Перейти к контенту
Конференция ГАЗ-69

Рекомендуемые сообщения

ровер    0

нужен совет

у меня дача находиться в глухой таежной деревушке нужна техника для передвижения по местности. у меня там есть мотоцикл юпитер 5 но чуствую не хватает нужно чтото по серьезней

(потребности )перевозка лодок палаток поезки за грибами , рыбалка , охота в меж сезонье, заготовка дров , торфа камни на фундамент под баню и т д , мотоцикл скончался через 1 год .

и вот родственники предложили купить у них газ 69 (8 мест)два с переди взади лавки по бокам,

цена 10 тыс руб поменянно в машине коробка на уазивовскую все остальное родное на ходу и без документов (ле 10 назад подали заяву на утелизацию а теперь востановить нет возможности)

с 69 никогда дело не имел только уаз и нива

вопрос есть ли смысл в моей ситуации брать 69 при отсутствии нормального ухода отсутствие технической базы для серьезного ремонта и крайне тяжелые условия эксплуотации

как цена для данной машины? к сожалению год не спросил в январе поеду смотреть

трактор не советовать в гараж не влезет :rolleyes:

Поделиться этим сообщением

Gazon    93
нужен совет

у меня дача находиться в глухой таежной деревушке нужна техника для передвижения по местности. у меня там есть мотоцикл юпитер 5 но чуствую не хватает нужно чтото по серьезней

(потребности )перевозка лодок палаток поезки за грибами , рыбалка , охота в меж сезонье, заготовка дров , торфа камни на фундамент под баню и т д , мотоцикл скончался через 1 год .

и вот родственники предложили купить у них газ 69 (8 мест)два с переди взади лавки по бокам,

цена 10 тыс руб поменянно в машине коробка на уазивовскую все остальное родное на ходу и без документов (ле 10 назад подали заяву на утелизацию а теперь востановить нет возможности)

с 69 никогда дело не имел только уаз и нива

вопрос есть ли смысл в моей ситуации брать 69 при отсутствии нормального ухода отсутствие технической базы для серьезного ремонта и крайне тяжелые условия эксплуотации

как цена для данной машины? к сожалению год не спросил в январе поеду смотреть

трактор не советовать в гараж не влезет :rolleyes:

Год можешь не спрашивать, последние выпускались в 1972, так что он в любом случае не моложе 35 лет.

Цена за автомобиль на ходу и без документов для езды в глухой деревне, на мой взгляд, нормальная.

Тяжёлые условия эксплуатации и ремонт без технической базы - это как раз то, для чего он выпускался.

Carrera man    4

Я бы не стал покупать для тго, чтобы убивать! Тогда проще взять УАЗик, чисто из-за того, что ГАЗон жалко :(

Fritz    14
Я бы не стал покупать для тго, чтобы убивать! Тогда проще взять УАЗик, чисто из-за того, что ГАЗон жалко :(

Согласен убивать жалко ,но может Уазик с такими условиями эксплуатации не справится?! :rolleyes:

Ровер бери конечно! ;)

Ответ один - бери конечно. У нас (в смысле у папика) дача конечно не в таежном лесу, но нет условий для нормально обслуживания (в гараже без ямы с "камасутрой" в обнимку). Машинка служит великолепно, конечно бралась почти нулевая с консервации, но в 93 году, пробег приличный - она лет 6 использовалась как основная, а наматывать в каждые выходные по 200 км в один конец - это не шутки. Сейчас машинка бегает на даче, но папик ( да и я) очень доволен, и мы не променяем ее ни на новый УАЗ ни на НИВУ!

Fritz    14
мы не променяем ее ни на новый УАЗ ни на НИВУ!

Да я думаю ни кто не поменяет :lol:

По моему стоит взять, а потом и документы прикупиш. :D

артем    0

Оцени состояние узлов и агрегата. На поиск взаимозаменяимых деталей для 69 уходит много времени, для ремонта узлов требуются разные приспособы. Он же не с консервации, ремонт потребуется. Да и готов ли ты мирится с отсутствием вакумного усилителя тормозов, износа резинок передних рессор (т.к. она серьгой вперед расположена), неудобной рулевой колонкой, слабой печкой, текущими сальниками, вибрацией передающейся от узлов на кузов. Я сразу начел дорабатывать, уже 1,5 года ремонт делаю. А купил за 10,5 тыс. . (Когда поехал - колеса восмерку выписывают, вибрация жуткая, поварачивает с трудом, тормоза почти отсутствовали, тент гнилой, кузов ржа кушает.) Так сделай выбор, ты с нами?

VAHA    0
Оцени состояние узлов и агрегата. На поиск взаимозаменяимых деталей для 69 уходит много времени, для ремонта узлов требуются разные приспособы. Он же не с консервации, ремонт потребуется. Да и готов ли ты мирится с отсутствием вакумного усилителя тормозов, износа резинок передних рессор (т.к. она серьгой вперед расположена), неудобной рулевой колонкой, слабой печкой, текущими сальниками, вибрацией передающейся от узлов на кузов. Я сразу начел дорабатывать, уже 1,5 года ремонт делаю. А купил за 10,5 тыс. . (Когда поехал - колеса восмерку выписывают, вибрация жуткая, поварачивает с трудом, тормоза почти отсутствовали, тент гнилой, кузов ржа кушает.) Так сделай выбор, ты с нами?

+ 10

hunter    0
...На поиск взаимозаменяимых деталей для 69 уходит много времени, для ремонта узлов требуются разные приспособы.... Да и готов ли ты мирится с отсутствием вакумного усилителя тормозов, износа резинок передних рессор (т.к. она серьгой вперед расположена), неудобной рулевой колонкой, слабой печкой, текущими сальниками, вибрацией передающейся от узлов на кузов... Так сделай выбор, ты с нами?

Хорошо сказано!

+ еще 1

А по пов. взаимозаменяемых... Ничего! У дедушек по сараям и родных хватит не на одно поколение! :)

Kostyan    28
Хорошо сказано!

+ еще 1

А по пов. взаимозаменяемых... Ничего! У дедушек по сараям и родных хватит не на одно поколение! :)

Это точно! А то некоторые "кровожадные"Газоноводы (ничего личного) предлагают пытать и казнить таких нужных дедушек - они ещё нашим детям помогут! :D:D;)

hunter    0
...А то некоторые "кровожадные"Газоноводы (ничего личного) предлагают пытать и казнить таких нужных дедушек - они ещё нашим детям помогут! :D:D;)

Неуж-то я в пылу, так сказать...?! :blink::D

Кстати, про взаимозаменяемость: есть у меня книжка П.Н.Котов, Б.Я.Прудин "Ремонт автомобиля УАЗ-469"., М., "Транспорт", 1980г. Стоимостью в 1 р. 20 коп., так в ней таблица взаимозаменяемости осн. деталей автомобилей семейства УАЗ-469 с узлами и деталями автомобилей семейства ГАЗ-69 и УАЗ-452. Очень обнадеживающая таблица! Особенно по мостам и деталям тормозной системы. Плюс дедушки, немножко терпения и жизнь прекрасна! :D

Gazon    93
Неуж-то я в пылу, так сказать...?! :blink::D

Кстати, про взаимозаменяемость: есть у меня книжка П.Н.Котов, Б.Я.Прудин "Ремонт автомобиля УАЗ-469"., М., "Транспорт", 1980г. Стоимостью в 1 р. 20 коп., так в ней таблица взаимозаменяемости осн. деталей автомобилей семейства УАЗ-469 с узлами и деталями автомобилей семейства ГАЗ-69 и УАЗ-452. Очень обнадеживающая таблица! Особенно по мостам и деталям тормозной системы. Плюс дедушки, немножко терпения и жизнь прекрасна! :D

А нельзя выложить эту замечательную таблицу на всеобщее обозрение?

hunter    0

Рад быть полезен общему делу! Подождите немного т.к. мне в этом нужна помощь сына :) Это 17 страниц радующей душу информации!

hunter    0

Нашел!!! Уже выложили до нас!

http://www.uazbuka.ru/change469.htm

Ссылаются на эту книгу: "Инструкции по эксплуатации автомобилей семейства УАЗ-469" 1973г., но это та же самая таблица, что и у меня.

АВИАТОР    191
Конечно бери.

Уж год прошел. :D Парень уже наверно всю тайгу исколесил.

ровер    0

спасибо за отзывы

к сожалению газика не купил когда дошло до дела и осмотра данного аппарата оказалось что его уже год как дедушка по запчастям спихивает :D видно не судьба

пошел на рынок и купил уазика 2002г цельнометалического

тайгу изьездил всю хорошо что у друзей можно взять хай джек .

к сожалению к зиме уаза пришлось продать и купить легковушку.

сейчас опять сижу и думаю что купить к весне тольк появилась еще одна мысль по поводу луаза с дизелем от японца :)

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти