Перейти к содержимому

Фотография

Нужен аккумулятор

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 53

#21 yu_ko

yu_ko

Отправлено 13 Май 2008 - 10:06

Только, пожалуйста, не говорите, когда был последний съезд КПСС :D .
Будем искать дальше; а вдруг :unsure:
Мы не дураки, мы - россияне.
Вл. Платонов

#22 Гость_Kobert_*

Гость_Kobert_*

Отправлено 13 Май 2008 - 17:58

буквально пол часа назад просматривал остатки 69-го, там имеется новая акб, такая как Вы ищите, сухозаряженая. 60 -ка.
продается за 100 грн.
Думал взять- не взять. Теперь вижу надо брать.
Вам он, к сожалению, не подойдет - далековато.

#23 GGGG

GGGG

Отправлено 13 Май 2008 - 20:43

буквально пол часа назад просматривал остатки 69-го, там имеется новая акб, такая как Вы ищите, сухозаряженая. 60 -ка.
продается за 100 грн.

Послушайте , а крышечки там были карболитовые ? Я думаю ,для Юрия Константиновича это будет важно .

#24 yu_ko

yu_ko

Отправлено 14 Май 2008 - 02:35

...

Конечно,брать. Если он тебя не интересует, то "далековато" - не вопрос. При условии, что доставка приведёт не более чем к локальному военному конфликту, экономической блокаде, отставке правительства или разрыву дипломатических отношений. Не хотелось бы развязывать третью мировую :D .

Послушайте , а крышечки там были карболитовые ? Я думаю ,для Юрия Константиновича это будет важно .

Дима! Охальник ты! Грешно смеяться над человеком без запасной АКБ :) .
Мне нужно с такими крышечками, но я бы взял и без них (почти по Бендеру :) ).
Вл. Платонов

#25 Гость_Kobert_*

Гость_Kobert_*

Отправлено 14 Май 2008 - 17:35

Конечно,брать. Если он тебя не интересует, то "далековато" - не вопрос. При условии, что доставка приведёт не более чем к локальному военному конфликту, экономической блокаде, отставке правительства или разрыву дипломатических отношений. Не хотелось бы развязывать третью мировую :D .
Дима! Охальник ты! Грешно смеяться над человеком без запасной АКБ :) .
Мне нужно с такими крышечками, но я бы взял и без них (почти по Бендеру :) ).

вечером поеду выкуплю, себе:(

#26 КОМАР

КОМАР

Отправлено 14 Май 2008 - 17:44

ВОТ аккумулятор, 75А. Заряженный или нет - продавщица не в курсе, но судя по всему заряженный так как крышечки закрыты плотненько
Ромбы ВУЗов времён СССР - куплю,обменяю на запчасти.

#27 yu_ko

yu_ko

Отправлено 14 Май 2008 - 19:57

Спасибо за внимание. Как говорится: "не делай добра..." :) . Поэтому - новые вопросы.
Поскольку ёмкость неродная, возникают подозрения по совместимости АКБ, штатного гнезда и штатной рамки.
Сделай доброе дело - узнай размеры или модель АКБ (на фотке надпись закрыта ценником).
Вл. Платонов

#28 Gazon

Gazon

Отправлено 14 Май 2008 - 21:42

.

Сообщение отредактировал Gazon: 22 Февраль 2010 - 02:05

#29 yu_ko

yu_ko

Отправлено 15 Май 2008 - 09:49

Похоже, что мимо :( .
Ищем дальше, роем глубже :) .
Вл. Платонов

#30 Артём39

Артём39
  • Интересы:РазносторонниЕЕЕ.
    +79212655101

Отправлено 16 Май 2008 - 00:10

Похоже, что мимо :( .
Ищем дальше, роем глубже :) .

Так в Подольск так ты и не съездил, углы тамошние не осмотрел. А говоришь глубже дальше.
Ладно даю еще одну наколку.
В городе Москва есть 21 таксомоторный парк, нет был 21, часть сдохла а часть осталась.
Едешь по оставшимся. кладовщики да бывшие таксисты, ох жуки ох жуки. они конечно продали все, но кое что не успели, долго зажимали, и это стало ни кому не нужно.
А еще автобазы.
Не стесняйся, на проходной деньги не суй, боком, боком, и в ремзону, а там и склад. Старички там более озывчивые и менее заносчивые.
Дерзай!!!
Где то он прячется твой акумуляторрр.
Японца спрашивают
Что ему понравилось в России
Дети
Почему
Потому что вы их не руками делаете

#31 yu_ko

yu_ko

Отправлено 16 Май 2008 - 19:56

С поездками по углам - напряженка по объективным и субъективным причинам :( . Поэтому роем глубже, не слезая со стула и пользуясь незамысловатым шанцевым инструментом в виде компа и телефона :) . Допускаю, что скорость копания не является оптимальной, но увы.
Вл. Платонов

#32 Артём39

Артём39
    +79212655101

Отправлено 16 Май 2008 - 22:17

Да сам такой, все знаю, а время нет. Воюю на работе, а сам в гараж мечтаю, руки чешутся, а нету время.
Японца спрашивают
Дети
Почему

#33 MakcVM

MakcVM

Отправлено 19 Май 2008 - 19:34

Если хочешь - могу привезти акум который ты ищешь, с восьмиместки, но он совершенно мёртв, при этом у него идеальный внешний вид, можешь попробовать в него современные нутря запихать, чтоб свой не портить... Единственное НО - акум в Ярославской области, а мне Газик, при помощи кривого стартера сломал руку, так что на машине окажусь там не очень скоро...

#34 yu_ko

yu_ko

Отправлено 20 Май 2008 - 01:27

Соболезную! На будущее, если не знаешь, кривой нельзя охватывать большим пальцем руки, он (палец) должен находиться рядом с остальными пальцами. Вероятность травм резко уменьшается.
Выздоравливай и больше не попадайся!
Что касается твоего предложения, с благодарностью его принимаю. Идеальный внешний вид - это тоже классно.
Продолжаю поиск АКБ и пробочек.
P.S. Кстати, кто-нибудь знает, разрушаются ли верхние свинцовые перемычки при разборке АКБ?
Вл. Платонов

#35 Gazon

Gazon

Отправлено 20 Май 2008 - 08:35

.

Сообщение отредактировал Gazon: 22 Февраль 2010 - 02:06

#36 Артём39

Артём39
    +79212655101

Отправлено 20 Май 2008 - 09:05

Давным-давно на улице Неверовского в мастерской по ремонту таких аккумуляторов перемычки разрезали, а потом отливали и ставили новые.

На каждой автобазе был цех АКБ, сборку разборку делали шутя и играючи, внешний вид от этого не страдал.
Перемычки не разрезали, а вроде снимали их нагревая, но возможно память мне изменяет, так как 1 раз ремонтировался.
Японца спрашивают
Дети
Почему

#37 yu_ko

yu_ko

Отправлено 20 Май 2008 - 10:11

У меня в памяти откуда-то остался (если всё это не приснилось :blink: ) внешний вид АКБ с корявыми и бугристыми перемычками. Возможно, следы прошлой бурной жизни?
Вл. Платонов

#38 swat

swat
  • Интересы:Всяческий ОFF-Road, Трофя, Ралли... А исчо клею модельки...

Отправлено 20 Май 2008 - 11:20

Када нас учили войсковому ремонту, то на занятии по обслуживанию и ремонту батарей в методе было написано что-то вроде.

"С помшью спец.приспособления №ХЗКАКОЙ проверяется работоспособность ячейки. если ячейка не подходит по параметрам, то ячейку заменяют . Для этого скребком убирают битумную заливку, потом распиливают контакт, вынимают ячейку и устанавливают новую. Припоем ПОС-40 с помощь паяльника пропаивают шов. Разогревают битум и заливают ячейку."
Газ-69 53/63/73 гв. В родне .
Реклама: Полиуретан (Замена РТИ), Переделка ФГО в ФТО и прочее... Недорого

#39 MakcVM

MakcVM

Отправлено 21 Май 2008 - 00:52

Соболезную! На будущее, если не знаешь, кривой нельзя охватывать большим пальцем руки, он (палец) должен находиться рядом с остальными пальцами. Вероятность травм резко уменьшается.
Выздоравливай и больше не попадайся!
Что касается твоего предложения, с благодарностью его принимаю. Идеальный внешний вид - это тоже классно.
Продолжаю поиск АКБ и пробочек.
P.S. Кстати, кто-нибудь знает, разрушаются ли верхние свинцовые перемычки при разборке АКБ?

На счет травмобезопастности, уже читал раньше не помню кто писал, кривой с пластиковой ручкой - ЗЛО!!!
По поводу перемычек - они аккуратно снимаются при помощи мантировки, и потом аккуратно припаиваются... Сам не делал, но несколько раз видел...

#40 yu_ko

yu_ko

Отправлено 21 Май 2008 - 01:10

Последние сообщения с переднего фронта поисков.
В Мск отсутствуют фирмы по ремонту АКБ. Нашёл одну - оказалось, что они занимаются исключительно тяговыми АКБ для погрузчиков. Однако, люди внимательные, за что им спасибо.
По их мнению: сегодня отремонтировать старую АКБ невозможно, т.к. ячейки давным-давно не выпускаются. Относительно вставки новой начинки есть некоторые сложности: корпус старой АКБ разделен на герметичные гнёзда для каждой ячейки. Эти перегородки придется вырезать, чтобы вставить новый моноблок. Думаю, есть смысл заняться на крайний случай.
Ребята посоветовали обратиться на Подольский аккумуляторный. Позвонил туда в надцатый раз. 4 московских телефона, 2 подмосковных - и никто не отвечает :angry: . Залез на их сайт, а там последние новости идут с датой хх.хх.2006г :angry: :angry: . Если они существуют, зарождается желание одновременно с поиском АКБ искать огнемёт :) .
Вл. Платонов

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей