Перейти к содержимому

Фотография

Общие вопросы реставрации Газ-69

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 245

#41 Fritz

Fritz

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 512 сообщений

Отправлено 11 Июнь 2006 - 09:48

Всем привет! Сегодня снимал задние рессоры,но.......не смог выбить палец переднего кронштейна задн. рессоры....прикипело за 38 лет,мать ее ити..Нужен мудрый совет.

Verto попробуй побрызгать WD-40 ну или каким -нибудь жидким ключом :rolleyes:
А с советом Totoro :

Ещё можно попробовать так: накрутить гайку на палец, подложить между лонжероном и пальцем металл. пластину подходящей толщины, дальше откручивать гайку, она упрётся в пластину и по мере выкручивания гайка должна выдавить палец.

не переусердствуй :) А то ведь и резьбу скрутить можно , :huh: кто его знает как там прикинел этот палец ;)
Но я на своём, когда снимал рессору ,при помощи гвоздодёра всё вынул :lol:
Gott mit uns!!!

#42 yu_ko

yu_ko

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 706 сообщений

Отправлено 11 Июнь 2006 - 16:07

:( Тоска зеленая! Пеликан не ловится, не стоит стекло (в заднем фонаре) :(
Fritz, c радиосайта было лишь одно сообщение; какой-то мечтательный спросил в каком состоянии я продаю Пеликана. Со всей вежливостью, отпущенной мне природой и развитой воспитанием, порекомендовал ему быть внимательнее.
В задние фонари добыл красные стекла. В голове бродит кровожадная мысль поставить эти стекла взамен бесцветных, выдрав родные синие и красные фильтры из светозащитных вставок. Отговорите, а?

Люди! Не хотите продавать бесцветное стекло, обменяйте его на два остродефицитных и дорогостоящих красных.
Мы не дураки, мы - россияне.
Вл. Платонов

#43 Fritz

Fritz

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 512 сообщений

Отправлено 11 Июнь 2006 - 20:02

Тоска зеленая!

Ох yu_ko ,как я тебя понимаю ;)
Вот целый день делать нечего -я раму зачищаю весь измучался :huh:Даже на День города сегодня, идти не охото :mellow:

Ну Пеликан довольно редкая вещь ,но тебе ещё повезёт я уверен . :)
Я тебе потом еще адрес другого крупного сайта дам может на нём Пеликаны водятся :rolleyes:

В задние фонари добыл красные стекла. В голове бродит кровожадная мысль поставить эти стекла взамен бесцветных, выдрав родные синие и красные фильтры из светозащитных вставок. Отговорите, а?

Нет уж нечего свою машину ломать!!! :angry:Подожди ,а то ведь как бывает -сейчас сломаешь ,а завтра подвернётся стёклышко бесцветное :D

Вобщем подожди ,проведи все экспертизы и анализы красных стёклышек ,а вдруг они не из того материала ,Ведь появится укен и опять разгневается :D
К тому же появится Totoro и тоже скажет ,что не надо красные ставить ;)
Ну короче будем считать ,что отговорил,да?
А иначе -Эр шиссен унд закопайтен!!! :lol:
Gott mit uns!!!

#44 yu_ko

yu_ko

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 706 сообщений

Отправлено 11 Июнь 2006 - 20:09

В руках зуд и в глазах нетерпение. Ведь счастье казалось таким близким... :(
Вот только страх перед "европейской ассоциацией" и останавливает. ;)

А может все пеликаны вымерли от птичьего гриппа и искать их бессмысленно? :unsure:
Вл. Платонов

#45 Totoro

Totoro

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 170 сообщений

Отправлено 11 Июнь 2006 - 22:02

Уважаемый yu_ko! Хотел было посочувствовать...но лучше обрадую. :)
МАЛАЯ СУМКА вкладывается в БОЛЬШУЮ СУМКУ. Как малая сумка выглядит в реальности я (пока) не знаю, есть только её рисунок.

Если красные стёкла из стекла (не пластмассовые) и прижимаются металлическим ободком (о них речь?), то такие ставить можно. При этом, естественно, все детали светомаскировки снимаются. Для более новых фонарей с пласт. стеклами существует другая светомаскировочная насадка, позволяющая ставить её , не снимая стекла. Свои удобства- поставить и снять- пара секунд (открутить, закрутить два винта- маховичка). Только предварительно на стекло её же винтами крепится спец. скоба с резьбовыми отверстиями для винтов- маховичков.

#46 Fritz

Fritz

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 512 сообщений

Отправлено 12 Июнь 2006 - 12:35

А может все пеликаны вымерли от птичьего гриппа и искать их бессмысленно?

Нет не все "Пеликаны" вымерли,тем более их птичий грипп не берёт . :D
их берёт более страшная болезнь...т.к.в нём имеется аллюминий ,я в сарае обнаружил фрагменты скелета "Пеликана" ,притом этот "Пеликан"погиб ещё когда не было птичьго гриппа :rolleyes:
Корпус блока питания ,к сожалению ,передняя панель уже ,наверно ,давно стала ложкой в какой-нибудь столовой... :huh:
Gott mit uns!!!

#47 yu_ko

yu_ko

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 706 сообщений

Отправлено 12 Июнь 2006 - 14:10

Ну, что же ты? Такую птицу на ложки пустил :(
Нет, потомки тебя не простят :huh:
Вл. Платонов

#48 Fritz

Fritz

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 512 сообщений

Отправлено 12 Июнь 2006 - 16:23

Ой ,чуть было от стыда на себя руки не наложил,а тут выяснилось ,что разобран был только блок питания вместо него собран самоделковый ,а "Пеликан"(приёмник) ''улетел'' к другому хозяину целый и не вредимый :P Но есть одно ...приёмник как и блок питания лишился шильдика . :unsure:
А у тебя в прилагаемых описях нет номера" Пеликана"?

Да и ещё "Пеликан" у нас был тогда ,когда у меня небыло Газика ,у тебя небыло ДваЗ,так что я думаю потомки учтут всё это и если не простят ,то хоть в живых оставят,к тому же я лично к нему и пальцем не дотронулся!
:D :D :D
Gott mit uns!!!

#49 yu_ko

yu_ko

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 706 сообщений

Отправлено 12 Июнь 2006 - 19:14

Ну, ладно. Живи.
Знаешь, забыл в свое время упомянуть, но документация состояла, видимо, из двух пакетов: гражданского и военного. Военного мне принципиально не дали, хотя он существовал, а гражданский я обнаружил уже позже (я писал об этом). Так вот, в нем ни слова о спецоборудовании.
А если Пеликан с хозяином живы и в пределах досягаемости, перекупить птичку нельзя?
Вл. Платонов

#50 Gazon

Gazon

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 1 132 сообщений

Отправлено 12 Июнь 2006 - 19:50

Вы так смачно толкуете о пеликанах и всякой радиоаппаратуре, что я не удержался и отобрал у какого-то люмпена кусок какой-то радиостанции ( а может и не радиостанции), которую он нёс в пункт приёма металла.
Кусок красивый, точно относится к военной радиоаппаратуре, но что это... увы, я не отличаю транзистор от резистора, тиристора, динистора и т.д. и т.п.

#51 yu_ko

yu_ko

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 706 сообщений

Отправлено 12 Июнь 2006 - 20:38

Это называется - дурной пример заразителен. Я вот думаю: Р-109 для куражу достал, на хрен мне этот "Пеликан". Все человеческая жадность.
Вл. Платонов

#52 Fritz

Fritz

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 512 сообщений

Отправлено 12 Июнь 2006 - 21:09

Ну, ладно. Живи.

Ой спасибочки,вы такой справедливый господин yu_ko! :P

К сожалению судьба "Пеликана" и его хозяина неизвестна.
Мой отец каждую неделю слушает Тамбовский радиолюбительский "круглый стол ",там есть рубрика" Купи -продай "Если вдруг будет какой-нибудь "Пеликан"будет пролетать над нашей областью ,я дам тебе знать (три красных ракеты) :lol: Как говорится:
Всё для фронта,всё для победы!!! , ну или Всё лучшее - детям!!!,или ДваЗ Uber alles!!! Нужное подчеркнуть. :D :D :D

Вы так смачно толкуете о пеликанах и всякой радиоаппаратуре, что я не удержался и отобрал у какого-то люмпена кусок какой-то радиостанции ( а может и не радиостанции), которую он нёс в пункт приёма металла.  Кусок красивый, точно относится к военной радиоаппаратуре, но что это... увы, я не отличаю транзистор от резистора, тиристора, динистора и т.д. и т.п.

Gazon-да вы хищник! Хорошо хоть человек обломок радио аппаратуры нёс ,а не на 69 ехал! :D Если бы администратор был бы не против и было бы фото ,можно попробовать разобраться с вашим трофеем.
К слову: мне почти также достался кусок немецкого приёмника времён войны ,люди чтоб оставить динамик выпилили его из передней панели с его штатного места вместе с решёткой и куском панели к которой крепился динамик,оставшуюся часть выбросили,хорошо шильдик с названием остался на сохранённой части.
Прошу прощения -отвлёкся от темы. :rolleyes:
P.s.Ах так предатель столкнулся с трудностью и всё

Р-109 для куражу достал, на хрен мне этот "Пеликан"

:angry: :( :o

Сообщение отредактировал Fritz: 12 Июнь 2006 - 21:13

Gott mit uns!!!

#53 Totoro

Totoro

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 170 сообщений

Отправлено 13 Июнь 2006 - 18:50

Была бы фотография обломка... А консилиум собрать можно. :rolleyes: B)

#54 АВИАТОР

АВИАТОР

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 428 сообщений
  • Интересы:ГАЗ-69,ГАЗ-21.

Отправлено 14 Июнь 2006 - 00:57

Totoro,Fritz спасибо!!!!!!!!!При помощи монтажки,гвоздодера и "какой-то матери" я все-таки снял задние рессоры.Уже стоят новые.Заменил сегодня торм. колодки,цилиндры.Завтра прокачаю тормоза и можно было бы выезжать,но не могу пока найти бумажный фильтр тонкой очистки масла..... Кому нужен предпусковой подогреватель-у меня их уже 2. :lol:
ГАЗ-69м,1968г.в. ГАЗ-21,1967г.в. К-58(мотоцикл моего деда)58г.в.

#55 Totoro

Totoro

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 170 сообщений

Отправлено 14 Июнь 2006 - 02:16

Verto! Мне нужен подогреватель. Но, боюсь мы находимся "по разные" концы света... <_<

#56 yu_ko

yu_ko

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 706 сообщений

Отправлено 14 Июнь 2006 - 06:29

Кому нужен предпусковой подогреватель-у меня их уже 2. :lol:

<{POST_SNAPBACK}>

А паяльная лампа родная к подогревателю есть?
С фильтрами можно помочь - как с оказией?
Вл. Платонов

#57 Gazon

Gazon

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 1 132 сообщений

Отправлено 14 Июнь 2006 - 09:28

Totoro,Fritz спасибо!!!!!!!!!При помощи монтажки,гвоздодера и "какой-то матери" я все-таки снял задние рессоры.Уже стоят новые.Заменил сегодня торм. колодки,цилиндры.Завтра прокачаю тормоза и можно было бы выезжать,но не могу пока найти бумажный фильтр тонкой очистки масла.....      Кому нужен предпусковой подогреватель-у меня их уже 2. :lol:

<{POST_SNAPBACK}>

Мне нужен подогреватель.В четверг буду в Иваново. Если нетрудно, позвони мне по тел. 8-903-230-36-00 , и в пятницу я приеду за ним в Кострому.

#58 Gazon

Gazon

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 1 132 сообщений

Отправлено 14 Июнь 2006 - 09:34

Verto! Мне нужен подогреватель. Но, боюсь мы находимся "по разные" концы света... <_<

<{POST_SNAPBACK}>

Если Verto согласится, я в пятницу могу съездить в Кострому за подогревателями, привезу тебе и себе.

#59 АВИАТОР

АВИАТОР

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 428 сообщений
  • Интересы:ГАЗ-69,ГАЗ-21.

Отправлено 15 Июнь 2006 - 00:36

Всем привет!Один подогр-ль у меня уже забрали.Totoro,ты где живешь?Может мы не далеко друг от друга находимся. Yo ko,паяльной лампы у меня нет,но если появится лишняя оригинальная-она твоя.Буду в Москве через недельку-полторы на ТО в Тойота-центре "Лосиный остров".Мне бы хоть один маслофильтрик..... :unsure: Gazon, узвонился сегодня по номеру,который ты мне дал,но трубку,сэр,Вы так и не взяли и не перезвонили......Не растраивайся,мне обещали привезти еще один подогреватель на днях,Если Totoro уступит очередь,приезжай и забирай оставшийся. Короче-мой моб.тел.-8-905-153-03-03,звоните ребята,буду рад. :lol: :lol: :lol:
ГАЗ-69м,1968г.в. ГАЗ-21,1967г.в. К-58(мотоцикл моего деда)58г.в.

#60 Totoro

Totoro

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 170 сообщений

Отправлено 15 Июнь 2006 - 00:55

Спасибо verto! В Беларуси моё место нахождения, г. Борисов 70 км от Минска на северо-восток :)

Спасибо Gazon! Уступаю...

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей