Johnni

АВТОМАТ-долго ли протянет?

4 сообщения в этой теме

Хотелось бы услышать мнения, на тему установки автомата в Газон.

(По ряду причин, с начала года, большого прогресса в строительстве нет, только запчастей больше становится :) , и мысли всякие одолевают).

Схема 3L+АКПП от легковой заднеприводной японки (совместима с двигателем по посадке)+РК ГАЗ69.

Очень заманчиво, но смущает надежность автомата.

Как долго он протянет при серьезной нагрузке?

=

P.S. можно так же высказаться по варианту

3L+МКПП от легковой заднеприводной японки (совместима с двигателем по посадке)+РК ГАЗ69 против 3L+МКПП с интегрированной РК (Прадо или Сурф (4Ранер))

Поделиться этим сообщением

Хотелось бы услышать мнения, на тему установки автомата в Газон.

Одна из машин в семье Ford Scorpio 1995 г.в., 3L, автомат.

Глюки с коробкой постоянно, год назад меняли гидротрансформатор, меняли все не внушающее доверие. Запчасти ждали из Москвы больше месяца (я в Луганске) итого вышло больше 1000 у.е. Сегодня имеем не включающуюся вторую скорость и другие глюки. Коробка стоит на родном двигателе, машина ездит по нормальным дорогам.

Теперь давай подумаем, стоит ли лепить такое чудо на машины, стоимость которой в основном меньше чем ремонт самой коробки?

Родную коробку я перебирал за несколько часов, вместе с установкой. На нивовскую коробку у меня ушел целый день. Автомат на порядок сложнее, любую мелочь не него придется искать не один день, не говоря о стоимости.

Каждый сам выбирает для себя, что ему нужно от газона. Надежность, простота, ремонтопригодность или навороты, пыль в глаза и постоянные ремонты.

у нас ездит тойота с 1 кз + автомат вроде плюс только в одно что по болоту может ехать в натяг---,но - втом что в раскачку :( нельзя,или точнее не получиться, большой вес , и это родной автомат специально настроенный гидро тронсформатор---от легковой вряд ли подойдет---хотя технически поставить можно. B) Думай сам. :rolleyes:;)

здорово. у меня вторая машина додж стратус-намучался с автоматом.потратил кучу денег -вроде все работает ,но сейчас сальники пустили-опять коробку снимать....так что не советую иметь дело с автоматом,тем более на джипе. единственный плюс автомата удовольствие от вождения, минус -недолговечность, дорогое обслуживание, не любит режим газ в пол-фрикционы сгорают,если клинит приходится вызывать эвакуатор-на буксире не потянешь,ну и расход топлива большой особенно в городе-дальше третьей скорости не успевает переключать..........выбор за вами, мне такой комфорт не нужен

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти