Перейти к содержимому

Фотография

Общие вопросы реставрации Газ-69

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 245

#141 yu_ko

yu_ko

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 706 сообщений

Отправлено 16 Август 2006 - 23:43

Я тебе написал в "Барахолке", что делать.
Если всё так, как написано, то это крупное везение.
Мы не дураки, мы - россияне.
Вл. Платонов

#142 Samson

Samson

Любитель

• Газонщики
  • PipPipPip
  • 72 сообщений

Отправлено 17 Август 2006 - 12:48

Все детство и отрочество пользовался ластиками. Маленького не помню. Уточни.

Помню точно - было два типоразмера, обычный и еще раза в полтора-два побольше, обычно красно-розовый "песочный" для чернил и сине-серый карандашный. Большие обычно в Москве продавали песочные.

#143 yu_ko

yu_ko

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 706 сообщений

Отправлено 17 Август 2006 - 12:58

Правильно. А еще раньше были светлосерого цвета. Но для этого гнезда каждый из них велик. Может быть, СА действительно резала ластики пополам? Для экономии :unsure: . В условиях боевых действий все равно его полностью истереть не успеешь: либо ластик потеряется, либо планшет, либо владелец :) .
Вл. Платонов

#144 Totoro

Totoro

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 170 сообщений

Отправлено 05 Сентябрь 2006 - 17:35

Затишье то какое...благодать! :wub:

#145 yu_ko

yu_ko

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 706 сообщений

Отправлено 05 Сентябрь 2006 - 19:55

Положим, у меня есть повод затихнуть. А вы все где? :unsure:
Мой Засранец как сытый пес дремлет. У него все (тьфу-тьфу) благополучно. :)
Недавно совершенно случайно устранил последний дефект. Глох двигатель при торможении, было калильное зажигание при выключении, винт качества практически не влиял на холостые обороты.
По этому поводу два раза пригонял его в Олдтаймер. Там терзали все подряд, карбюратор чуть ли не языком вылизали – дефект периодически повторялся. В третий раз гнать его из Рузы в Одинцово было недосуг – свободное время в обрез. Решил самостоятельно облизать карбюратор при частичной разборке без снятия с двигателя. Выкрутил все, что было можно, осмотрел всё, куда можно было пропихнуть взгляд. B) Везде чистота, как в операционной. И толкнуло меня выкрутить жиклеры из запасного карбюратора. :blink: Оказалось, что жиклеры холостого хода имеют совершенно разный внешний вид вворачиваемой части. Быстренько вкрутил другой, и свершилось чудо! :rolleyes: Не глохнет, нет калильного зажигания, винт качества при повороте на 1/8 весьма заметно меняет обороты. Отрегулировал холостые, как положено по инструкции, и на меня снизошла нирвана! Двигатель шуршит на немыслимо низких оборотах и пускается с полтычка без игры педалью газа. :)
Кто бы мог подумать – карбюратор новый, жиклеры вкручены новые, блестящие.
А по остальным проблемам сижу, как на берегу безрыбного водоема с удочкой. Пеликан по-прежнему не ловится, УМ-2 (Дима!!! :angry: ) провалился в ахун.
Человек, обещавший мне непользованный противогаз 67 года в полной комплектации, раскормил свой аппендикс и временно исчез с поля зрения :unsure: .
Других задач по данной теме у меня нет. «Грустю» :( .
Вл. Платонов

#146 Totoro

Totoro

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 170 сообщений

Отправлено 06 Сентябрь 2006 - 00:25

Положим, у меня есть повод затихнуть. А вы все где? :unsure:
Мой Засранец как сытый пес дремлет. У него все (тьфу-тьфу) благополучно. :)
Недавно совершенно случайно устранил последний дефект. Глох двигатель при торможении, было калильное зажигание при выключении, винт качества практически не влиял на холостые обороты.
По этому поводу два раза пригонял его в Олдтаймер. Там терзали все подряд, карбюратор чуть ли не языком вылизали – дефект периодически повторялся. В третий раз гнать его из Рузы в Одинцово было недосуг – свободное время в обрез. Решил самостоятельно облизать карбюратор при частичной разборке без снятия с двигателя. Выкрутил все, что было можно, осмотрел всё, куда можно было пропихнуть взгляд. B) Везде чистота, как в операционной. И толкнуло меня выкрутить жиклеры из запасного карбюратора..............
Кто бы мог подумать – карбюратор новый, жиклеры вкручены новые, блестящие.
А по остальным проблемам сижу, как на берегу безрыбного водоема с удочкой. Пеликан по-прежнему не ловится, УМ-2 (Дима!!! :angry: ) провалился в ахун.
Человек, обещавший мне непользованный противогаз 67 года в полной комплектации, раскормил свой аппендикс и временно исчез с поля зрения :unsure: .
Других задач по данной теме у меня нет. «Грустю» :( .

:blink: :)

yu_ko,может Вас заинтересует Радиационная линейка (РЛ) 1967г.??

#147 yu_ko

yu_ko

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 706 сообщений

Отправлено 06 Сентябрь 2006 - 06:51

:blink: :)

yu_ko,может Вас заинтересует Радиационная линейка (РЛ) 1967г.??

При отсутствии Пеликана и РЛ - птица :) . Подробности и фото, если можно? B)
P.S. Интересуют любые военные прибамбасы, желательно выпуска 1966-1967, по состоянию и комплектации соответствующие новым изделиям. ОВ, ПТУРСы, УРСы и прочие Хаунт-Доги не рассматриваются. На всякий случай! :unsure:
Вл. Платонов

#148 АВИАТОР

АВИАТОР

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 428 сообщений
  • Интересы:ГАЗ-69,ГАЗ-21.

Отправлено 06 Сентябрь 2006 - 22:39

Привет всем!Тойоту продал.При острой необходимости выезжал на газике в город.Послезавтра забираю новую(наконецто пришла!).Так что планирую через неделю-другую рвануть в Минск.Так что Totoro скоро привезу подогреватель,а на обратном пути могу захватить груз для yu_ko.
Ой не расплатитесь........... :rolleyes:
ГАЗ-69м,1968г.в. ГАЗ-21,1967г.в. К-58(мотоцикл моего деда)58г.в.

#149 yu_ko

yu_ko

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 706 сообщений

Отправлено 07 Сентябрь 2006 - 15:26

Привет! Сажусь на режим жесточайшей экономии и срочно начинаю копить :) .
Что новое забираешь? Объясни. А пока поздравляю, не знаю с чем! :)
Вл. Платонов

#150 Totoro

Totoro

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 170 сообщений

Отправлено 07 Сентябрь 2006 - 18:14

Привет всем!Тойоту продал.При острой необходимости выезжал на газике в город.Послезавтра забираю новую(наконецто пришла!).Так что планирую через неделю-другую рвануть в Минск.Так что Totoro скоро привезу подогреватель,а на обратном пути могу захватить груз для yu_ko.

verto, именно на тебя я и рассчитывал! Груз для yu_ko есть...
ждём подогреватель. Фильтр отложен, есть галогеновая фара-искатель, если надо-пожалуйста!(для себя буду искать родную).

При отсутствии Пеликана и РЛ - птица :) . Подробности и фото, если можно? B)
P.S. Интересуют любые военные прибамбасы, желательно выпуска 1966-1967, по состоянию и комплектации соответствующие новым изделиям. ОВ, ПТУРСы, УРСы и прочие Хаунт-Доги не рассматриваются. На всякий случай! :unsure:

Если что-нибудь найду, а мне не понравиться- так уж и быть- выкидывать не буду. :P
(РЛ в хорошем сост.). http://www.gaz69.ru/...
Есть лампа переносная (светильник) 60-х гг. для Р-109, если Два З понравится-отложу.

#151 yu_ko

yu_ko

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 706 сообщений

Отправлено 07 Сентябрь 2006 - 19:23

Если что-нибудь найду, а мне не понравиться- так уж и быть- выкидывать не буду. :P
(РЛ в хорошем сост.).

Линейка - высший класс! Берем, спасибо. Напиши в личку.
Что касается чего-нибудь найденного, как не вспомнить Галича: "...мол, пришлете, что будет ненужное." :) Ждем "с нетерпением в глазу". :blink:

Есть лампа переносная (светильник) 60-х гг. для Р-109, если Два З понравится-отложу.

Ой, скорей отложи :lol:
Вл. Платонов

#152 Totoro

Totoro

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 170 сообщений

Отправлено 07 Сентябрь 2006 - 20:18

Линейка - высший класс! Берем, спасибо. Напиши в личку.
Что касается чего-нибудь найденного, как не вспомнить Галича: "...мол, пришлете, что будет ненужное." :) Ждем "с нетерпением в глазу". :blink:

Ой, скорей отложи :lol:

Так, verto теперь не отvertится!!

#153 yu_ko

yu_ko

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 706 сообщений

Отправлено 07 Сентябрь 2006 - 21:00

Если verto не разозлится...
Есть радиоприёмник Р-311 с консервации, рабочий, 63- 64-го года (сорван шильдик),
С радостью отдам, так как совершенно не представляю что мне с ним делать (выкинуть жалко).
Как уже понял yu_ko , я люблю всё выкидывать. :)

verto будем всячески ублажать. :D
Р-311 классный аппарат. Если кто собирает радиоавтомобиль - это находка. Двойной гетеродин, кварцованные частоты - мечта! У меня авто-пеленгатор, поэтому мне нужен Пеликан.
Выбрасывать жалко - храни! Я бы взял, но у меня - винтажные вертушки, магнитофоны, усилители, колонки и немерянное количество винила, магнитных лент и кассет. Ситуация взрывоопасная :( .
Вл. Платонов

#154 АВИАТОР

АВИАТОР

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 428 сообщений

Отправлено 07 Сентябрь 2006 - 22:49

Всем привет!Завтра буду в Москве.Забираю Тойоту-короллу.Пока все по плану.Totoro,жди в гости.
Помогу чем смогу.

#155 Totoro

Totoro

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 170 сообщений

Отправлено 11 Сентябрь 2006 - 17:52

verto будем всячески ублажать. :D
Р-311 классный аппарат. Если кто собирает радиоавтомобиль - это находка. Двойной гетеродин, кварцованные частоты - мечта! У меня авто-пеленгатор, поэтому мне нужен Пеликан.
Выбрасывать жалко - храни! Я бы взял, но у меня - винтажные вертушки, магнитофоны, усилители, колонки и немерянное количество винила, магнитных лент и кассет. Ситуация взрывоопасная :( .

Для тех, кто будет восстанавливать, скажем БТР-50ПУ- обращайтесь за приёмником! :lol:

#156 Totoro

Totoro

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 170 сообщений

Отправлено 11 Сентябрь 2006 - 19:09

yu_ko! Атласом охвицера заинтересовал? Если да- свисти!

#157 yu_ko

yu_ko

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 706 сообщений

Отправлено 11 Сентябрь 2006 - 19:41

Разве не слышно?
Вл. Платонов

#158 Totoro

Totoro

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 170 сообщений

Отправлено 11 Сентябрь 2006 - 19:47

Принято.

#159 АВИАТОР

АВИАТОР

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 428 сообщений

Отправлено 19 Сентябрь 2006 - 23:23

Totoro,потерпи маленько.Тетка в командировке,так что поездка откладывается на конец сентября.

#160 Totoro

Totoro

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 170 сообщений

Отправлено 20 Сентябрь 2006 - 00:19

В любом случае, думаю, подогреватель никуда не денется. :)

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей