Перейти к публикации
Конференция ГАЗ-69
Nonik

бтр-40 бтр-152 советская военная техника

Рекомендованные сообщения

бтр-40 создан на базе газ-63. бтр-152 на базе зил-157....главное бронекорпус достать-остальное дело техники ;) бронекорпус несущий рама отсутствует. оформить бтр можно без проблем- ведь люди ездят на бронированных мерсах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

судя по фоткам народ просто его новоделит из листового металла. а вообще вещь суперская

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Кубинке на консервации БТР-40 стоит навалом, под открытым небом. В прошлом году ещё 40 штук откуда-то привезли. Вещь-то суперская, но без гидроусилителя и с громадным расходом бензина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В Кубинке на консервации БТР-40 стоит навалом, под открытым небом. В прошлом году ещё 40 штук откуда-то привезли. Вещь-то суперская, но без гидроусилителя и с громадным расходом бензина.

ГУР поставить от ГАЗ 66, двиг - от трактора МТЗ, и будет Трын-Трын-Трын! :lol:B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как-то при покатушках в подольском районе выехали в деревню какую-то и наткнулись на дом, редом с которым стоял како-то там БТР... Не знаю какой, но плавающий (с водометной установкой). Стоит давно, хозяина нашли - предложил его обменять на моего козла :D . Я не соласился. Но вещь понравиласть. Даже залезть в него удалось, подергать рычаги и все такое....чувствуется прямо аура такая мощнецкая.....Если надо ком - могу описть место проезда....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Как-то при покатушках в подольском районе выехали в деревню какую-то и наткнулись на дом, редом с которым стоял како-то там БТР... Не знаю какой, но плавающий (с водометной установкой). Стоит давно, хозяина нашли - предложил его обменять на моего козла :D . Я не соласился. Но вещь понравиласть. Даже залезть в него удалось, подергать рычаги и все такое....чувствуется прямо аура такая мощнецкая.....Если надо ком - могу описть место проезда....

Плавающий? Вроде бы первые БТРы не плавали...Наверное, это БРДМ без башни. Неподалеку от Чебоксар на посту ГАИ стоит нечто подобное - видимо пугать. Тот кто проезжал там вспомнит.

Кстати. В фильме "Каникулы сержанта Цыбули" главный герой вроде на БТР 152 без крыши ездил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Как-то при покатушках в подольском районе выехали в деревню какую-то и наткнулись на дом, рядом с которым стоял како-то там БТР... Не знаю какой, но плавающий (с водометной установкой). ..

 

Колёсные:

Бтр-40 - 2моста- не плавает

Бтр-152-3моста- не плавает

Бтр-60 - 4моста- плавает

 

Ещё плавет БРДМ-1, БРДМ-2

 

Так какая из этих машин имелась ввиду ??? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Колёсные:

Бтр-40 - 2моста- не плавает

Бтр-152-3моста- не плавает

Бтр-60 - 4моста- плавает

 

Ещё плавет БРДМ-1, БРДМ-2

 

Так какая из этих машин имелась ввиду ??? :)

Кстати, какой мотор стоял на БРДМах? Я думаю, на БРДМ-1 форсированный ГАЗ 51 (почти ЗиМовский)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на брдм1 и 2 стоят кулачковые блокировки в мостах, как на шишиге. на брдм -2 движок от газ-66 с экранированной проводкой. на брдм-1 движок от газ51 , только чуть мощнее -правильно заметил почти зимовский. оба плавают . воякам они не нужны уже- устарели . раритетная штука

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И че бы ты с ним делал?

По выходным бы иногда выезжал, по грунтовым дорогам покататься, смазку разогнать, агрегаты прогреть. За городом живу, мне проще. А военная техника - мое хобби. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Колёсные:

Бтр-40 - 2моста- не плавает

Бтр-152-3моста- не плавает

Бтр-60 - 4моста- плавает

 

Ещё плавет БРДМ-1, БРДМ-2

 

Так какая из этих машин имелась ввиду ??? :)

 

Ты знаешь - у нее 4 оси, притом 2 среднии имеют возможность подниматься. - видимо для снижения сопротивления при движении по воде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ты знаешь - у нее 4 оси, притом 2 среднии имеют возможность подниматься. - видимо для снижения сопротивления при движении по воде.

Стало быть БРДМ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

dreifusu:

Это действительно Боевая Разведывательно-Дозорная Машина (БРДМ), как и сказал commandor... вот только тебе одна поправка: 4 подъемных колеса (кстати с приводом, если память не изменяет цепным, но меньшие по размеру), расположенные между основными мостами, предназначены только для пересечения преград типа рвов и окопов. Поскольку их функция заключается по сути только в этом, то все оставшееся время они находятся в нишах под бортами машины. Потому с пересечением водных преград они никак не связаны изначально ни в плюс, ни в минус :)

с наилучшими пожеланиями...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только какая БРДМ? 1 или 2? На 2 башня была. В старых За рулемах были статьи с цветной схемой, до сих пор где то есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кстати, неплохая ссылка по теме: http://www.russarms.com/land/msv/tech-brdm-2.asp

здесь же можно и другую технику посмотреть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ, если кому надь инфу про Сов. Бронетехнику - обращайтесь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ, если кому надь инфу про Сов. Бронетехнику - обращайтесь...

 

swat а что у тебя есть по БТР-40 и ДВС ГАЗ-49Б ???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...