Перейти к публикации
Конференция ГАЗ-69
Kostyan

Вот какие таблички нарыл

Рекомендованные сообщения

Мужики может кто объяснит новичку, что бы енто значило? Фтка не фонтан, но ясно что не нашинские. :D :D ;)

post-2397-1178531511_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я читал, что ГАЗ-69 изготавливали не только в СССР. Сходные с ним автомобили делали, по-моему, в Румынии. Они назывались ARO. На сайте я даже где-то видел фотку этого ARO. Если хочешь, поищи. Была недавно. Возможно твой ГАЗик и есть ARO! ;););)

 

Вот фотка ARO :huh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я читал, что ГАЗ-69 изготавливали не только в СССР. Сходные с ним автомобили делали, по-моему, в Румынии. Они назывались ARO. На сайте я даже где-то видел фотку этого ARO. Если хочешь, поищи. Была недавно. Возможно твой ГАЗик и есть ARO! ;););)

 

Вот фотка ARO :huh:

Машина из Чехославакии, куплена у внука Лигачёва (из ЦК КПСС), вся блин на ять, только покрашена хреновско, кисточкой :D:D;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Машина из Чехославакии, куплена у внука Лигачёва (из ЦК КПСС), вся блин на ять, только покрашена хреновско, кисточкой :D:D;)

 

Теперь понятно откуда такие таблички. Я не силён в географии. На каком языке разговаривают в Чехословакии? :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Теперь понятно откуда такие таблички. Я не силён в географии. На каком языке разговаривают в Чехословакии? :D

на чехословацком, ясен пень!

:lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
на чехословацком, ясен пень!

:lol:

 

А чехословацко-русского словаря у тебя нет? :lol::D;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я читал, что ГАЗ-69 изготавливали не только в СССР. Сходные с ним автомобили делали, по-моему, в Румынии. Они назывались ARO. На сайте я даже где-то видел фотку этого ARO. Если хочешь, поищи. Была недавно. Возможно твой ГАЗик и есть ARO! ;););)

 

Вот фотка ARO :huh:

 

М-да... Я рад что на мои фотки уже стали помещать ссылки. 100% что эти надписи на одном из славянских языков, но не на румынском точно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А чехословацко-русского словаря у тебя нет? :lol::D;)

А чё, трудно допертить что означают энти иероглифы? :D:D;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
М-да... Я рад что на мои фотки уже стали помещать ссылки. 100% что эти надписи на одном из славянских языков, но не на румынском точно

 

ZвеZдочёт, ты опытный ГАЗоновод, может подскажешь нам как такие таблички могли оказаться в ГАЗоне КОМАРА. :huh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ZвеZдочёт, ты опытный ГАЗоновод, может подскажешь нам как такие таблички могли оказаться в ГАЗоне КОМАРА. :huh:

Ну ты прям личный серетарь! Все вопросы за меня задал.

 

Давайте матёрые газоноводы-раритетчики оттаивайте! :D:D;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поскольку таблички переклёпаны, напрашивается вывод: автомобиль отправили в армию одной из стран Варшавского договора, и на месте адаптировали для эксплуатации местными бойцами.

Аналогичные переделки встречаются на УАЗах из бывшей ГДР (таблички, фонари, буксирное устройство).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну ты прям личный серетарь! Все вопросы за меня задал.

 

Давайте матёрые газоноводы-раритетчики оттаивайте! :D:D;)

 

Просто интересно. Я сталкивался с подобным. Хочу узнать по-точнее. ;);):D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На экспортных Нивах для Германии наклейки как пользоваться КПП и раздаткой на немецком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю что это польский <_<" ЗарАтен(ь) привОдни ступени" могли тока пшеки написать..Им так понятней :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мое мнение переделка... просто шильдики сделали там они уже у себя на заказ и все...

 

хотя.. вот к примеру на Мальте ездят девятки вазовские и 99 с правым рулем... сделанные у нас .. на экспорт...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
мое мнение переделка... просто шильдики сделали там они уже у себя на заказ и все...

 

 

 

 

Ну не скажите уважаемый :D у нас в гараже один мужик работал ,и у него был 69 тоже из Чехословакии ,(ещё задние фонари от LIAZа грузового стояли ) так у него тоже таблички на чешском были ,к тому же в идеальном состоянии ,так что врядли кто то сам себе будет заказывать таблички на родном языке ,как делали им так и ставили скорей всего,или они покупали и переделывали на свой язык,но всё официально так сказать,а не индивидуальный "маньяк" под себя сделал :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если машина поставляется на экспорт, то все информационные таблички делаются на языке этой страны. Кроме тех случаев когда машина используется русскими. Например, при вводе Советских Войск, при эксплуатации в Советских стройбригадах и т.д.

В том числе и обозначения на шкалах приборов идут латинскими буквами km/h, kgf/sm2 и вместо надписей Вода, Масло, Ампер, Топливо пишется Temp или значек термометра, Oil или значек масленки, А, Fuel или значек заправочной колонки.

ГАЗ-69 поставлялся в страны СЭВ ГДР, Бельгию, на Кубу, Польшу, Венгрию и т.д.

Так же как и нам автобусы ИКАРУС приходили уже с табличками на русском.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...