Перейти к публикации
Конференция ГАЗ-69
strangecar

Коленвал Г-24 в двигатель Г-21

Рекомендованные сообщения

Автор Дмитрий (Саратов):

 

В двигатель УАЗ (451М) или Г-21 подходит только коленвал от Г-21 - у него маслоотражающий бурт (со стороны маховика) ближе сделан к маховику. А у коленвала Г-24 бурт сделан ближе к коренной шейке. Блок имеет проточенную канавку под этот бурт. Соответственно, если ставить коленвал Г-24, то придется профрезеровать еще одну канавку, рядом с заводской. А ставить его приходится из-за отсутствия в магазинах коленвала Г-21 (как мне сказали, такой коленвал, уже не видели 3 года). Может в других городах полегче, можно еще найти.

 

Примечание: если двигатель Г-24, ЗМЗ-402, УМЗ-417, УМЗ-421, то этой переделки не требуется.

 

Фотографии и чертежи (кликните для увеличения в отдельном окне):

 

DS_dvigatel_1_1_small.jpg DS_dvigatel_2_1_small.jpg DS_dviglo-1_small.jpg

 

DS_dviglo-2_small.jpg DS_dviglo_ris_small.jpg Скачать чертеж в формате Autocad

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А поршни в головку не упираются?
Конечно упираются, пробовал завести бошку оторвало :D :D :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У кого оторвало?

У меня. И улетела нафиг в кусты, искал пол дня. Потом приростала полгода.

 

Я валяюсь под столом :D:blink: Ви такие вопьросы задаетэ неудобьно отвечать, чесно слово.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

оборжешся с вас , мужики :) ))))))))))) затариться значит от 21 коленвалом? мужик в разборе 21 продает - и без документов - а и ну его, думал..... а взять надобно наверное. На моем 21 стоит движок то......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня движок г-21.. головка г-24 коллектор г-2410 распредвал от г-24 фильтр масляный от форда(резьба как у ваза)-все это вместе взятое отлично работает и не сложно совсем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опыт вещь интересная, конечно, но что за проблема найти коленвал на ГАЗ-21?

Неделю назад мне целый НОВЫЙ родной движок-69 предлагал один дедуля. Понятно, что не в магазине :D

Если кому в Украине надо - 8 067 404 13 64, (Олег Николаевич, г.Городище, Черкасской обл.) А себе я щиток приборов у него НУЛЕВЫЙ взял. Еще у него передняя рессора НУЛЕВАЯ осталась. Еще раздатка, дверца с брезентовой наставкой и бардачком, подножка... Все складское, НУЛЕВОЕ по тем же дедулям...

А тут коленвал на такое новое и продвинутое и массосое в свое время авто, как ГАЗ-21... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Опыт вещь интересная, конечно, но что за проблема найти коленвал на ГАЗ-21?

Неделю назад мне целый НОВЫЙ родной движок-69 предлагал один дедуля. Понятно, что не в магазине :D

Если кому в Украине надо - 8 067 404 13 64, (Олег Николаевич, г.Городище, Черкасской обл.) А себе я щиток приборов у него НУЛЕВЫЙ взял. Еще у него передняя рессора НУЛЕВАЯ осталась. Еще раздатка, дверца с брезентовой наставкой и бардачком, подножка... Все складское, НУЛЕВОЕ по тем же дедулям...

А тут коленвал на такое новое и продвинутое и массосое в свое время авто, как ГАЗ-21... :)

Тут живет дедок - бывший местный 1вый секретарь райкома(кстати, работает...старостой в церкви!!!), у него есть 21 волга. Недавно менял двиг....родной 1 компл. У него дома целый склад(видимо в свое время таскал) и....не продает, жмотяра коммунистовый!!! :angry:B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
у меня движок г-21.. головка г-24 коллектор г-2410 распредвал от г-24 фильтр масляный от форда(резьба как у ваза)-все это вместе взятое отлично работает и не сложно совсем

Это по-моему практически идеальный вариант доводки 21-го движка. У меня тоже 21-й и я тоже собираюсь на него голову -24, распредвал 402 и карб. 126-й...

Как с распредвалом? Сам делал или обращался к кому-то?

 

 

Тут живет дедок - бывший местный 1вый секретарь райкома(кстати, работает...старостой в церкви!!!), у него есть 21 волга. Недавно менял двиг....родной 1 компл. У него дома целый склад(видимо в свое время таскал) и....не продает, жмотяра коммунистовый!!! :angry:B)

Вот пусть читают те, кто вопрошает к Небесам "И где же взять запчасти?!" :D Вот у таких кадров и взять! Полно их! Нулевые 21-е коленвалы не есть проблем, ежели искать их не в данном форуме (где "всем надо" :D ), а по районным купи-продайкам... :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...