Перейти к содержимому

Фотография

Вот и появился у меня настоящий ГАЗ-69!

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 57

#41 ZвеZдочёт

ZвеZдочёт

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 174 сообщений
  • Интересы:Автомобили

Отправлено 10 Июль 2008 - 14:12

Итак... свершил чудо. взял остатки старого сиденья (точнее каркас подушки (более ничего не осталось)), вырезал по размерам фанеру, на фанеру вырезал 11см поролон, и обтянул тем же кожзамом что и на передних сидениях. Получилось очень даже, фотки скоро будут. А спинку делал так - фанера+поролон+плюс кожзам, но в фанеру вставил мебельные болты, вставил их в отверстия в стенке багажника и из багажника стянул гайками. тоже неплохо. Также обшил и подиумы под динамики. Осталось найти тент, новый карбюратор... и баллоны Я-101 с дисками
Лучше ездить наскипидаренным, чем лежать наформалиненным

#42 ZвеZдочёт

ZвеZдочёт

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 174 сообщений

Отправлено 08 Апрель 2009 - 21:10

Ребят, сорри за дабл пост, хочу сказать что я вернулся после долгой отлучки - отсидки. И сразу возникает вопрос: как можно переварить заднюю полку? Испортил, вырезав отверстия. Можно ли вообще её на ашке демонтировать и приварить другую?

#43 ZвеZдочёт

ZвеZдочёт

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 174 сообщений

Отправлено 28 Июнь 2009 - 23:59

Народ, сменил всю тормозную систему. Трудное это занятие... Все цилиндры, включая главный, все колодки, один щит на котором вся эта мудня висит (хз как назвать, но он спереди под ступицей.) И трубки. Но зато тормозит как танк!)))

#44 Федот68

Федот68

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 5 797 сообщений

Отправлено 29 Июнь 2009 - 01:45

, один щит на котором вся эта мудня висит (хз как назвать, но он спереди под ступицей.)

Так и называется - тормозной щит.

А вот когда " внедришь" усилитель тормозов вакуумный ( ВУТ или ГВУТ - дело и вкуса и реальных механосварных возможностей ) - то тормозить станет - как нормальный автомобиль. И отключение усилителя станешь воспринимать как "полный отказ тормозов " .. :rolleyes: :rolleyes: :rolleyes:
Если за руль садится ЕЗДЮК- то машине наступает ЕЗДЕЦ. (с) (В.А.Рожков)

#45 ZвеZдочёт

ZвеZдочёт

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 174 сообщений

Отправлено 17 Июль 2009 - 00:57

Технически сложно? Поподробней, если можно)
хотя и так нормально, ток одна проблемка. Долго еду когда, подклинивает тормоза. Подлезаю, штуцер откручиваю, сливаю немного кипящей (!!!) БСК - все нормально. Грешу на брак цилиндра - поршень не возвращается. Хотя и тормозуха левая - глицерин попёрли...

#46 саоавиа

саоавиа

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 365 сообщений

Отправлено 17 Июль 2009 - 07:35

Технически сложно? Поподробней, если можно)
хотя и так нормально, ток одна проблемка. Долго еду когда, подклинивает тормоза. Подлезаю, штуцер откручиваю, сливаю немного кипящей (!!!) БСК - все нормально. Грешу на брак цилиндра - поршень не возвращается. Хотя и тормозуха левая - глицерин попёрли...

Чего тут нормального-ездить с нерабочими тормозами? Тормозуха гигроскопична, при торможении нагревается, кипит, возникает пробка из пара, ты открытием штуцера сбрасываешь давление и едешь. А ГТЦ вряд ли виноват.

#47 ZвеZдочёт

ZвеZдочёт

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 174 сообщений

Отправлено 17 Июль 2009 - 09:32

Чего тут нормального-ездить с нерабочими тормозами? Тормозуха гигроскопична, при торможении нагревается, кипит, возникает пробка из пара, ты открытием штуцера сбрасываешь давление и едешь. А ГТЦ вряд ли виноват.

Коллега, я не про ГТЦ. Про один из тех что на переднем правом колесе. Известно же про плавающее качество изготовления наших запчастей. Было уже такое. Он при торможении разводит колодки, а обратно толкатель не уходит. Спускаю бск - уходит.

#48 Golder

Golder

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 294 сообщений

Отправлено 17 Июль 2009 - 09:46

У меня было точно так.
Оказались шланги забиты.

#49 ZвеZдочёт

ZвеZдочёт

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 174 сообщений

Отправлено 17 Июль 2009 - 11:27

Шланги все менял, поставил новые алюминиевые

#50 саоавиа

саоавиа

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 365 сообщений

Отправлено 17 Июль 2009 - 18:44

Коллега, я не про ГТЦ. Про один из тех что на переднем правом колесе. Известно же про плавающее качество изготовления наших запчастей. Было уже такое. Он при торможении разводит колодки, а обратно толкатель не уходит. Спускаю бск - уходит.

При отсутствии опыта врубай логику. Неважно ГТЦ это или РТЦ. Если он у тебя "клинит", то с какой радости ему "расклиниваться" при выпуске тормозной жидкости, вдобавок ко всему кипящей?

#51 МММ

МММ

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 2 145 сообщений

Отправлено 17 Июль 2009 - 22:57

Попробуй свободным ходом штока перед главным "поиграть". У меня так же было, как и у тебя. Дедок посоветовал эту самую операцию выполнить - отпустило... Я удивлен - какя связь?

#52 Федот68

Федот68

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 5 797 сообщений

Отправлено 18 Июль 2009 - 01:43

Попробуй свободным ходом штока перед главным "поиграть". У меня так же было, как и у тебя. Дедок посоветовал эту самую операцию выполнить - отпустило... Я удивлен - какя связь?

Тякя - прямая. То бишь непосредственная.Гидравлическая. Вниматенльно почитай книжку по устройству ЛЮБОГО авто ( до АБСной поры. Точнее - до "суперэлектронных " схем с постоянным высоким давлением в магистралях и электроклапанами на РТЦ.)
В главе "Главный тормозной цилиндр" всё подробно расписано. Если не понял - не лезь в машину . А иди " сдаваться" нормальноработающим спецам.

#53 ZвеZдочёт

ZвеZдочёт

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 174 сообщений

Отправлено 18 Июль 2009 - 14:31

Тупо поменял барабан. Невероятно но помогло...

#54 ZвеZдочёт

ZвеZдочёт

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 174 сообщений

Отправлено 18 Июль 2009 - 14:32

#55 саоавиа

саоавиа

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 365 сообщений

Отправлено 18 Июль 2009 - 18:17

Вот тупо менять что нибудь можно, но не нужно. Менять что либо нужно осмысленно.

#56 Федот68

Федот68

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 5 797 сообщений

Отправлено 18 Июль 2009 - 18:52

это как? :blink:

Да и трубок аллюминиевых тормозных лично я не встречал. Либо медные, либо стальные омеднёные 9 иль оцинкованные) , либо из какого-то цинкового сплава ( мож и " со следами" люминя) :blink:

#57 МММ

МММ

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 2 145 сообщений

Отправлено 18 Июль 2009 - 19:41

Тякя - прямая. То бишь непосредственная.Гидравлическая. Вниматенльно почитай книжку по устройству ЛЮБОГО авто ( до АБСной поры. Точнее - до "суперэлектронных " схем с постоянным высоким давлением в магистралях и электроклапанами на РТЦ.)
В главе "Главный тормозной цилиндр" всё подробно расписано. Если не понял - не лезь в машину . А иди " сдаваться" нормальноработающим спецам.

Сам читай! Лезть или нет - я сам решу... Была проблема три -четыре года назад, я к местному "Федоту" обратился за советом. Он подсказал. Перед этим главный заменил(на старом лепесток на поршне отломился, рем.комплект не нашел, подвернулся новый за 250 ре), тормоза подклинивать начали... ГАЗик "лечу" исключительно сам, благо внимания особого он не требует... Собственно и езжу на нем все реже и реже...

#58 ZвеZдочёт

ZвеZдочёт

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 174 сообщений

Отправлено 19 Июль 2009 - 15:35

Да и трубок аллюминиевых тормозных лично я не встречал. Либо медные, либо стальные омеднёные 9 иль оцинкованные) , либо из какого-то цинкового сплава ( мож и " со следами" люминя) :blink:

Стояли медные, поставил новые, так они, как утверждает продавец, алюминиевые) экспертизу проводить не могу за отсутствием возможности.:-)

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей