Перейти к содержимому

Фотография

датчик масла

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3

#1 maxim 69

maxim 69

Новичок

• Больше года в клубе
  • Pip
  • 12 сообщений

Отправлено 27 Июнь 2006 - 21:48

Всем привет!
Посоветуйте пожалуйста куда воткнуть датчик масла,
поставил малянный фильтр от жигуля вместо фильтра тонкой очистки.
Теперь незнаю куда ставить датчик так как выкинул всю систему тонкой
очистки.

#2 Raider

Raider

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 184 сообщений

Отправлено 27 Июнь 2006 - 22:47

А мотор-то у тебя какой?
И точно имеется ввиду система тонкой очистки? Насколько я знаю нельзя ставить вместо ФТО жигулевский фильтр, только полностью менять всю систему очистки масла - и ФТО, и ФГО!
С датчиком я сам на 21-м моторе недавно наступил на такие же грабли - сделал переходник на жигулевский фильтр, а вот отверстие под датчик в нем не предусмотрел.
Так вот, на 21-м моторе датчик можно вкрутить в выход масляного канала на передней стенке мотора, сразу под генератором. Оно обычно заглушено болтом, а на поздних моторах датчик уже ставился туда штатно. Главное не перепутать с редукционным клапаном - очень похожий болт, тоже под генератором, но на боковой стенке мотора. Для того, чтобы вкрутить датчик потребуется переходник - в блоке резьба 3/8", а у датчика резьба 1/4".

Удачи!

#3 maxim 69

maxim 69

Новичок

• Больше года в клубе
  • Pip
  • 12 сообщений

Отправлено 28 Июнь 2006 - 11:18

Всем привет!
Посоветуйте пожалуйста куда воткнуть датчик масла,
поставил малянный фильтр от жигуля вместо фильтра тонкой очистки.
Теперь незнаю куда ставить датчик так как выкинул всю систему тонкой
очистки.

<{POST_SNAPBACK}>

Мотор родной М-20.

#4 Саид

Саид

Моторист

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 266 сообщений
  • Интересы:Фото, дороги, бездорожье

Отправлено 28 Июнь 2006 - 12:18

Я считаю, что вообще менять фильтр тонкой очистки на жигулевский - плохая затея. Во-первых, сиаринный фильтр тонкой очистки реально задерживает более мелкие частицы, чем любой жигулевский фильтр. То есть работает лучше. По этой причине об обладает высоким сопротивлением и низкой производительность, и потому сделан неполнопоточным. То есть через фильтр грубой очисткипроходит весь поток масла, подаваемый насосом, а через тонкий фильтр - только малая часть. Масло тонко очищается только за несколько кругов по системе. Таким образом получается, что предлагаемая "модернизация" противоречит самой идее тонкой очистки. Так что я согласен с Raider. Хочешь жигулевский фильтр - меняй всю систему полностью.
...стреляли...

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей