

Ради установки передних аммортизаторов пришлось пожертвовать предпусковым подогревателем :( В связи с чем возникли два вопроса: что делать с образовавшимися входным и выходным отверстиями для тосола? Зациклить шлангом или заглушить? И если заглушить, то какая бодяга подойдет по резьбе из имеющихся в свободной продаже? За достоверную инфу плачу золотом.

Поделиться этим сообщением

Gazon    93

1) А подогреватель куда денешь?

А то я бы купил...

2) Ставятся: заглушка в головке и краник в блоке. Днём посмотрю размеры резьб и наличие заглушки и краника в гараже, если есть лишние - подарю в честь дня космонавтики.

3) Посмотрел.

Головка блока: пробка с конической резьбой 3\8", шаг-18 ниток на дюйм;

блок: пробка с конической резьбой 1\2", шаг-14 ниток на дюйм, в пробке отверстие с конической резьбой 1\4", шаг-18 ниток на дюйм для сливного краника.

Заглушка для блока и краник есть.

Митяй    180

Спасибо за инфу! Ежели не найду в магазе - обращусь.

Насчет подогревателя: негоже такой ВЕЩИ в гараже пылиться, согласен... Но дай время свыкнуться с его потерей, осознать непоправимую утрату... Как отгорюю - свистну :D

может через какие нибудь удленители в другое место ? B)

Митяй    180
может через какие нибудь удленители в другое место ? B)

Да не, там есть вариант две этих дыры соединить шлангом и забыть. Патрубки ведущие на подогреватель остались, шланг не проблема, но вроде ни к чему лишняя болтающаяся бодяга под капотом...

Gazon    93
Спасибо за инфу! Ежели не найду в магазе - обращусь.

Насчет подогревателя: негоже такой ВЕЩИ в гараже пылиться, согласен... Но дай время свыкнуться с его потерей, осознать непоправимую утрату... Как отгорюю - свистну :D

Жду:1) обращения;

2) свистка.

Митяй    180

фотку "вебасты по-русски"? Если не забуду на выходных сделаю.

yu_ko    7
а фотку в студию можно :rolleyes:  B)

У меня в готовых фото есть некоторые виды подогревателя. Сейчас отправлю в альбом, несколько дней повисят. Может поможет? :)

класс !!!!!!! а я соображал как сделать подогрев для пуска от паяльной лампы для зимы , что зимой дизель в лесу можно запусть :DB):lol: хачу таку штуку---- продайте,

вот,что было за оригинал---думал что кулибины сваяли----оказался оригил с завода

post-9-1145040412_thumb.gif

Митяй    180

Похоже! Расположение впускной горловины другое, а в принципе как родной!!!

Gazon    93
Засада. У меня обе отверстии с одной резьбой...

Никакой засады нет.

За выходные я нашёл ещё несколько разных пробок, так что теперь есть под любые резьбы.

Gazon    93
Может в четверг под пивко захватишь пару?

Бывают же совпадения!

Как раз в четверг собрался пивка попить...

Напиши, когда и куда подъехать.

Митяй    180

См. в трепе. Завтра легенду проезда сделаю. Вроде решили у м.Первомайская в 19-00

Gazon    93
класс !!!!!!! а я соображал как сделать подогрев для пуска от паяльной лампы  для зимы , что зимой дизель в лесу можно запусть  :D  B)  :lol: хачу таку штуку---- продайте,

А ты не рассматривал для своего дизеля "Пусковой подогреватель в сборе" от ГАЗ-66 (номер по каталогу 66-01-1015010-04)?

если чесно я про него ни чего не знаю, если в интернете есть ссылка дай пожалуста ---почитаю, чем интересен от паялки ---тем что он работать будет 100% , а лампа в лесу зимой всегда. B)

Gazon    93
если чесно я про него ни чего не знаю, если в интернете есть ссылка дай пожалуста ---почитаю, чем интересен от паялки ---тем что он работать будет 100% , а лампа в лесу зимой всегда. B)

www.catalog.litaauto

Samson    0

Есть и другой вариант подогревателя: печка Запорожца! Сам видел на УАЗе аэродромном, на шишиге и на МА-7 (аэродромный солнышкослив). Та же печка стояла и на ЛуАЗе, причем можно было использовать и как печку, и как подогреватель. Вообще, как говорил механик внуковского гаража, печка сия попала на попкер и другие девайсы с ГАЗ-63, только, в зависимости от требований, на нее ставился котел для ОЖ...

Есть и другой вариант подогревателя: печка Запорожца! Сам видел на УАЗе аэродромном, на шишиге и на МА-7 (аэродромный солнышкослив). Та же печка стояла и на ЛуАЗе, причем можно было использовать и как печку, и как подогреватель. Вообще, как говорил механик внуковского гаража, печка сия попала на попкер и другие девайсы с ГАЗ-63, только, в зависимости от требований, на нее ставился котел для ОЖ...

Это не печка от "Запорожца", а предпусковой подогреватель УАЗ. Штатно устанавливался на армейские УАЗы, он просто немного похож на печку.

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти