Перейти к содержимому

Фотография

Дисковые тормоза

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 71

#41 AlexEFF

AlexEFF

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 549 сообщений
  • Интересы:Мой Джип ГАЗ 69А , АвтоЗвук!!! , Путешествие!

Отправлено 10 Август 2007 - 17:06

Ты брат видать никогда после болота с крутого спуска не сьезжал--- ощущения незабываемые! После этого хочеться бегом бежать за дисковыми тормозами, потому как жизнь дороже колодок!

Вот это умные слова!!!!!!
Мы не ищем легких путей!!!!!!

..................где застрять???

#42 Вован(Екатеринбург)

Вован(Екатеринбург)

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 628 сообщений
  • Интересы:Охота,машинки.

Отправлено 10 Август 2007 - 21:06

Ты брат видать никогда после болота с крутого спуска не сьезжал--- ощущения незабываемые! После этого хочеться бегом бежать за дисковыми тормозами, потому как жизнь дороже колодок!

+1

#43 ZвеZдочёт

ZвеZдочёт

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 174 сообщений
  • Интересы:Автомобили

Отправлено 10 Август 2007 - 21:30

Ну с юмором написал, и что?
Лучше ездить наскипидаренным, чем лежать наформалиненным

#44 КОМАР

КОМАР

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 614 сообщений

Отправлено 11 Август 2007 - 01:35

Сказал ----- как отрезал! ;) ..............барабаны и поставил дисковые
Ромбы ВУЗов времён СССР - куплю,обменяю на запчасти.

#45 ZвеZдочёт

ZвеZдочёт

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 174 сообщений
  • Интересы:Автомобили

Отправлено 11 Август 2007 - 09:33

Угу. Съезжал. Но тормозил передачей на понижайке. Тормозами вообще редко пользуюсь :)
Лучше ездить наскипидаренным, чем лежать наформалиненным

#46 foks44

foks44

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 181 сообщений

Отправлено 11 Август 2007 - 17:45

Угу. Съезжал. Но тормозил передачей на понижайке. Тормозами вообще редко пользуюсь :)

У меня был случай лет 20 назад. В лесу после глубокого брода, был крутой подьем, на который я забрался еле-еле на 2-й пониженной. Стал быть тормоза не просушишь. А после подьема ,был соответственно крутой спуск , с которого я как и ты решил спуститься на пониженной. Решить одно, а сделать - это другое. Короче метров через 100 от перегрузки пониженная вырубилась в нейтралку, и пока я пытался тормозить, включить передачу ( а учитывая что машина стала резко разгоняться это непросто ) газик разогнался километров до 50 - ти . Дорога -- разбитая погранцовскими 66-ми колея с пнями и валунами. Уловил? Когда передачу я всеж включил и удалось остановиться и не перевернуться , погранец который сидел на заднем сидении - вышел и попросил 10-и минутный тайм-аут, чтоб восстановить цвет лица. А ты говоришь сьезжал. Так что твой спуск - тебя еще ждет!

#47 CyloN

CyloN

Любитель

• Больше года в клубе
  • PipPipPip
  • 38 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2008 - 19:11

Я точно незнаю, но разве по ПДД не запрещено ли переделывать тормоза?
- Ж, Ш пишЫ с буквой Ы!
- А почему Ы?!
- А чтоб никто не догадался!

#48 Wuglusskr

Wuglusskr

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 1 551 сообщений
  • Интересы:делать лучше, чем былО )))

+7 902 977 5002 Виктор

Отправлено 02 Ноябрь 2008 - 19:32

по ПДД запрешено в зоне действия радара нарушать скоростной режим установленный знаком, только что, гайцами за поворотом. Это святое. А за всем остальным они смотреть не обязаны. к тому же комплекты таких тормозов продаются в розницу и имеются уже на товарных машинах, что подразумевает разрешение для установки на штатные уазовские агрегаты. Хотя конечно докопаться и до столба можно. Но, положа руку на любую часть тела, часто ли у тебя на техосмотре обращали внимание на тип тормозов? У нас на барабанах прокатили, подтеки посмотрели, рулем подергали - и свободен. У меня на москвиче-41 стояли суппорта от ваз09 и вакуумник от Тойоты.. за три года ни одного вопроса.

Сообщение отредактировал Wuglusskr: 02 Ноябрь 2008 - 19:36

лучше переесть, чем недоспать

http://vikrass.ru/

#49 GANS

GANS

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 137 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2008 - 20:27

Разрешено - но должно быть типа утверждено. Поспращай лучше у месных ментов ;)

#50 E_Gor

E_Gor

Модератор разделов "Двигатель" и "Трансмиссия&quo

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 861 сообщений
  • Интересы:926 300-55-85

Отправлено 02 Ноябрь 2008 - 22:03

по ПДД запрешено в зоне действия радара нарушать скоростной режим установленный знаком, только что, гайцами за поворотом. Это святое. А за всем остальным они смотреть не обязаны. к тому же комплекты таких тормозов продаются в розницу и имеются уже на товарных машинах, что подразумевает разрешение для установки на штатные уазовские агрегаты. Хотя конечно докопаться и до столба можно. Но, положа руку на любую часть тела, часто ли у тебя на техосмотре обращали внимание на тип тормозов? У нас на барабанах прокатили, подтеки посмотрели, рулем подергали - и свободен. У меня на москвиче-41 стояли суппорта от ваз09 и вакуумник от Тойоты.. за три года ни одного вопроса.

Категорически не согласен! Внесение изменений в рулевое управление и тормозную систему запрещено правилами дорожного движения(сейчас не готов назвать пункт правил, нет под рукой книжки). И то, что комплекты продаются в розничной сети еще автоматически не разрешает установку на автомобили (к примеру "спортивные" рули, за них на ТО дрючат). Детали должны быть сертифицированы. Может быть после разрешения НАМИ можно будет пройти ТО, но если некоторые сотрудники ГАИ не на все моменты обращают внимание, то это не значит, что другие пропустят. То есть установка на свой страх и риск.

Сообщение отредактировал E_Gor: 02 Ноябрь 2008 - 22:04

926-300-55-85

#51 CyloN

CyloN

Любитель

• Больше года в клубе
  • PipPipPip
  • 38 сообщений

Отправлено 04 Ноябрь 2008 - 14:51

Категорически не согласен! Внесение изменений в рулевое управление и тормозную систему запрещено правилами дорожного движения(сейчас не готов назвать пункт правил, нет под рукой книжки). И то, что комплекты продаются в розничной сети еще автоматически не разрешает установку на автомобили (к примеру "спортивные" рули, за них на ТО дрючат). Детали должны быть сертифицированы. Может быть после разрешения НАМИ можно будет пройти ТО, но если некоторые сотрудники ГАИ не на все моменты обращают внимание, то это не значит, что другие пропустят. То есть установка на свой страх и риск.

Вот это я и имел в виду. Даже рулевую колонку не стал подрезать. Пока не стал. Поживём - увидим! ;)
- Ж, Ш пишЫ с буквой Ы!
- А почему Ы?!
- А чтоб никто не догадался!

#52 лиходей

лиходей

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 236 сообщений
  • Интересы:разные

Отправлено 04 Ноябрь 2008 - 19:23

Та же процедура,что и при переустановке двигателя. Разрешение с уполномоченной организации и на перерегистрацию. Унас оно 1800р. Буду так оформлять и дисковые тормоза и гур.
Полоса черная-полоса белая.Не сегодня- так завтра.

#53 Carrera man

Carrera man

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 350 сообщений
  • Интересы:Спорт (авто и футбол,болею за Спартак)

Отправлено 08 Ноябрь 2008 - 23:35

То же задумываюсь над дисковыми тормазами! Пока в стадии раздумия! Скажу почему:
1. Хочу поставить двиг 406-й, и полюбас, замена движка на более мощный предпологает замену тормозов! Но встаёт вопрос, справятся ли колхозные мосты с такой мощностью! По этому есть мысли о спайсерах а у них передние дисковые, задние барабанные!
2. Оставляю колхозные мосты на перед по стандартной схеме 3160! Назад думаю пи раскладе нового движка то же дисковые! и вот что сйчас смотрел на УАЗбуке http://forum.uazbuka...ead.php?t=43851 я так понял от 12-ки. Вопрос в чём суть? Дешевле? Эффективнее??? Диаметр тормозного диска там меньше 3160! А учитывая, что ну лично у меня на 69-м опа лёгкая, думаю слишком здоровые туда пихать не надо! по этому это то же вариант интересный!

И ещё вопрос, есть ли где-то чертежи всех этих переходников и план шайб!?

Сообщение отредактировал Carrera man: 08 Ноябрь 2008 - 23:39

Сидения UNP! Ксенон Корея,парковочные датчики самые простые и с камерами...Всё в личку...

#54 andrei22

andrei22

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 169 сообщений

Отправлено 09 Ноябрь 2008 - 06:34

То же задумываюсь над дисковыми тормазами! Пока в стадии раздумия! Скажу почему:
1. Хочу поставить двиг 406-й, и полюбас, замена движка на более мощный предпологает замену тормозов! Но встаёт вопрос, справятся ли колхозные мосты с такой мощностью! По этому есть мысли о спайсерах а у них передние дисковые, задние барабанные!
2. Оставляю колхозные мосты на перед по стандартной схеме 3160! Назад думаю пи раскладе нового движка то же дисковые! и вот что сйчас смотрел на УАЗбуке http://forum.uazbuka...ead.php?t=43851 я так понял от 12-ки. Вопрос в чём суть? Дешевле? Эффективнее??? Диаметр тормозного диска там меньше 3160! А учитывая, что ну лично у меня на 69-м опа лёгкая, думаю слишком здоровые туда пихать не надо! по этому это то же вариант интересный!

А в каком месте прелести 406?
Хотя если рассматривать после этого автомобиль в качестве максимум пляжного джипа,т.к. ,что у 406,что у 409 низов нет совсем,+вес у ГАЗ-69,совсем невелик,просто при той мощности,а крутилка максимальная у них в районе 3200-3500,колеса будут просто в воздухе прокручиваться.
А тормоза дисковые на заду с маленикими суппортами,чтобы при экстренном торможении (упаси от такого) зал не хватал сильнее переда,и соответственно вперед него не убегал.
Про дисковые тормозу "Уазбука" скоро дойдёт до как минимум кандидатских диссертаций на тему "А нах?"
Чертежи и места продаж,тоже у "братьев младших".
Главное правило механики:"Не лезь в хорошо отрегулированный механизм!"

#55 flyingv

flyingv

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 446 сообщений

Отправлено 09 Ноябрь 2008 - 08:09

http://forum.uazbuka...ead.php?t=43851 я так понял от 12-ки. Вопрос в чём суть? Дешевле? Эффективнее??? Диаметр тормозного диска там меньше 3160! А учитывая, что ну лично у меня на 69-м опа лёгкая, думаю слишком здоровые туда пихать не надо! по этому это то же вариант интересный!

Готовые комплекты продаются, я брал на военный мост 11-12т.р, всё включенно суппорта, диски, переходник, болты, шланги и т.п Просто посчитав, то на то и выдет, если буду все поотдельности в магазине заказывать, да ещё к токарю обращаться. Уазбуку по дисковым ещё не пришла к консенсусу :) Как выход задний суппорт от 12, либо колдовать с колдунами, а то и без экстренного тормажения зад догонит и перегонит перед :)
Газ69 69гв. Вояки + винтовые блоки. Мудрич 33" Rancho rs5000, дисковые тормоза, winch9500lbs...

#56 Carrera man

Carrera man

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 350 сообщений
  • Интересы:Спорт (авто и футбол,болею за Спартак)

Отправлено 09 Ноябрь 2008 - 12:51

А в каком месте прелести 406?
Хотя если рассматривать после этого автомобиль в качестве максимум пляжного джипа,т.к. ,что у 406,что у 409 низов нет совсем,+вес у ГАЗ-69,совсем невелик,просто при той мощности,а крутилка максимальная у них в районе 3200-3500,колеса будут просто в воздухе прокручиваться.
А тормоза дисковые на заду с маленикими суппортами,чтобы при экстренном торможении (упаси от такого) зал не хватал сильнее переда,и соответственно вперед него не убегал.
Про дисковые тормозу "Уазбука" скоро дойдёт до как минимум кандидатских диссертаций на тему "А нах?"
Чертежи и места продаж,тоже у "братьев младших".

Дело в том! Что по гомнам я не езжу, в основоном катаюсь по городу! На дачу! А 402-й для этогокак-то не очень....
Вот и задумался поменять двиг. а следовательно и тормаза!
Сидения UNP! Ксенон Корея,парковочные датчики самые простые и с камерами...Всё в личку...

#57 GANS

GANS

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 137 сообщений

Отправлено 09 Ноябрь 2008 - 18:26

Не совсем дешево но сердито.

Прикрепленные изображения

• ____018.jpg
  • ____017.jpg

#58 GANS

GANS

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 137 сообщений

Отправлено 09 Ноябрь 2008 - 18:28

Диски 100уе , суппорта 40 , колодки 25 + мелочи 40.

Сообщение отредактировал GANS: 09 Ноябрь 2008 - 18:34

#59 Федот68

Федот68

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 5 797 сообщений

Отправлено 09 Ноябрь 2008 - 18:39

Не совсем дешево но сердито.

Т.Е. утверждаешь, что поворотные кулаки не из ковкого ( иль какого там ) чугуна, а из литьевой стали?
Надо попробовать!
Если за руль садится ЕЗДЮК- то машине наступает ЕЗДЕЦ. (с) (В.А.Рожков)

#60 andrei22

andrei22

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 169 сообщений

Отправлено 09 Ноябрь 2008 - 21:52

Дело в том! Что по гомнам я не езжу, в основоном катаюсь по городу! На дачу! А 402-й для этогокак-то не очень....
Вот и задумался поменять двиг. а следовательно и тормаза!

Ну тогда и вопрос кабы и отпал.
Просто когда прикрутили редукторные мосты,402 движок,на 33 Гудричах на песке стояли как памятник своей больной на голову конструкторской мысли,а чем бы его к земле прижать.
Главное правило механики:"Не лезь в хорошо отрегулированный механизм!"

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей