Перейти к содержимому

Фотография

Ладога 2009

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 58

#1 masik

masik

Любитель

• Газонщики
  • PipPipPip
  • 80 сообщений
  • Интересы:Ремонт, тюнинг УАЗ, ГАЗ-69. Подготовка автомобилей к трофи-рейдам.

Отправлено 22 Июнь 2008 - 13:41

Ладога- 2008 кончилась. До следующей- целый год. Есть над чем поразмыслить. Надеюсь, что найдутся газоноводы, желающие поучаствовать в сем действе. Из постоянных там только Илья на своем Газоне и я, то в роли механика с уазом, то штурманом, но не на Газоне. В этом году фины притаскивали ашку на автовозе, да Петрозаводчане приехали на восьмиместке, но дальше второго СУ по тех.причинам не уехали. Вот, собственно, и все что связано с Газонами. Посему предлагаю обсосать эту тему и по возможности выставить несколько наших замечательных машинок. Несколько грустно наблюдать за изобилием "котлет", при полном отсутствии классики. Надеюсь найдутся герои, да и время пока позволяет все обсудить неспешно.

#2 Уфач

Уфач

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 271 сообщений
  • Интересы:Windsurfing

Отправлено 27 Июнь 2008 - 15:09

Уфимцы на трёх машинах выступили, в т.ч. прототип на базе 69

http://forum.nedoma....ic17816-90.html

"Глупо, по-моему, делать из машины идола", - заявил я.

"Глупо, - сказал бородатый. - Но не все так думают". 

Мы поговорили о машинах и пришли к  выводу, что если уж покупать что-нибудь, так это ГАЗ-69, но их, к сожалению, не продают."

#3 masik

masik

Любитель

• Газонщики
  • PipPipPip
  • 80 сообщений

Отправлено 27 Июнь 2008 - 20:20

Вот я и говорю, что прототипы заполонили все. А хочется чего-нибудь менее котлетного, ведь по сути дела это соревнование для людей , а уж потом для машин и кошельков. На стандартной машине намного интереснее проверить себя. Ну и трассы для стандарта несколько иные чем для "прото".

#4 VAHA

VAHA

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 106 сообщений
  • Интересы:Активный отдых

Отправлено 28 Июнь 2008 - 10:56

Привет всем!
На следующий год есть мысль заявится на Ладогу, машина вроде под спорт строится и вид стандартный, но думаю что опыта маловато для спорта и впервый раз идти надо хотя бы в рейд.
Хотя если наша туса соберется мне до фени можно и с прото потягаться.
Какие конкретно предложения??
стандарт неправильное слово

#5 hotroad

hotroad

Любитель

• Газонщики
  • PipPipPip
  • 72 сообщений

Отправлено 28 Июнь 2008 - 21:34

Привет всем!
На следующий год есть мысль заявится на Ладогу, машина вроде под спорт строится и вид стандартный, но думаю что опыта маловато для спорта и впервый раз идти надо хотя бы в рейд.
Хотя если наша туса соберется мне до фени можно и с прото потягаться.
Какие конкретно предложения??

Если ты в спортивном мероприятии учавствовать хочешь, то расчитывай исключительно на свои силы и готовь машину очень ответственно... Если конечно ты не хочешь всё это перевести в дружескую покатушку.
И в чём ты с прото потягаться хочешь, в перегягивании каната или в бросании хайджека в длинну:)

#6 Илья

Илья

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 491 сообщений
  • Интересы:off road, яхтинг, полиграфия, туризм, пулевая стрельба, баня, водка, бабы.

Отправлено 11 Июль 2008 - 13:14

Мысль, Масик интересная, НО...
Ладога это немного не то мероприятие в которой газон может на что-то претендовать(Это не наш формат) , т.е Если ехать то без претензий на места, дальше на Ладогу мой газон лезет только в три места ТР3, рейд и Открытый туризм, сам по себе туризм там смешной, самое интересное из этого всего это рейд, ибо с ТР3 все понятно, а в открытом туризме не интересен принцип распределение мест по пляжно-дюнному спринту.
Здесь в клубе тяжел народ на подъем.

Может заместо ладоги есть смыс посмотреть еще что нибудь хотя ХЗ, одно-дух дневки не интересны, а альтернатив нет

Обратной дороги нет! (С)

#7 masik

masik

Любитель

• Газонщики
  • PipPipPip
  • 80 сообщений

Отправлено 11 Июль 2008 - 21:44

Мысль, Масик интересная, НО...
Ладога это немного не то мероприятие в которой газон может на что-то претендовать(Это не наш формат) , т.е Если ехать то без претензий на места, дальше на Ладогу мой газон лезет только в три места ТР3, рейд и Открытый туризм, сам по себе туризм там смешной, самое интересное из этого всего это рейд, ибо с ТР3 все понятно, а в открытом туризме не интересен принцип распределение мест по пляжно-дюнному спринту.
Здесь в клубе тяжел народ на подъем.

Может заместо ладоги есть смыс посмотреть еще что нибудь хотя ХЗ, одно-дух дневки не интересны, а альтернатив нет

Илюха! альтернатива есть всегда. Я например сторонник соревнований с упором на людей, а не на кошелек. Да в туризме Газону тяжело тягаться с "породистыми", но ведь тоже- как на это посмотреть. Если экипаж нормальный, то почему бы и нет. Давайте думать сообща, глядишь что-нибудь и придумаем.

#8 Антон-98

Антон-98

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 110 сообщений

Отправлено 04 Август 2008 - 21:51

дык надо чаще встречатьса но не в компе . пообщавшись с смаститыми я рванул бы куда . а так я еще зеленый . и думаю я не один такой . т. е . места . явки .пароли . в общем сбор .
Антон-98

#9 слава

слава

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 193 сообщений

Отправлено 04 Август 2008 - 22:36

Меня тоже , в последнее время что-то одолевает мысль о Ладоге 2009

#10 Гренадёр

Гренадёр

Любитель

• Газонщики
  • PipPipPip
  • 62 сообщений

Отправлено 09 Август 2008 - 17:48

Стоковых - оригинальных ГАЗ 69 с родными агрегатами, шинами, в полной исправности очень мало и в подавляющем большинстве это машины выработавшие бОльший ресурс своих агрегатов. Спорт - даже для стандартных машин жесткая штука и ИМХО станет для таких газиков "последним испытанием". К тому же не многим захочется гробить раритет. Зачем участвовать на таких машинах в соревнованиях?! Они уже не раз доказали в своей жизни что умеют ездить и способны "надрать зад" или спасти иных проходимцев! К чему опять собирать "резервистов?"
Другое дело если это переделанный аппарат на раме и агрегатах УАЗа - его проще готовить/ремонтировать, едет он надежнее, запчасти не представляют музейной ценности, только одно НО - это фактически уже не ГАЗ 69. Проще тогда ехать на УАЗе.
То что было на фото - при всем уважении уже не ГАЗ69 - это стилизация под него, дань уважения ветерану..как угодно - но не газик.
Пусть 69й это военный проходимец..но он очень стар. Значит должен участвовать в других соревнованиях... Есть ралли для олд таймеров - там они в своей стихии.. там нет современных зажигалок с нитросом, как нет классических машин в дрифтинге и прочих дисциплинах...
Право каждого простирается так далеко, как далеко простирается отведенная ему мощь (Б. Спиноза)

#11 Robinzon

Robinzon

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 561 сообщений

Отправлено 12 Август 2008 - 00:37

Стоковых - оригинальных ГАЗ 69 с родными агрегатами, шинами, в полной исправности очень мало и в подавляющем большинстве это машины выработавшие бОльший ресурс своих агрегатов. Спорт - даже для стандартных машин жесткая штука и ИМХО станет для таких газиков "последним испытанием". К тому же не многим захочется гробить раритет. Зачем участвовать на таких машинах в соревнованиях?! Они уже не раз доказали в своей жизни что умеют ездить и способны "надрать зад" или спасти иных проходимцев! К чему опять собирать "резервистов?"
Другое дело если это переделанный аппарат на раме и агрегатах УАЗа - его проще готовить/ремонтировать, едет он надежнее, запчасти не представляют музейной ценности, только одно НО - это фактически уже не ГАЗ 69. Проще тогда ехать на УАЗе.
То что было на фото - при всем уважении уже не ГАЗ69 - это стилизация под него, дань уважения ветерану..как угодно - но не газик.
Пусть 69й это военный проходимец..но он очень стар. Значит должен участвовать в других соревнованиях... Есть ралли для олд таймеров - там они в своей стихии.. там нет современных зажигалок с нитросом, как нет классических машин в дрифтинге и прочих дисциплинах...

Согласен на все 100
Сам уже года 2,5 регулярно катаюсь на 1-2-х дневки, но на Ладогу...
В ТР-2 я уже не влезаю, ГАЗик идет только в ТР-3, а на Ладоге это для меня слишком круто. Очень хотел бы поучавствовать в Ладоге, но неделю биться в ТР-3 - машину жалко, спринтерские участки - даже с моей "подготовкой" не та машина, да и дороговато это для меня. Платить даже по льготному тарифу за "без претензий на места" мне не по карману. В этом году хотел в "гостях" приехать, но работа не позволила. Если в следующем году заявитесь пригласите меня, буду рад приехать на ГАЗике. Учавствовать не буду, но гостевую заявку оплатить согласен :) .

#12 слава

слава

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 193 сообщений

Отправлено 06 Ноябрь 2008 - 11:11

По предварительным разговорам с Олегом Кивковым. Мы хотим посетить Ладогу в 2009 году, но пока не определились с категорией.

#13 Вадим А

Вадим А

Любитель

• Газонщики
  • PipPipPip
  • 56 сообщений

Отправлено 06 Ноябрь 2008 - 21:10

Да поехал бы,без претезий на места.Но у меня все уазовское,кроме рамы и кузова.В какой тр пройду с 33 резиной без лебеды или с оной???

#14 слава

слава

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 193 сообщений

Отправлено 06 Ноябрь 2008 - 21:48

У меня двигатель ISUZU, кпп тоже. порталы и 33 tsl. По регламенту ТР 2. Но хотим поехать в "Туризм OPEN"
Зайди на сайт посмотри http://www.ladoga-trophy.ru
тех. регламент http://www.ladoga-tr.../49/38/lang,ru/

#15 Илья

Илья

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 491 сообщений
  • Интересы:off road, яхтинг, полиграфия, туризм, пулевая стрельба, баня, водка, бабы.

Отправлено 07 Ноябрь 2008 - 12:13

Да поехал бы,без претезий на места.Но у меня все уазовское,кроме рамы и кузова.В какой тр пройду с 33 резиной без лебеды или с оной???

Без лебедки не пустят никуда кроме гранд туризма, это типа по грунтам кататься, да нечего там без лебедки делать, а по поводу тр надо подробней про машину

Обратной дороги нет! (С)

#16 Вадим А

Вадим А

Любитель

• Газонщики
  • PipPipPip
  • 56 сообщений

Отправлено 07 Ноябрь 2008 - 22:23

Без лебедки не пустят никуда кроме гранд туризма, это типа по грунтам кататься, да нечего там без лебедки делать, а по поводу тр надо подробней про машину

Спасибо будем ставить лебедку.

#17 слава

слава

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 193 сообщений

Отправлено 10 Ноябрь 2008 - 17:41

Начало положено. Едем на Ладогу. Пока две машины участвуют, Робинзон едет техничкой. На сегодняшний день требуется еще одна техничка, если кто хочет поехать зрителем, велкам. Гонка будет запоминающейся

#18 masik

masik

Любитель

• Газонщики
  • PipPipPip
  • 80 сообщений

Отправлено 10 Ноябрь 2008 - 18:26

Я точно поеду. Вариантов несколько. Самый худший из них- чемодан. Обещаю всем, что скучно не будет, природа, отдых ну и кампания. На Ладогу езжу с 2004 года. :rolleyes:

#19 Илья

Илья

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 491 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2008 - 16:28

Я точно поеду. Вариантов несколько. Самый худший из них- чемодан. Обещаю всем, что скучно не будет, природа, отдых ну и кампания. На Ладогу езжу с 2004 года. :rolleyes:

Скучно то не будет точно, Парни не Мудрите с туризмами езжайте рейдом

Обратной дороги нет! (С)

#20 Илья

Илья

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 491 сообщений

Отправлено 14 Декабрь 2008 - 22:13

Ищу вторую машину в Рейд, покататься без фанатизма, без притензий на победу

Обратной дороги нет! (С)

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей