Перейти к публикации
Конференция ГАЗ-69
Женек

Смогу ли сам?

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте собираюсь стать счастливым обладателем Газ69.Документы впринципе на него есть,и в них все стоит б\н. двигатель 21 а в птс 69 и рама от УАЗа.Сейчас на нем реально работает только один задний мост и он от 21 хочу поставить военные от Уаз. просто меня интересует надо ли будет переделывать что то под крепление заднего моста...

Я заранее прошу прощения за не корректно или неправильно заданные вопросы я новичек и мне на это должна быть скидка

Вот еще мною присмотренный вариант:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
хочу поставить военные от Уаз. просто меня интересует надо ли будет переделывать что то под крепление заднего моста...

скорее всего если рама уазкина, то рессоры тоже уазкины и военмосты встанут без проблем. ну а с карданами поколдуешь по длине

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сейчас на нем реально работает только один задний мост и он от 21...

Если установка военных мостов серъезно мотивирована - одно дело, но если не очень, да и мосты еще нужно искать - подумай о перспективе установки 21-й гипоидной передачи и в передний мост. Вариант имеет свой круг почитателей и периодически обсуждается.

Здесь, например:

http://www.uazbuka.ru/reduktor.htm

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сможешь ли сам? (вопрос в названии топика)

Если совсем новичек, то сможешь переставить только мосты. При этом очень желательно хотя бы периодическое присутствие более опытного товарища!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если установка военных мостов серъезно мотивирована - одно дело, но если не очень, да и мосты еще нужно искать - подумай о перспективе установки 21-й гипоидной передачи и в передний мост. Вариант имеет свой круг почитателей и периодически обсуждается.

Здесь, например:

http://www.uazbuka.ru/reduktor.htm

 

Мосты есть,друг любезно предоставил причем на халяву,я просто начитался о разной длине карданов.Но всеже решил что сначала начну а потом видно будет...

Спасибо за ответ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

смогу или нет?

это зависит от того, насколько ты увлекся этой игрушкой

читая литературу (в т.ч. этот сайт) и консультируясь со спецами (обычно пожилые мужики в гаражах) вполне реально понять принципы и смочь

: ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мосты есть,друг любезно предоставил причем на халяву

Халява дело хорошее и если тебе действительно нужны военные мосты ;) - вообще красота ниописуемая :D

Позволю себе совет: начать с замены заднего, как с более легкого варианта, а затем к переднему, повышая уровень сложности. Я задний мост менял вообще сам. Да-да, сам! Технология не сложная, но это все-же экстрим т.к. мост весит ок. 130 кг (точ.цифры не помню) и кузов ставить рессорами на мосты лучше вдвоем. Поэтому, повторюсь о желательном присутствии более опытного товарища, кот.будет помогать в опред.моменты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хороший вопрос для темы "восстанавливаем раритет". Начинаю скучать по YU-KO... :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хороший вопрос для темы "восстанавливаем раритет".

Начинаю скучать по YU-KO... :D

 

Кстати, Митяй! Этой темы в ветке "восстанавливаем раритет" и в помине небыло! Она сюда перенесена из другого места. Ей бы в "строим внедорожник"...

 

А куда пропал YU KO?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...