Перейти к контенту
Конференция ГАЗ-69
AAA

Температура охл. жидкости - вопрос? (+)

Рекомендуемые сообщения

AAA    0

Уважаемые,

помогите: не показывает указатель темепературы охлаждающей жидкости. На приборе стрелка в нормальном состоянии лежит на отметке 110. При подаче на прибор "+" и "-" стрелка медленно ползет на 40 - т.е. прибор исправен (?). Теперь ставим прибор в панель - на одну клемму подаем "+", на другую провод от датчика (двигатель 402-й). НО ТАМ МАССЫ НЕТ! Очевидно, появляется она при нагревании датчика. НО НЕ ПОЯВЛЯЕТСЯ! А даже если и появится - стрелка должна отползти на 40? Датчик менял, провода проверял - что за мистика? Или это не мистика, а моё долбое@$ство? Может, на родном двигателе датчик при нагревании работал на размыкание/увеличение сопротивления?

В общем, непонятка...

С уважением

Александр.

Поделиться этим сообщением

Диггер    276

при включении зажигания стрелка должна уползать с 110 на 40 на холодном движке. проверяй контакты

AAA    0

Уважаемый,

еще раз говорю: масса от датчика на прибор не идет. Очевидно, она появится при нагреве датчика. Но не появляется.

С уважением

Александр.

AAA    0

Мля-я, коллеги,

ну неужели никто не знает? Что я - один с 402-м движком езжу? Или не в движке дело?

С уважением

Александр.

А у двигателя эсть електрическая связь( масса) с рамме( кузов)?

1)Проверить заземление между двигателем и корпусом.

2)Когда все выключено, то показывает 110 гр., когда подаешь питание, то стрелка уходит ниже сорока градусов и начинает ползти к 80 градусам с прогревом двигателя.

А лучше всего посмотреть подключение по схеме, у меня к сожалению нет под рукой эл. схем, но по идее там должно быть все одинаковое, что у газика, что у 402.

Всего доброго

А может просто провод от датчика перебит, проверь его омметром?

AlexEFF    4

помогите: не показывает указатель темепературы охлаждающей жидкости. На приборе стрелка в нормальном состоянии лежит на отметке 110. При подаче на прибор "+" и "-" стрелка медленно ползет на 40 - т.е. прибор исправен (?). Теперь ставим прибор в панель - на одну клемму подаем "+", на другую провод от датчика (двигатель 402-й). НО ТАМ МАССЫ НЕТ! Очевидно, появляется она при нагревании датчика. НО НЕ ПОЯВЛЯЕТСЯ! А даже если и появится - стрелка должна отползти на 40? Датчик менял, провода проверял - что за мистика? Или это не мистика, а моё долбое@$ство? Может, на родном двигателе датчик при нагревании работал на размыкание/увеличение сопротивления?

Слушай сюда,БРАТАН!!!!у меня была такая х....я!когда поставил дв.417 от УАЗ тоже датчик не показывал, я поставил свой датчик температуры с дв.417 и датчик указателя температуры с УАЗ. И все теперь ОК'!!! Вообщем, датчик температуры должен совпадать с датчиком указателя температуры. Выкидывай свой датчик с дв. 402 и ставь старый указатель с прежнего двигателя. Катайся радуйся и трать бензин!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Carrera man    4

А у меня родной датчик тоже не показывает! Но когда я подключаю прибор от УАЗика, на прогретом движке он зашкаливает! Причём везде и от датчика на радиаторе и от датчика на насосе! Что делать?! Родной то вообъще с места не двигается,поменять датчики?!

Диггер    276
А у меня родной датчик тоже не показывает! Но когда я подключаю прибор от УАЗика, на прогретом движке он зашкаливает! Причём везде и от датчика на радиаторе и от датчика на насосе! Что делать?! Родной то вообъще с места не двигается,поменять датчики?!

ты имеешь ввиду сам датчик или показометр к нему?

при подключении уазовского показометра на холодном движке тгоже шкалит? он не должен шкалить вообще - он должен показывать температуру! либо полярность перепутал, либо несоответствие типа датчика и типа показометра. Где-то в форуме Женя "Кацман" выкладывал соответствие датчиков и приборов вроде, поищи. У меня где-то родные приборчики вроде валялись, гляну.

AlexEFF    4

меняй дачик температ. и указатель тепературы от УАЗ 469

у меня же все работает.только указ.темпер.на щиток не полезет.диаметр УАЗовского больше.

Диггер    276

от грузовиков типа газ-53 и зил-130 наверняка пойдёт и датчик, и показометр. уазовские приборы действительно в наш щиток не лезут, а колхоз городить не стоит.

Carrera man    4

У меня показометр ГАЗоновский, стрелка там всегда сидит на 110 градусах! Сам датчик видимо от УАЗа, т.к. двиг у меня 402-й! Следовательно, чтобы сохранить ГАЗоновский показометр, мне надо 1-е как следует проверить проводку! 2-е менять датчики (на какие)??? Вроде не охото сам показаметр УАЗА ставить, не в мазу как-то....

Rtider    0

Ситуация знакомая-долго менял датчики,искал обрывы и т.п.,кончилось всё тем что поставил датчик и прибор от "шестёрки"-работает великолепно,прибор встал почти как родной да ещё и внутреняя подсветка на нём есть,соираюсь все приборы от "шохи" поставить.

Kivkov    101
Ситуация знакомая-долго менял датчики,искал обрывы и т.п.,кончилось всё тем что поставил датчик и прибор от "шестёрки"-работает великолепно,прибор встал почти как родной да ещё и внутреняя подсветка на нём есть,соираюсь все приборы от "шохи" поставить.

У меня тоже датчики на движке м-20 от шахи стоят ,только несмог указатели топлива поженить :) ,сопротивления разные, и в бак по посадочным местам не встаёт. ;)

8911873    0

Не понял сути вопроса... У меня на 417-м моторе стоит датчик 100А и родной "показометр". Всё отлично работает друг с другом - ведь на "Победе" (на моторе) стоял такой же датчик - 100А.

kedr    154

[Знаешь, я наверное тоже посоветую в колхозных автозапчастях посмотреть и прибор и датчик. Только я обычно старое с собой ношу. У меня такое было, он я путал место установки, менял тот что в радиаторе. Вооебщн спасибо деду, можно отыскать буквально все в запчастях.

[Знаешь, я наверное тоже посоветую в колхозных автозапчастях посмотреть и прибор и датчик. Только я обычно старое с собой ношу. У меня такое было, он я путал место установки, менял тот что в радиаторе. Вооебщн спасибо деду, можно отыскать буквально все в запчастях.
Извиняюсь, забыл добавить, машины ГАЗ 52, 53, должна быть совместимость, взаимозаменяемость.

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти