Вован(Екатеринбург)

в раздатку 69 ----понижение сделать больше 2,78

202 сообщения в этой теме

у кого инженерное образование может расчитать--- нужно при заданом растоянии между валами поместить другие шестерни с другим передаточным числом----на промежуточном вале шестерню уменьшить прямозубую ,а на ведомом вале увеличить тоже прямо зубую как посчитать пока не знаю , ----хочу пониженную гдето 4---4,5 B)

Поделиться этим сообщением

у кого инженерное образование может расчитать--- нужно при заданом растоянии между валами поместить другие шестерни с другим передаточным числом----на промежуточном вале шестерню уменьшить прямозубую ,а на ведомом вале увеличить тоже прямо зубую как посчитать пока не знаю , ----хочу пониженную гдето 4---4,5 B)

А зачем оно такое???? :blink: Представь какая нагрузка пойдет на остальную трансмиссию (карданы, полуоси и т.д.). Есть в Компасе (чертилка такая) программка Шафт - там можешь посчитать валы, шестерни и все такое...В использовании проста как тапок - найди, установи и посчитай.

в Тюмени шестерни под Уаз раздатку с числом 3... мало наверно тебе?:

.."продаюца комплект пар в раздатку (прямозуб) уаза для пониженой передачи

пониженый ряд становицо 1:3

цена 7 тыщ

проверено уже на неск машин

36 айроки крутяца на раз-два "..

http://www.nashgorod.ru/forum/viewtopic.ph...;&start=325

в Тюмени шестерни под Уаз раздатку с числом 3... мало наверно тебе?:

.."продаюца комплект пар в раздатку (прямозуб) уаза для пониженой передачи

пониженый ряд становицо 1:3

цена 7 тыщ

проверено уже на неск машин

36 айроки крутяца на раз-два "..

про это знаю --но к мерсовской коробке ее так просто не поставишь ,да и ком свой не приладить ---а так идея такая попробовать на раздатке 69 как это делается ,а потом все это сделать в брдм раздатке --и забыть про этот узел--так как сапас там большой B)

А зачем оно такое???? :blink: Представь какая нагрузка пойдет на остальную трансмиссию (карданы, полуоси и т.д.). Есть в Компасе (чертилка такая) программка Шафт - там можешь посчитать валы, шестерни и все такое...В использовании проста как тапок - найди, установи и посчитай.
программа есть эта --компас 6 но чтоб там работать надо ее изучить хорошо ,а времени не хватает --даи не понятно там многое --если вам тпам все просто может поможите посчитать и чертеж сделать ;)B)

Прицепи коробку с 51 или 63 весь блок и проблем меньше, правда воет как стая воков

Прицепи коробку с 51 или 63 весь блок и проблем меньше, правда воет как стая воков

может блин и двигатель поменять на51 -- <_<B)

может блин и двигатель поменять на51 -- <_<B)

длинновата хреновина. не лезет

длинновата хреновина. не лезет

а ты с маслецем , тогда лучше пойдет :lol::D:P

а если серьезно ,ктонибудь дельное может сказать ---или самому придеться считать B)

а ты с маслецем , тогда лучше пойдет :lol::D:P

а если серьезно ,ктонибудь дельное может сказать ---или самому придеться считать B)

Какое межосевое расстояние? попозже посчитаю в Шафте

114 мм B)

я жду B);)

я жду B);)

Слушай, Вов, я поиню об этом, но я никак пока не могу добраться до компа с нормальным компасом. На работе у меня к сож-ю демоверсия, а она шафт не поддерживает. Но я помню!!!

Слушай, Вов, я поиню об этом, но я никак пока не могу добраться до компа с нормальным компасом. На работе у меня к сож-ю демоверсия, а она шафт не поддерживает. Но я помню!!!

может скинуть тебе компас у меня 6 есть --или раскажи может я сам осилю ;)B)

Он у меня и так есть, но инсталлируется только в демо режиме (хасп глючит).

А работать очень просто - можно просто поиграться числами.

Заходишь в менеджер библиотек, выбираешь расчет и построение, там есть расчет валов - открываешь его и погнали. Есть несколько вариантов расчета (по межосевому расстоянию, по передаточным числам и еще что-то ...) Выбирай, что больше подходит под твои условия и начинай расчет. Сначала считай геометрию, потом кинематику и потом прочность и т.п. Кстати есть справка и прочие "помогалки" внутри Шафта. Я думаю осилишь. Удачи.

может скинуть тебе компас у меня 6 есть --или раскажи может я сам осилю ;)B)

Слашай, добрался-таки до компаса. Итак что мне от тебя нужно (число зубьев на шестернях, их модуль - что можно менять, чтобы потучить заданное межосевое расстояние, а что является фиксированным и какая величина.) Какая ширина у шестерен, и прямозубые они или нет?

Скажи мне какие параметры вообще являются фиксированными и их величины.

Слашай, добрался-таки до компаса. Итак что мне от тебя нужно (число зубьев на шестернях, их модуль - что можно менять, чтобы потучить заданное межосевое расстояние, а что является фиксированным и какая величина.) Какая ширина у шестерен, и прямозубые они или нет?

Скажи мне какие параметры вообще являются фиксированными и их величины.

как узнать , померить --модуль зубьев шестеренок :o

большая с примыми зубьями--40-,малая с примыми зубьями-23 ,ведущая-малая с косыми зубьями20,--средняя с косыми зубьями-23, большая с косыми зубьями32--- менять можно только количесство зубьев на малой и большой с прямыми зубьями

Вован, а ты шо в аське то не появляешся... Ну да ладно. Тебе ещё нужны проги по расчёту зубьев? Тогда вот лови. Мы на таких прогах свои курсачи рассчитывали на 3 курсе. Возможно они тебе тоже помогут. У меня к ним ещё есть инструкция по применению, но она только в бумажном виде. Но если ты это осилишь, то сможеш трансмиссию ЦЕЛИКОМ рассчитать на прочность, износостойкость и т.д.

Заезжай в гости. У меня вообще есть много чего вкусненького и интересненького.

P.S. Лять... Чёто не цепляется... Наверное размер больше допустимого. Мыло давай - я лучше туда брошу.

Вован, а ты шо в аське то не появляешся... Ну да ладно. Тебе ещё нужны проги по расчёту зубьев? Тогда вот лови. Мы на таких прогах свои курсачи рассчитывали на 3 курсе. Возможно они тебе тоже помогут. У меня к ним ещё есть инструкция по применению, но она только в бумажном виде. Но если ты это осилишь, то сможеш трансмиссию ЦЕЛИКОМ рассчитать на прочность, износостойкость и т.д.

Заезжай в гости. У меня вообще есть много чего вкусненького и интересненького.

P.S. Лять... Чёто не цепляется... Наверное размер больше допустимого. Мыло давай - я лучше туда брошу.

скинул --жду ответа B)

.

ССЫЛКА НА ПОНИЖЕННЫЕ ПАРЫ,НИОЧЕМ!!

поисковики молчат, прайсы тюнинг ателье пусты!!

что за бутофория??? :blink::blink::blink:

Ну как с понижайкой? Получилось?

Да что то я не могу сестьт и посчитать... Надо с временем определитцо...

так то уже почти конец марта ---или откажись чтоб я не ждал или считай :lol:

так то уже почти конец марта ---или откажись чтоб я не ждал или считай :lol:

БУГОГА...

Ну нифика себе... Да уже не тока конец марта но и уже год как прошол...

Я уж думал что не нанадо... :)

Блин... ежели что кидай в аську, она помому должна у тя быть (297-805-663), по крайней мере ты у меня есть в аське.

Теперь по теме. Ежели так надо то Считаю.

Ребята, разрешите влезть в ваш диалог. Расчёт зубчатых передач начинается с определения условий работы (открытая.закрытая итд.) по таблицам находяся соотв. коэф. для расчёта, затем находятся нагрузки на входе-выходе(осевые, крутящие моменты итд.), затем-определяется передаточное число, от него делаем расчёт зацепления (межцентровое расстояние, модуль,ширина итд.) назначаем термообработки. Затем расчёт валов. Затем расчёт подшипников. Это только расчёт. А принимаем все основные параметры передачи из таблиц.

Отсюда вытекает...стоит ли городить огород. И еще напомню, это всё надо будет где-то изготавливать. Если по уму, то не толко резать новые зубья и термообрабатывать, но и валы, но и растачивать картер под подшипники. Если валы двигаются, то наризать шлищы. А это серьёзное оборудование с нужными допусками. И что самое главное-люди которые это будут делать. Таких сложно сейчас найти. Желаю удачи.

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти