Перейти к публикации
Конференция ГАЗ-69
dddtt

Коробка передач

Рекомендованные сообщения

Добрый день, один вопросик... На Газ 69 и на М20 одинаковые ли коробки передач и если разные, то насколько?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Добрый день, один вопросик... На Газ 69 и на М20 одинаковые ли коробки передач и если разные, то насколько?

 

Единственное отличие заключается в том, что на корпусе КПП М20 не нарезана резьба под шпильки крепления ручного тормоза. Там даже есть специальные приливы для этого, остается просверлить отверстия и нарезать резьбу.

 

Попалась мне коробка М20 в состоянии близком к идеальному, как раз когда я порвал свою (рычаг переключения был вареный, включил две скорости).

Можно просто переставить боковую крышку, нарезать две резьбы и ставить на место. Мне пришлось перекидывать внутренности в старый корпус, не было чем нарезать резьбу, а машина должна была стать на ход.

Боковая крышка М20 как я понял, сделана для подрулевого переключателя по типу Г21. Нужно оставлять родную Г69.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Единственное отличие заключается в том, что на корпусе КПП М20 не нарезана резьба под шпильки крепления ручного тормоза. Там даже есть специальные приливы для этого, остается просверлить отверстия и нарезать резьбу.

 

Попалась мне коробка М20 в состоянии близком к идеальному, как раз когда я порвал свою (рычаг переключения был вареный, включил две скорости).

Можно просто переставить боковую крышку, нарезать две резьбы и ставить на место. Мне пришлось перекидывать внутренности в старый корпус, не было чем нарезать резьбу, а машина должна была стать на ход.

Боковая крышка М20 как я понял, сделана для подрулевого переключателя по типу Г21. Нужно оставлять родную Г69.

Забыл сказать... коробочка у меня стоит УАЗовская с таким гнутым рычагом переключения...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Забыл сказать... коробочка у меня стоит УАЗовская с таким гнутым рычагом переключения...

 

Если я не ошибаюсь, на первых УАЗах ставили коробку Г69.

О какой коробке идет речь? Она соединена с раздаткой через маленький кардан, или стоит вместе с раздаткой?

Гнутый рычаг могли поставить от Нисы, там тоже стоит коробка Г69 но нет раздатки и кардан идет от коробки на задний мост. Нисовский и Г69 рычаги немного по разному изогнуты.

Поконкретне плз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если я не ошибаюсь, на первых УАЗах ставили коробку Г69.

О какой коробке идет речь? Она соединена с раздаткой через маленький кардан, или стоит вместе с раздаткой?

Гнутый рычаг могли поставить от Нисы, там тоже стоит коробка Г69 но нет раздатки и кардан идет от коробки на задний мост. Нисовский и Г69 рычаги немного по разному изогнуты.

Поконкретне плз.

Маленький трабл... я еще не лазил под машину, просто на выходных буду снимать коробочку по причине смене сцепления... и тогда я наверное посмотрю... Автомобиль был переделан в 73 году, и я сомневаюсь, что тогда были какие-то супер крутые переделки, вот у меня например на родной конфигурации был рычаг кпп ровно посередине, а сейчас он смещен влево...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Добрый день, один вопросик... На Газ 69 и на М20 одинаковые ли коробки передач и если разные, то насколько?

 

Картера коробок одинаковые почти что. Но вот вторичный валы коробок отличаются - учтите это. На 69 вал короче, чем победовский. Обусловлено это креплением на КПП победы корпуса ручника и шестеренок спидометра. Также на них разные боковые крышки, ибо разные мех-мы переключений.

КПП М20 = КПП М21 так что присмотрись к 21-м коробкам.

А вообще поиском ну ОООЧЕНЬ много можно найти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Картера коробок одинаковые почти что. Но вот вторичный валы коробок отличаются - учтите это. На 69 вал короче, чем победовский. Обусловлено это креплением на КПП победы корпуса ручника и шестеренок спидометра. Также на них разные боковые крышки, ибо разные мех-мы переключений.

КПП М20 = КПП М21 так что присмотрись к 21-м коробкам.

А вообще поиском ну ОООЧЕНЬ много можно найти.

Да я уже подумал и решил, а зачем мне коробочка.... да и с трехступкой точно так же будет как и с четырех/пяти ступкой :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...