Перейти к публикации
Конференция ГАЗ-69
kriss4x4

ГАЗ-69 и ДПС...

Рекомендованные сообщения

Вот решил рассказать небольшую историю, произошедшую давича на Киевском шоссе в районе города Апрелевка (ну кто в Москве или в МО живет знает).

Наконец, раздобыв подержанный гудричь в замен дранной "ярославки", доставшейся от прежнего хозяина, решил переобуться в преддверии наступающего зимнего сезона.

Некое расстройство принесли шиномонтажи славного города Апрелевки, когда на вопрос - "а переобуваете ли вы УАЗики?" я тут же обнаруживал брезгливо повернутую ко мне филейную часть очередного монтажника, как-будто слово УАЗ прочно ассоциируется со словом г.... . Но речь, собственно не о них...

И так, промыкавшись целый день по мастерским рванул в Софрино, где, как говорили, бортируют все колеса. И только я выехал на Киевскую трассу, как через километр слышу "Принять вправо, тыры пыры и т.п."

Ну, думаю, приехали. А вид у моего ГАЗика пока грустный - краска на кузове перемежается со ржавчиной, тент новый, но пока натянут только на переднюю дугу, сигнала нет, транзитные номера просрочены - ну, короче, полный букет))

Ща будут разводить как кроликов на бабки :(

Останавливаюсь, выхожу...

"Почему едете без номеров?"

"Да, вот, - говорю,- транзиты полстекла занимают, но вот пакет всех документов, все есть..."

И тут их как прорвало:

"А двигун какой?, а когда брал, а почем, а мосты, а то, а се?"

Короче, даже и не пытаясь посмотреть у меня документы на права или хотя бы документы на машину они весело лазили вокруг ГАЗика, надавали кучу советов, а в окончании предложили за так забрать обломки ГАЗика, валяющиеся где-то в деревне...

 

Вот и думай теперь - то ли с ГАЙцами повезло, то ли от ГАЗика исходит такой позитив, что обижать его рука не поднимается))

P.S. Когда же продолжили свое движение никто не подрезал, уступали полосу и вообще приветственно гудели... Одним словом - ГАЗоволшебство :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крисс, так ты из Апрелевки?

А я вот, проживая в Селятино, частенько сталкивался все с теми же гайцами с этого поста. Так там на самом деле есть люди интересующиеся нашей техникой. Раньше меня останавливали на моей 21-й волге, теперь тормозят 69. Зачастую просто "проверка документов" - но вопросов зададут массу.

А ты где там обитаешь-то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Крисс, так ты из Апрелевки?

А я вот, проживая в Селятино, частенько сталкивался все с теми же гайцами с этого поста. Так там на самом деле есть люди интересующиеся нашей техникой. Раньше меня останавливали на моей 21-й волге, теперь тормозят 69. Зачастую просто "проверка документов" - но вопросов зададут массу.

А ты где там обитаешь-то?

не, несовсем :)

у меня вообще все хитро - родом из Воронежа, живу и работаю в Москве, а возле Апрелевки дача родителей жены - станция Дачная.

Но в Апрелевке бываю практически каждые выходные, так что буду очень рад встретиться с собратом :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
не, несовсем :)

у меня вообще все хитро - родом из Воронежа, живу и работаю в Москве, а возле Апрелевки дача родителей жены - станция Дачная.

Но в Апрелевке бываю практически каждые выходные, так что буду очень рад встретиться с собратом :D

 

ЗдОрово.

Схожая ситуация. Родители живут в селятино, я в москве, а жену нашел в Апрелевке - о как!

А ГАЗик у тебя на дачной стоит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

обычно им пох, хоть на "руссо-балте" едешь. тока один раз с молодым, моего возраста гайцом трепались долго на тему покатушек и хайджека -как да что, но он больше джеком интересовался нежели 69м. но документы всегда проверяют досканально и при косяках имеют по полной. со штрафстоянкой уже попадал по неопытности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ЗдОрово.

Схожая ситуация. Родители живут в селятино, я в москве, а жену нашел в Апрелевке - о как!

А ГАЗик у тебя на дачной стоит?

Ага, пока на Дачной.

Все собираюсь его в Москву перегнать - надо кузовом заняться и прочими переделками, вот тока где- пока никаких вариантов :unsure:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже хочу добавить!

В РЭО ГИБДД все мозги высушили.... видать у них, как у Собаки Павлова, иммунитет на разные нарушения (то не положено, да это не так...)

А на дороге все прикольно - остановят под видом проверки документов, а сами готовы трепаться хоть сколько - скучно им, блин, на дороге.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я как-то ехал мимо поста на Рязанке, навеселе, без доверенности, техосмотра, и с неоформленным новым УАЗовским мотором под капотом. Когда тормознули на посту, сразу спросил у брата, с которым ехал, будет ли у него этак тысяч 5 рублей до зарплаты :) Вылез из машины и поплёлся с унылым видом к гаишнику. Превый вопрос был "Где ты такой надыбил?", потом пошли вопросы про двигатель, раздатку, мосты и т.д. Стрёмно было, когда открыл капот и показать как ставится УАЗкин мотор вместо М-20 - я его только поставил, и было видно, что он новый :o Но до документов дело так не дошло - инспектор оказался владельцем УАЗа..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А я как-то ехал мимо поста на Рязанке, навеселе, без доверенности, техосмотра, и с неоформленным новым УАЗовским мотором под капотом.

 

...Василь в своём репертуаре :) ...а Юрец поди спереди метров на двести бежал :lol: разведчик погоды :):):)

 

Касаемо того поста ( я как понимаю Островцы ), я там катал на своём без транзитов ваще - ноль эмоций, то бишь не совсем ноль, стояли чуть оболдевшие, но только взглядом проводили. Ваще люблю я этот пост :rolleyes: ...Василь знает об чём речь :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
...Василь в своём репертуаре :) ...а Юрец поди спереди метров на двести бежал :lol: разведчик погоды :):):)

 

Касаемо того поста ( я как понимаю Островцы ), я там катал на своём без транзитов ваще - ноль эмоций, то бишь не совсем ноль, стояли чуть оболдевшие, но только взглядом проводили. Ваще люблю я этот пост :rolleyes: ...Василь знает об чём речь :)

Юрец добегался - побежал в разведку, ментов не заметил, а ехали мы со свежесп....ным УАЗовским мотором в салоне...

Когда нас с тобой в Островцах тормознули, это был уже фильм 3-ий :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...