Перейти к контенту
Конференция ГАЗ-69
Pasha

купил помпу чем её прошприцевать???

Рекомендуемые сообщения

Pasha    0

Какой смазкой лучше забить через тавотницу? Я думаю только не литолом -24!!!

Поделиться этим сообщением

Смазывается через пресс - масленку (тавотницу) рычажно -плунжерным шприцем, а вот смазка как раз Литол - 24, ну если конечно достанешь "вечную" смазку 158.

158 смазка - закладывается на заводе изготовителе в необслуживаемые агрегаты транссмисии (например: необслуживаемый кардан КамАЗ - 4310 ). Смазка очень дорогая, всего один раз в жизни видел в магазине, по цвету - синяя. 8)

Саид    1

Вполне годится Литол-24. Не забывай, что шприцевать надо не раз в жизни, а через через каждые N (не помню, блин, сколько точно) тыс. км. Не оставляй подшипник без смазки, и все будет Ок!

Можно использовать ФИОЛ (фиолетовая такая гадость). Обычно используется в шлицевых соединениях, рекомендуется для крестовин, но сгодится и в подшипники. Можно использовать смазку ШРУС. У нее повышенные противозадирные свойства, в случае с шарикоподшипниками это бессмысленно, но хуже не будет. Не уверен, что будет лучше, но уж точно дороже. Есть еще очень хорошая (и недешевая) смазка МС-1000. Область применения такая же, как у Литола, но характеристики лучше. Рекомендую.

Специально для экономных: :twisted: Литол можно с успехом заменить на старый добрый Солидол, только шприцевать придется вдвое чаще.

Шприцуется через каждые 4000 км, по плохим дорогам 3000 км. В городских условиях рекомендуют через 3500 км.

Pasha    0

Спасибо всем!!! С наступающим всех!!!! Длинных пробегов!!!я пожалуй поищу 158 смазку тоже где то видел!!!

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти