Перейти к содержимому

Фотография

Общие вопросы реставрации Газ-69

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 245

#221 Гость_OIL-710_*

Гость_OIL-710_*
  • Guests

Отправлено 09 Июль 2007 - 19:49

А вопрос один можно? Вот такой на первый взгляд смешной вопрос и все же: рукоятки дверных замков изнутри а/м (конкретно Ашка, 5-ти местка) относительно посадочного/крепежного отверстия как должны быть "посажены"/располагаться: рукояткой вперед (по ходу а/м, в горизонтальной плоскости) али назад ( если схематично то так: О--- или наоборот так ---О ) ? Интересна "заводская" посадка, а не "как тебе удобно, так и ставь" ! А, господа-раритетчики (в хорошем смысле этого слова)? Для остальных: да, для меня принципиально как......

#222 Fritz

Fritz

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 512 сообщений

Отправлено 09 Июль 2007 - 22:47

А вопрос один можно? Вот такой на первый взгляд смешной вопрос и все же: рукоятки дверных замков изнутри а/м (конкретно Ашка, 5-ти местка) относительно посадочного/крепежного отверстия как должны быть "посажены"/располагаться: рукояткой вперед (по ходу а/м, в горизонтальной плоскости) али назад ( если схематично то так: О--- или наоборот так ---О ) ? Интересна "заводская" посадка, а не "как тебе удобно, так и ставь" ! А, господа-раритетчики (в хорошем смысле этого слова)? Для остальных: да, для меня принципиально как......

вообще то в одном каталоге видел схематичный рисунок двери ,так там ручки внутренние остриём назад ,поставил себе так ,вообщето здорово,конечно смлтрится необычно но у меня на камуфляже есть карман-ножны с нахлёстом,так постоянно я этим нахлёстом повисал на ручке а когда переставил нифига не повисаю ;)
Gott mit uns!!!

#223 Гость_OIL-710_*

Гость_OIL-710_*
  • Guests

Отправлено 09 Июль 2007 - 22:58

вообще то в одном каталоге видел схематичный рисунок двери ,так там ручки внутренние остриём назад ... ;)

Вот и у меня назад.... но на днях видел газон - там вперед, я как то не задумывался, а тут как увидел, так в голове и засел вопрос :) Я конечно на раритетность не претендую (имея железную крышу и кресла от ГАЗ-3110 в салоне), но всеж....Думаю, что у меня "по-заводскому", хотя за 38 лет (1969 г.в.) могли их тыщу раз переставить :) Но всеравно Пасиб!

#224 Gazon

Gazon

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 1 132 сообщений

Отправлено 10 Июль 2007 - 00:27

На ГАЗ-69 концы внутренних ручек дверей смотрят вперёд, на ГАЗ-69А - назад.

#225 Fritz

Fritz

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 512 сообщений

Отправлено 11 Июль 2007 - 23:17

На ГАЗ-69 концы внутренних ручек дверей смотрят вперёд, на ГАЗ-69А - назад.

Вот точно так я в каталоге и видел :D ,ещё подумал что художник раздолбай :rolleyes:
Gott mit uns!!!

#226 abs21rus

abs21rus

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 806 сообщений

Отправлено 12 Июль 2007 - 13:25

Каталог нужен кому? А то взял на прокат сканер. Каталог всю жизнь есть.

#227 Fritz

Fritz

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 512 сообщений

Отправлено 14 Июль 2007 - 00:03

Каталог нужен кому? А то взял на прокат сканер. Каталог всю жизнь есть.

:blink: а чё пришлёшь?
Gott mit uns!!!

#228 abs21rus

abs21rus

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 806 сообщений

Отправлено 14 Июль 2007 - 06:20

:blink: а чё пришлёшь?

Разместить в документации думаю, там где всякая литература.
Только как это сделать?

#229 Fritz

Fritz

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 512 сообщений

Отправлено 14 Июль 2007 - 10:10

Разместить в документации думаю, там где всякая литература.
Только как это сделать?

Напиши админу в личку (strangecar) и он те подскажет как быть :)
Gott mit uns!!!

#230 abs21rus

abs21rus

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 806 сообщений

Отправлено 14 Июль 2007 - 19:22

Облом...Книга неюная, страницы пожелтели. Когда сканирую изображения, они такие и выходят пожелтевшие...Или придется таки подключать к делу всякие Фотожопы, Корелы..

#231 yu_ko

yu_ko

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 706 сообщений

Отправлено 05 Январь 2008 - 20:25

Коллеги! Не сочтите за сумасшедшего, но очень хочется.
69 определяется как легкий артиллерийский тягач. Прицеп есть, радиостанция есть… пушки нет! :unsure:
Ой, как вдруг захотелось :o .
Кто-нибудь когда-нибудь где-нибудь слышал о существовании массово-габаритной модели оного изделия? В московских магазинах модель пулемёта «Максим» видел сам (цена – помнится, около 24тр), но ничего более весомого не продавалось.
Короче, интересуют пути приобретения.
Мы не дураки, мы - россияне.
Вл. Платонов

#232 Гость_OIL-710_*

Гость_OIL-710_*
  • Guests

Отправлено 05 Январь 2008 - 21:06

69 определяется как легкий артиллерийский тягач. Прицеп есть, радиостанция есть… пушки нет! :unsure:
Кто-нибудь когда-нибудь где-нибудь слышал о существовании массово-габаритной модели оного изделия? В московских магазинах модель пулемёта «Максим» видел сам (цена – помнится, около 24тр), но ничего более весомого не продавалось.

Вот уж задали задачку Ю.К., так задали! Ну шо - будем искать!))))))))))

Шоб не городить - колпаки никелированные на колеса серийно ставили? предложили тут на днях комплект...

#233 kfxb

kfxb

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 1 304 сообщений

Отправлено 05 Январь 2008 - 22:59

Шоб не городить - колпаки никелированные на колеса серийно ставили? предложили тут на днях комплект...

Есть в 5 арсенале в алатыре. я тут по осени продавал орудие ММГ ПВО но уже ушло музейщикам в москву.

#234 yu_ko

yu_ko

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 706 сообщений

Отправлено 06 Январь 2008 - 02:14

Спасибо.

Не ставили.

Есть в 5 арсенале в алатыре. я тут по осени продавал орудие ММГ ПВО но уже ушло музейщикам в москву.

А подробнее?
Кто делает эти ММГ? Серийно или на заказ? Ориентировочная цена? Полностью ли ММГ повторяет оригинал?
Вл. Платонов

#235 Fritz

Fritz

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 512 сообщений

Отправлено 06 Январь 2008 - 17:57

Кто делает эти ММГ? Серийно или на заказ? Ориентировочная цена? Полностью ли ММГ повторяет оригинал?

Здравствуйте уважаемый ;)

вот ссылочка ,может вам пригодится http://www.ar5.ru/ делают из настоящего оружия )))
Gott mit uns!!!

#236 Гость_OIL-710_*

Гость_OIL-710_*
  • Guests

Отправлено 06 Январь 2008 - 18:00

Здравствуйте уважаемый ;)
вот ссылочка ,может вам пригодится http://www.ar5.ru/ делают из настоящего оружия )))

понравилось: макеты изготовлены из настоящего оружия :)

#237 АВИАТОР

АВИАТОР

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 428 сообщений
  • Интересы:ГАЗ-69,ГАЗ-21.

Отправлено 06 Январь 2008 - 18:50

Чую надо партизанскую базу в Костромских лесах готовить..... :rolleyes:
ГАЗ-69м,1968г.в. ГАЗ-21,1967г.в. К-58(мотоцикл моего деда)58г.в.

#238 yu_ko

yu_ko

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 706 сообщений

Отправлено 06 Январь 2008 - 20:39

Чую надо партизанскую базу в Костромских лесах готовить..... :rolleyes:

И чтобы банька была. Тогда продержимся :D .

вот ссылочка ,может вам пригодится http://www.ar5.ru/

Спасибо за наводку, вопрос изучаю.
Кстати, там есть СКС, им комплектовался пеленгатор. Крепления для оружия, показанные в моем альбоме, для него.
Вл. Платонов

#239 yu_ko

yu_ko

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 706 сообщений

Отправлено 06 Январь 2008 - 20:59

Пока не нашел точную ФИО пушки, которую таскал Газ-69.
Однако наткнулся на интересный документ, проливающий свет на завершение военной карьеры Газ-69 и прицепа 704 B)
http://npa-gov.garwe...lt.asp?no=79364
Исходя из этой информации получается, что искать консервы бессмысленно. Десятилетие минуло.
Вл. Платонов

#240 Fritz

Fritz

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 512 сообщений

Отправлено 06 Январь 2008 - 23:34

Пока не нашел точную ФИО пушки, которую таскал Газ-69.
Однако наткнулся на интересный документ, проливающий свет на завершение военной карьеры Газ-69 и прицепа 704 B)
http://npa-gov.garwe...lt.asp?no=79364
Исходя из этой информации получается, что искать консервы бессмысленно. Десятилетие минуло.

вот же убил все наши надежды , :( ,но есть всё таки надежда на то, что у нас приказы могут исполняться тока на бумаге ;) ,а фактически лень газоны выкидывать ,хотя помниться у нас в конце 90х зилы 157 с консервы практически даром раздавали <_< ,жалко я тогда в школе учился :rolleyes:
Gott mit uns!!!

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей