Перейти к публикации
Конференция ГАЗ-69

Slider_sl75

Больше года в клубе
  • Публикации

    33
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

1 Обычный

О Slider_sl75

  • Звание
    Любитель
  • День рождения 16.06.1980

Информация

  • Город
    Луганск, Украина
  1. Slider_sl75

    Установка УМЗ-417 на ГАЗ-69

    Вау, еле осилил, супер подробный расказ. Жаль эту тему уже прошел, мог бы почерпнуть много интересного. Спасибо за повесть
  2. Slider_sl75

    Нивовские колеса?

    Можно, 500 км не ездили, но на эвакуатор закатывали. Был случай покупки газ69 практически без колес, у пацана стояла рядом нива с нее и взяли колеса на время. Может диски были старые, с разбитыми дырками, а может допуски при штамповке такие но факт использования дисков с нивы был.
  3. Slider_sl75

    Клава и ГАЗон, знакомства.

    Деревянный кузов на 67? Может полуторка? Или я чего-то незнаю, разве такие были? Ждем результатов исследований "воздействие монстрических транспортных средств на сознание молодых половозрелых особей женского пола, эффект переполнения буфера обмена при созерцании газ 69". Пиши еще.
  4. Slider_sl75

    Клава и ГАЗон, знакомства.

    А с машиной секса не хватает? Я бывает так с Газоном натр***юсь, что уже не до девушек. Познакомиться "проезжая на ГАЗоне" можно, но лучше остановиться. Или перейти на первую пониженную, хотя тут уже от скорости перемещения объекта для знакомства зависит. Если он (объект) убегает, то нужно будет поддать газку. Только осторожнее, чтобы не повредить машину, когда догонишь. Как вариант - установить кенгурятник, в качестве безопасного средства для знакомства с убегающими девушками. А че тебя на такие вопросы потянуло? Все что нужно для знакомства - у тебя в голове. Все для чего нужно - в штанах При чем здесь машина?
  5. 1. подвеска - легковуху из него сделать врядли удасться. Ревизия рессор + телескопы, ИМХО этого достаточно. Ну если сильно невмочь, то еще и поставить пружины 2. двигатель - если в плохом состоянии, то легче воткнуть что-то современное от уаза или волги. Если иномарочное ставить, можно в бюджет не влезть. 3. мосты - а с ними что не так? Можно пару поменять, и на этом ограничиться. Или хочешь независимую подвеску заделать? 4. салон, панель управления - тут уж на вкус и цвет, как говориться. Мне они именно и нравятся своим примитивизмом и достаточностью. Есть в этом что-то свое, стильное. Я даже сидухи не хочу менять, хотя они травмоопасные и не очень комфортные. Но по настояниям жены видно прийдется. Ну а вообще делай как знаешь, просто хорошо подумай, чтобы потом не жалеть. Машинка зачетная, не хотелось бы наблюдать рождение очередного инвалида тюнинга.
  6. +1 Жалко такую машинку. Уродцев хватает, а таких, в хорошем состоянии не так и много. Был бы у меня в таком состоянии, я бы пылинки с него сдувал.
  7. Slider_sl75

    Ниву на раму газ 69

    Точно, разница не большая - 100 мм в базе. Но стоит ли оно того? Может легче на запчасти продать газик и кузов нивы? Или найти машину с документами но в плохом состоянии? Я сейчас переношу кузов газ69 на раму от уаза, знаю как все это хлопотно. Одумайся пока не поздно
  8. Slider_sl75

    Ниву на раму газ 69

    А как с длинной собираешься решать? Раму резать? Тут гдето красный командир Чапай уже выкладывал фото чего-то похожего, поищи. тута: http://www.gaz69.ru/ipb/index.php?showtopic=3667 это гибрид газ-нива, может он тебе чего подскажет
  9. Slider_sl75

    Масло в мосты?

    Момент затяжки гайки крепления фланца к ведущей шестерне главной передачи 17-21 кгс*м Затянуть до 17-18 если отверстие под шплинт будет закрыто, дотянуть пока его не будет видно.
  10. Slider_sl75

    безопасный спуск.

    насчет "он мертвый конструктивно" тут можно поспорить. У многих работает без нареканий. Сам брал газона в ужасном состоянии, но ручник работал. На многих грузовиках стоит трансмисионный тормоз, это должно говорить в пользу такой конструкции. Вспомнил историю: друг работал агрономом после универа, дали ему Уазик убитый в хлам. Тормозов на нем небыло уже давно, видимо решили, что в поле и так нормально. Так мы на нем гоняли по трасе на пионерские лагеря к девкам, перед поворотом тормозишь скоростью, а уже до полной остановки - ручник. Kids - never try this at home!
  11. Slider_sl75

    Доработать железный кузов.

    "накладки на соморезах" это конечно же будет круто, всю "колхозность" как рукой снимет . Попробуй залить фото в фотоальбом, трудно делать аборт по интернету не видя что там накрутили.
  12. Slider_sl75

    боковой наклон

    Мой тестюха в армии ездил на Г69, периодически приезжали различные коммисии и проверки. Незнаю для чего, но одно из упражнений было на критический угол наклона. Водитель ехал по горке со сменным углом, до тех пор пока не становилось страшно. Из десятка водителей никто не перевернулся. Очко гораздо быстрее ограничивает угол, чем возможности машины. В основном переворачиваются случайно: скользкий склон, камень и т.п. Тесть еще и нагоняй получил от начальства, за маленький угол. Говорит, страшно было машина без крыши, едешь и такое чувство, что уже угол 90. Кстати газон он таки потом перевернул, но там был виноват разрушенный мост. Упали в реку, сначала набок, затем дальше. Дуги выдержали. Подполковник в панике не смог открыть дверь, отогнул дверную надставку и вылез сверху (стоит задуматься любителям жестких надставок, и смены дверей). Вид того как такая туша лезет в щель явно не для слабонервных Полковник себе потом волгу выбил, интересно почему?
  13. Солекс-ДААЗ-4178 это переделанный оковский карб. Ему до солекса как до Киева раком. Хотя в магазинах его предлагают как волговский солекс. Сорри за офтоп, просто иногда убивает, приходишь в магазин говоришь что тебе надо, а тебе с пеной у рта доказывают что на самом деле тебе нужно совсем другое. Недавно покупал ключ для гаек ступиц на уазовский мост. Штангентсом не померял, на глаз решил что 55 в самый раз. И тут дедок на рынке начинает доказывать что там гайки на 50, типа сам на уазе 100 лет ездит. Очень потом хотелось запустить ему в голову этот ключ когда принес менять
  14. Slider_sl75

    упоры на капоте

    Спасибо за такой полный ответ. Сделать скобы несложно, но теперь со всеми размерами вообще будет как оригинал. На фотках резинки напоминают теже резинки на УАЗе, там стоят на скобах стекла и под пополнительными сидухами в богажнике. Смотрел по каталогу, вроде один в один. Овальные такие с двумя дырками. К сожалению, упоры педалей не сохранились, поэтому вопрос: это такие резинки, или нет?
  15. Slider_sl75

    Задний борт

    Теперь все стало на свои места Газ 69А - скоб нет, ручка есть, прикручены резинки/цепей нет. На отдельный "продвинутых" вариантах есть скобы внутри борта для троса. Газ 69 - скобы есть, ручки нет, цепи есть/резинок нет. Возможно отверстия для крепления цепи были на всех бортах? У кого их нет, есть тут такие газики?
×
×
  • Создать...