Перейти к публикации
Конференция ГАЗ-69
aleksa

Пороги и петли дверей

Рекомендованные сообщения

Уважаемые коллеги! Приобрел то, что хотел, а точнее ГАЗ-69 и ГАЗ-69А. Сейчас восстанавливаю кузов ГАЗ-69. В машинах много чего поуродовано, но общее состояние неплохое. Решил все сделать как надо и восстановить полностью. В связи с этих возникли вопросы. В поиске не нашел, так что если можно подскажите:

1. Хочу заменить пороги. От чего подходит профиль или только на заказ? Родных не найти. Кто что ставил?

2. Как разобрать петли дверей? Дверные штифты не выбиваются. Возникло подозрение, что конусные. Так оставлять нельзя, потому, что сами петли варено-изуродованные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Уважаемые коллеги! Приобрел то, что хотел, а точнее ГАЗ-69 и ГАЗ-69А. Сейчас восстанавливаю кузов ГАЗ-69. В машинах много чего поуродовано, но общее состояние неплохое. Решил все сделать как надо и восстановить полностью. В связи с этих возникли вопросы. В поиске не нашел, так что если можно подскажите:

1. Хочу заменить пороги. От чего подходит профиль или только на заказ? Родных не найти. Кто что ставил?

2. Как разобрать петли дверей? Дверные штифты не выбиваются. Возникло подозрение, что конусные. Так оставлять нельзя, потому, что сами петли варено-изуродованные.

 

1) Порогами не занимался, мне достались уже переваренные.

2) Петли разбирал полностью, все восемь. Пальцы петель не конусные, в верхней части пальца мелкие шлицы, которые плотно входят в верхнюю полку горизонтальной части петли, приваренной к полотну двери. По телу пальца идёт спиральная канавка для смазки. В ходе эксплуатации петлю смазывать забывают, ржавчина прихватывает палец, и он проворачивается в горизонтальной части петли. Порядок работы был такой:

- высверливаются двадцать четыре винта крепления петель к стойкам кузова, теперь двери можно положить на верстак и работать с ними,

- тонким диском пальцы отрезаются так, чтобы можно было освободить подвижную часть петли,

- остатки пальцев высверливаются из подвижной части петли,

- по результатам замеров изготавливаются новые пальцы с шлицами и канавкой,

- в стойках дверей нарезается новая резьба для петель.

Вот в общих чертах и всё! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Уважаемые коллеги! Приобрел то, что хотел, а точнее ГАЗ-69 и ГАЗ-69А. Сейчас восстанавливаю кузов ГАЗ-69. В машинах много чего поуродовано, но общее состояние неплохое. Решил все сделать как надо и восстановить полностью. В связи с этих возникли вопросы. В поиске не нашел, так что если можно подскажите:

1. Хочу заменить пороги. От чего подходит профиль или только на заказ? Родных не найти. Кто что ставил?

2. Как разобрать петли дверей? Дверные штифты не выбиваются. Возникло подозрение, что конусные. Так оставлять нельзя, потому, что сами петли варено-изуродованные.

недавно занимался порогами: по совету делал из профильной трубы 60х40 (в альбоме есть фото в моем альбоме). выступ по дверь делал из отрезанной части той же трубы-что то вроде буквы "П" с размерами 10х40 и приваривал сверху. Не забудь загнуть в районе средней стойки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
недавно занимался порогами: по совету делал из профильной трубы 60х40 (в альбоме есть фото в моем альбоме). выступ по дверь делал из отрезанной части той же трубы-что то вроде буквы "П" с размерами 10х40 и приваривал сверху. Не забудь загнуть в районе средней стойки.

 

мой опыт по замене порогов в прикрепленном файле.

_____.doc

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я случайно нащел в гараже пороги от 24 Волги, дедовский запас, в консерванте. Внетреннюю часть для Газика согнул с листа по месту, получилось типа уголка, промазал БПМ-кой, а снаружи приварил отрезанную часть Волговского, та которая ровная, получилось по моему красиво. Мне просто металл очень понравился из которого порог волговский изготовлен, душевный очень

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дабы не плодить тем. Какова твердость штифта дверной петли? Подскажите, пожалуйста! Не сыромятина же. Хочу попробовать заказать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть болты с маркировкой 8,8 из них можно наточить необходимое количество. Твёрдости хватит...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну... Планирую заказывать на заводе, с накаткой-оребрением, как-то несолидно просить, чтобы наточили из болтов... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну скажи тогда, что хочешь изделия из стали, марки 35...а наточат именно из них родимых....никто не пойдёт под халтуру материал выписывать:)

Изменено пользователем Вячеслав

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну скажи тогда, что хочешь изделия из стали, марки 35...а наточат именно из них родимых....никто не пойдёт под халтуру материал выписывать :)

Спасибо! :) Посмотрим на результат позже! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на жигулях меняли изношенные пальцы петель таким путем - продольно распиливаеться петля с одной стороны выбиваеться старый палец затем вставляеться клапан диаметром 8 мм отрезанный по длине петли и смазанный, заваривается продольно по линии реза полуавтоматом ,сварка стягивает петлю но к каленой поверхности клапана не прилипает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...